Трофео ТИМ: «Ювентус» оштрафован на 30 000 евро

Спортивный судья рассмотрел протоколы о нарушениях во время товарищеских матчей, сыгранных на прошлой неделе. Среди прочих – и матчи в рамках Трофео ТИМ с участием «Милана», «Сассуоло» и «Ювентуса». 


Инцидент, произошедший на 32-й минуте матча «Милан» - «Сассуоло», не обошёл стороной и бьянконери. Текст официального документа на сайте Лиги Серии А гласит, что штраф на «Ювентус» наложен «за поведение болельщиков, выкрикивавших речёвки расистского характера в адрес игрока команды соперника». 


Аналогичный текст сопровождает и сообщение о штрафе «Сассуоло», что более логично, учитывая факт, что инцидент случился во время матча россонери против формальных хозяев турнира.

 

Бьянконери и нероверди были оштрафованы на 30 000 евро каждый.

 

Сам «пострадавший» – Кевин Констант – также был оштрафован на 3000 евро за то, что пнул мяч на трибуну, с которой доносились выкрики в его адрес.

 

Остаётся непонятной мотивация Джанпаоло Тозеля при вынесении своего вердикта «за компанию». 

 

Кевин Констант


Источник: Legaseriea.it

Теги: Сассуоло Милан
 

Комментарии 

  1. MamburuM 02.08.2013,11:04:23   
    Цитирую Juve8596:
    я не понимаю при чём тут ФФИ к ТОВАРИЩЕСКИМ матчам. А если ювентини во дворе будут пинать мячик и 50 болельщиков будут что-то там кричать, тоже будут штрафовать ??? И вообще почему клуб должен отдуваться за выходки одиночных тиффози ???

    Лига Серии А, а не ФФИ. Вот документ, ссылающийся на директиву 1997 года, позднее замененную в 2011-м, о рассмотрении нарушений в товарищеских матчах cdn.legaseriea.it/.../... Распространяется на все команды Лиги, независимо от места проведения товарищеского матча - в Италии или за рубежом.

    Клуб несёт объективную ответственность за своих болельщиков, за сотрудников, игроков и прочих тренеров и руководство.
  2. Deavy 02.08.2013,09:55:03   +1
    Говноголова, я не являюсь резидентом РФ, на меня не распространяется законодательство РФ, а посему я могу себе позволить оскорблять чувства верующих
  3. juve10fan 01.08.2013,22:56:36   +4
    Valet, я то свободен, а ты ведомый клован, пешка, не более
  4. Valet 01.08.2013,22:55:19   0
    Цитирую juve10fan:
    Ты даж умудрился с большой буквы написать слово "расисты", клован.

    зато ты умудрился Юве с маленькой написать, свободен.
  5. juve10fan 01.08.2013,22:52:47   +7
    Valet, умник, прочитай определение толерантности, ведомые представители вашего нацисто-расисто-стада при малейшем несогласии с их взглядами умудрятся упомянуть это слово, бездари, не иначе. Ты даж умудрился с большой буквы написать слово "расисты", клован.

    еще для тебя и таких же сообразительных - у меня совсем нет негативного отношения к фанам юве, у меня есть негативное отношение к отморозкам-расистам в целом, которые есть и среди фанов юве, к сожалению. Из-за таких дурней и будут дальше штрафофать ваш и наш любимый юве, из-за таких дурней иногда и матчи прерывают, из-за таких дурней санкции могут быть и посерьезней штрафов, фапай дальше вместе со своими друзьями зигунами на адольфика, жертву инцухта
  6. Valet 01.08.2013,22:19:28   -6
    Цитирую juve10fan:
    ну для меня ак очевидно, что именно фэны юве кричали эту херь. Уж убедился, что расистов-кретинов среди них дофига, что, конечно, не есть приятно

    тоже мне, нашлось толерантное чмо, иди поцелуй в задницы миланских обезьянгов и извинись за то, что фаны Юве такие Расисты. умник

    предупреждение, уже третье. Автоматический бан №1
  7. Говноголова 01.08.2013,21:32:38   +2
    2 juve10fan

    извольте полюбопытствовать отчего же это Вам не есть приятно

    2 Deavy

    как можно ваабще в одном предложении употреблять слова Давидс и Виера?

    это оскорбляет чувства верующих.
  8. Juve8596 01.08.2013,21:28:59   +2
    я не понимаю при чём тут ФФИ к ТОВАРИЩЕСКИМ матчам. А если ювентини во дворе будут пинать мячик и 50 болельщиков будут что-то там кричать, тоже будут штрафовать ??? И вообще почему клуб должен отдуваться за выходки одиночных тиффози ??? Можно продлить параллель. Например, если условных итальянец, находясь за границей оскорбит какого-то иностранца, то страна Италия должна заплатить за него штраф ???
  9. Deavy 01.08.2013,20:19:38   +31
    Проблема в том, что боатенги и константы — не единственные чернокожие игроки в истории Серии А. Но почему-то настоящие чемпионы вроде Давидса, Виеры, Зейдорфа и других темнокожих не обращали на расисткие выкрики внимание, а показывали чемпионский футбол и завоевывали сердца своей игрой на поле.

    Тут же картина противоположная — эти расфуфыренные петухи имеют к футболу весьма далекое отношение. Ни класса, ни воли, ни харизмы. Зато пафоса хоть отбавляй. А если не получается привлечь внимание к своей персоне успешными футбольными результатами, то тут уже все методы для пиара хороши
  10. EvpKolovrat 01.08.2013,19:53:50   +6
    Констан должен был когда-нибудь пострадать от расизма) Лицом провоцирует