Товарищеский матч. Италия 1 - 2 Франция

Парма (Италия). Стадион «Эннио Тардини»

 

Сборная Италии: Сиригу, Барцальи, Кьеллини, Бальцаретти, Маджо, Монтоливо (50' Джаккерини), Маркизио (50' Флоренци), Кандрева (70' Джовинко), Вератти (51' Пирло) , Балотелли, Эль-Шаарави (73' Диаманти)

 

В запасе: Буффон, Де Санктис, Вивиано, Астори, Пелузо, Сантон, Дестро

 

Главный тренер: Чезаре Пранделли

 

Сборная Франции: Льорис, Дебюши (46' Ревейер), Эвра, Сахо, Косельни, Рибери (63' Менез), Матюйди, Вальбуэна (72' Гуркюфф), Сиссоко, Капуэ (83' Гоналон), Жиру (64' Гомис)

 

В запасе: Манданда, Ландро, Рами, Янга-Мбива, Тремулинас, Кабайе, Пайет

 

Главный тренер: Дидье Дешам

 

Голы: 35' Эль-Шаарави, 37' Вальбуэна, 67' Гомис

 

Предупреждения: 65' Балотелли

 

Главный судья: Альберто Ундиано Мальенко (Испания) 

 

 

Обзор матча: www.dailymotion.com

 

Италия - Франция

 

Фото: AFP PHOTO / GIUSEPPE CACACE

Теги: Сборная Италии
 

Комментарии 

  1. aestiko 15.11.2012,21:16:28   
    Цитирую Deavy:
    Италия дома уже 50 лет не может обыграть Францию. Последний раз в 1962 году выигрывали со счетом 2-1.

    Главное, что на ЧМ-2006 обыграли. Трезеге привет, кстати.
  2. numerodieci 15.11.2012,20:08:44   
    Цитирую alexshark:
    Неплохой этот товарищ в Милане. Ну за Освальдо в сборной, я бы Пранделли уволил сразу и не разбирался, что и как. Липпи в сборной мне больше нравился, когда не брал натурализированый игроков. А Италия была Италией.


    Был еще, кстати, такой игрок как Пьетро Верховод. Тоже не 100% итальянец?
  3. alexshark 15.11.2012,19:58:42   
    MamburuM

    Я тебя понимаю, да Балотелли и Эль Шаарави таллантливые игроки и никто у них это не отнимет, я о другом, просто привык , когда был ЧМ-1990, 1994, 1998..тогда Италия, Германия… другие были и сейчас не укладывается или насильно не хочу это принимать. А Девич…)
  4. Dino 15.11.2012,18:41:57   
    MamburuM, почитал Логинова на спортсе. он я так понимаю другого мнения.
    кто еще не читал (если интересно) сюда www.sports.ru/.../387898.html
  5. MamburuM 15.11.2012,18:25:14   
    Цитирую Dino:
    как вератти отыграл? не смог посмотреть

    поучаствовал в голе Вальбуэны, не сумев отобрать у того мяч. Больше мне лично ничем особо не запомнился.

    alexshark
    а чё беспредел? Играют те, кто лучше умеет играть. Не Джилардино же с Яквинтой вызывать. Сравнивать уровень Балотелли с другими итальянцами можно, но сравнения будет явно не в пользу последних. И вообще, взят курс на омоложение скуадры, вполне естественно, что в команде всё больше итальянцев-потомков второй волны иммиграции. И с каждым годом их будет всё больше. Как и во всех других крупных европейских сборных - Германия, Франция, Англия, Португалия, вскоре и Испанию накроет, когда уйдёт нынешнее золотое поколение.
  6. Dino 15.11.2012,18:02:26   
    как вератти отыграл? не смог посмотреть
  7. alexshark 15.11.2012,17:39:52   
    MamburuM

    Девича не трогай, конь яркий играет у нас, кто-то пошутил наверное над сборной. А Аргентино-итальянский жлоб Каморанези тогда от Липпи получил поблажку и все, но такого, как при Пранделли безпридела не было, когда даже Амаури вызывался на матчи сборной Италии.
  8. Deavy 15.11.2012,15:40:22   
    Xeqtr10, наверное, за сборные Польши и Тринидада

    Хотя тут действительно в последнее время все чаще и чаще высказываются какие-то тупорылые нацистско/расистские мнения. Хз, каким дыбилом арийцем нужно быть, чтобы так на самом деле думать.
  9. Xeqtr10 15.11.2012,14:23:06   
    Цитирую torminen:
    Вальбуэна накрутил двоих наших защитников, надеюсь они с Челси такого не допустят, а то там есть и попроворней ребята на флангах.


    Барц не является резким защитником и мы все это знаем, у него другие плюсы. а в моменте с голом Вальбуэна, Верратти встречал его и просто проспал его рывок, тут больше его вина.

    Цитирую QValD:
    Цитирую MamburuM:
    Эль Шаарави и Балотелли - итальянцы даже в больше мере, чем Каннаваро и Квальярелла

    Просвяти неуча - что не так с Неаполем?


    Ну если посмотреть исторически, то Неаполь и его окрестности заселяли переселенцы из Греции, ну это так к слову.
    Суть охов и ахов по поводу Барвуа и ЭШ не понятна мне, ребята родились и выросли в Италии, обладают итальянским менталитетом и с детсва считают себя гражданами республики - за какую сборную прикажите им играть?

    Цитирую alexshark:
    Неплохой этот товарищ в Милане. Ну за Освальдо в сборной, я бы Пранделли уволил сразу и не разбирался, что и как. Липпи в сборной мне больше нравился, когда не брал натурализированый игроков. А Италия была Италией.


    В сборной часто были игроки формально родившиеся в другой стране и Италия всегда оставалась Италией. Причем все они так же по-сути итальянцы, потомки переехавших ИТАЛЬЯНЦЕВ в силу различных причин.
    Вспомни хотя бы про нашу легенду - Омара Сивори.
    Про Липпи и Каморанези (знаковый игрок последнего десятилетия Ювентуса!!!) тут уже упомянули, мда…
  10. torminen 15.11.2012,13:46:34   
    Вальбуэна накрутил двоих наших защитников, надеюсь они с Челси такого не допустят, а то там есть и попроворней ребята на флангах.