Успехи бьянконери в национальных сборных - ForzaJuve.ru

Успехи бьянконери в национальных сборных

Артуро ВидальВ общей сложности одиннадцать бьянконери приняли участие в отборочных матчах ЧМ-2014 в составе сборных своих стран.

В пятницу Артуро Видаль и Маурисио Исла вместе со сборной Чили обыграли Парагвай со счётом 2-1 (41’ Варгас, 56’ Видаль, 59' Санта Крус). Неудивительно, что Артуро отличился и здесь, забив второй гол за свою страну.

Квадво Асамоа и сборная Ганы одержали победу над Суданом со счётом 3-1, возглавив группу D.

Следом за Видалем, Ислой и Асамоа, ещё один бьянконери - Штефан Лихтштайнер принял участие в отборочной игре ЧМ-2014 со своей национальной командой. В эту субботу Швейцария обыграла Кипр со счетом  1-0 (90' Сеферович), переместившись на первую строчку в группе Е.

Хорошие новости принесла также итальянская сборная Under-21. В отсутствие травмированного Лука Марроне, команда с лёгкостью обошла Израиль со счётом 4-0 в европейском чемпионате. Дважды отличился Маноло Габбьядини (42’,53’), по одному мячу забили Риккардо Сапонара (18’) и Алессандро Флоренци (71’).

В субботу сборная Франции Under-20, в составе которой находится Поль Погба, выиграла у Потругалии (2-1), тем самым обеспечив себе третье место в Тулонском турнире. Что же касается сборной Черногории, родины Мирко Вучинича, она проиграла Украине (0-4), тем не менее сохранив первое место в своей группе.

Источник: Juventus.com