Tuttosport: Конте согласился на сделку с обвинением

Антонио Конте согласился на наказание. Три месяца дисквалификации, начиная с 1 августа, таким образом он сможет вернуться на тренерский пост «Ювентуса» 1 ноября, в день 115-летия клуба. В среду, когда начнётся процесс по делу Кальчоскоммессе, позиция тренера будет именно такой. Несмотря на то, что окончательное решение о наказании причастных к этому делу будет принято в течении следующих десяти дней, три месяца дисквалификации являются главной целью, которую преследует защита тренера перед слушанием в Риме. Помимо Суперкубка Италии, Конте пропустит десять туров чемпионата и три матча Лиги Чемпионов. Клубу остаётся принять решение о заместителе Антонио на этот срок – Беппе Маротта склоняется к кандидатуре Марко Барони, тренера Примаверы, тогда как сам Конте предпочитает Массимо Карреру, своего помощника.


Двойное обвинение в недонесении грозит более серьёзным наказанием, учитывая, что ему удалось избежать обвинения в спортивном преступлении. К решению пойти на сделку с правосудием его подтолкнуло благоразумие и желание найти компромисс. Конечно, лучше было бы настаивать на своей полной непричастности к инкриминируемым фактам по матчам «АльбиноЛеффе» - «Сиена» и «Сиена» - «Новара», однако риск получить более длительную дисквалификацию довольно высок, поэтому из двух зол было решено выбрать меньшее. Таким образом попытка свести к минимуму вред от скандала всему сезону «Ювентуса» может увенчаться успехом.

 

Конте сможет работать каждый день в Виново, но не сможет находиться на тренерской скамье во время матчей. В период предполагаемой дисквалификации бьянконери предстоит сыграть два матча против главных конкурентов – «Ромы» и «Наполи», оба в Турине, и с обустройством «стратегического» места на стадионе можно сохранить преимущество домашней арены.

 

Антонио Конте


Источник: Tuttosport

Теги: Кальчоскоммессе Конте Барони Каррера
 

Комментарии 

  1. del10piero 01.08.2012,23:15:28   
    Антоша всё правильно сделал. Сейчас это наиболее разумный выбор. Если бы пошел дальше, мердюки бы подсуетились и не не видать его нам ещё год как минимум.
  2. vasili4 01.08.2012,20:30:40   
    нет слов… нет имоций, кроме желания поубивать этих гнид из Милана (город)!!! этих тварей которые никогда честно не выигрывали и не выиграют!!! честно говоря просто опускаются руки… Всего то хочется посмотреть футбол в котором Ювентус натянет всех как в былые времена, но по ходу пока живы эти суки ничего не получится…
  3. Eugenio 01.08.2012,20:04:23   
    Конте может получить годичную дисквалификацию
    football.ua/.../171837.html
  4. alexshark 31.07.2012,22:06:12   
    Баджо надо брать клуб, он и молодежи даст больше чем все остальные, и в плане мышления он просто супер, научил же Пирло мыслеть на футбольном поле, научит и остальных
  5. KEN 31.07.2012,21:46:03   
    Гореть вам в аду твари подкаблучные…
  6. meyrs333 31.07.2012,17:05:57   
    Цитирую dread1982:
    Легендарный футболист и глава технического сектора Федерации футбола Италии Роберто Баджо получил тренерскую лицензию наивысшей категории.

    В среду, 5 июля, по окончании девятимесячных курсов во всемирно известном центре подготовки специалистов в Коверчано состоялись экзамены на получения тренерской лицензии UEFA Pro, которая дает право работать на самом высоком футбольном уровне.

    По сообщениям СМИ, первым местом работы Роберто Баджо может стать клуб Серии B "Модена", в котором в качестве технического советника работает бывший агент Роберто Антонио Кальендо.

    Впрочем, сам Кальендо пока не спешит подтверждать эту информацию:
    Источник: www.soccer.ru/.../302496.shtml

    Надо брать место Конте!!!!!

    ты позвони президенту, пусть возмёт. Пусть довериться твоей интуиции… )
  7. dread1982 31.07.2012,16:36:22   
    Легендарный футболист и глава технического сектора Федерации футбола Италии Роберто Баджо получил тренерскую лицензию наивысшей категории.

    В среду, 5 июля, по окончании девятимесячных курсов во всемирно известном центре подготовки специалистов в Коверчано состоялись экзамены на получения тренерской лицензии UEFA Pro, которая дает право работать на самом высоком футбольном уровне.

    По сообщениям СМИ, первым местом работы Роберто Баджо может стать клуб Серии B "Модена", в котором в качестве технического советника работает бывший агент Роберто Антонио Кальендо.

    Впрочем, сам Кальендо пока не спешит подтверждать эту информацию:
    Источник: www.soccer.ru/.../302496.shtml

    Надо брать место Конте!!!!!
  8. reich 31.07.2012,14:31:58   
    На месте руководства я бы плюнул на все и пошел о конца, вплоть до Страсбургского суда. Сколько можно этим блядям над нами издеваться. Сказал бы, если не хотите честной борьбы мы снимаемся с чемпионата Италии и будем играть только в Лиге Чемпионов и идите лесом, собирайте шишки. Я бы посмотрел, кто тогда бы права на телетрансляции такого убогого чемпа без Юве купил бы!
  9. EvpKolovrat 31.07.2012,12:17:35   
    Если иск к федерации по делу кальчополи ещё актуален, нужно доводить дело до конца
  10. Deavy 30.07.2012,22:13:33   
    Теперь La Republica публикует новые факты, что кто-то направило в прокуратуру новое письмо с подробностями двух договорняков, которые Конте якобы играл во времена руководства бари. Это пишет журналист GdS, которые, похоже, начинают раскручивать сценарий 2006 года.

    Вот она, мафия Кальчо: twitter.com/.../large