SportMediaSet: Тотти заслуживал удаления за фол на Пирло - ForzaJuve.ru

SportMediaSet: Тотти заслуживал удаления за фол на Пирло

Грациано Чезари, бывший футбольный судья, в настоящее время сотрудничающий со спортивной редакцией Mediaset, проанализировал некоторые эпизоды вчерашней игры «Рома» - «Юве». 

Внимательно изучив видеоповторы, Чезари заключил: «Жёлтая карточка – слишком лёгкое наказание для Франческо Тотти за грубейший удар прямой ногой в колено Пирло на 31-й минуте».

 

Фол Тотти на Пирло


«На 18-й минуте Де Росси справедливо получает предупреждение за нарушение правил на Лихтштайнере. Также было принято верное решение не назначать пенальти, требуемый «Ромой» за толчки Лихтштайнера – Освальдо находился вне игры».


«Следовало показать жёлтую карточку Ламеле за удар Пирло в лицо».

 

Удар Ламелы в лицо Пирло 

 

Источник: sportmediaset.it

Теги: Рома Тотти Пирло Mediaset
 

Комментарии 

  1. mike745 17.02.2013,23:51:38   +1
    Друзья! не переживайте,Наполи–еще та шляпа,щас Сиену натянем,а потом Кавани и Ко свое получат,а там 7 очков хер они наверстают…!
  2. zebra 17.02.2013,22:00:46   +3
    "Я вот не понимаю как это происходит…"
    кто плюнул в соперника однажды, тот может сделать это и повторно…
  3. SeGa 17.02.2013,19:55:43   +4
    Charisma
    Следуя этим утверждениям, можно создать такую же группу бойцов, которая будет отправлять на больничку каждого судью, посмеющего дать красную любому лидеру местной команды, что бы тот не натворил! Тогда любой домашний матч любая команда будет выигрывать, и победитель чемпионата будет определяться только разницей забитых и пропущенных. Ну это просто бред. Судьи должны быть беспристрастны на 147%! Более того - наказывать даже удалением всех, кто заслужил, вне зависимости от регалий. Зидана не постеснялись удалить за бодание Матерацци, несмотря на то, что Марко получил за дело, а ведь это был не рядовой матч чемпионата!
    Да и потом, почему это когда другие подают протесты и лезут требовать справедливости - отстаивают свою позицию и не мирятся с произволом, а как только это делаем мы - фууу, нытики… самим нужно играть, а не судей пинать…
    Я, конечно, понимаю, что мы особенные, но вот так позволять садится себе на шею нельзя!
    Единственный клуб, который снабжает сборную Италии футболистами (процентов на 60), и опять же ЕДИНСТВЕННЫЙ, кто тянет престиж итальянского футбола в Европе, и, по всей видимости, будет это делать в одиночку еще лет 5. Нужно себя защищать, показывать всякой швали их место!
  4. EvpKolovrat 17.02.2013,19:33:51   +2
    Цитирую 41shadow41:
    Я вот не понимаю как это происходит. Ладно когда он бало засадил. Но тут, ты с этим человеком в сборной 10 лет играл, ты с ним ЧМ выйграл, с его передач забивал, какое то уважение и более тёплые чуства должны быть к этому человеку. Но царю ака всего рима,сената и терм походу на всё это плевать.

    Да и к тому же сам не хуже ортопедов знает, что такое травмы суставов.
  5. Charisma 17.02.2013,19:27:08   +3
    Древняя римская пословица гласит: "Что позволено Юпитеру - не доступно быку". В данном случае, судьи ориентировались именно на это. Любой бы игрок за такое получил бы красную карточку, но не Тотти. И тем более, на родном стадионе. Ческо всегда был наглым и подлым игроком, хотя пользуется огромным авторитетом среди римлян. Удалить Тотти и доехать домой живым - это две большие разницы:)
    А если по делу, то матч проиграл Конте и никто другой. Однозначно! Зная об усталости игроков из-за плотного графика, он вполне мог выпустить второй состав против Ромы. Если подобное он позволяет себе в полуфинале Кубка, то чем рядовой матч с середняком лучше? После драки кулаками не машут и нам, болельщикам, пора привыкнуть к тому, что против Юве будет вся Италия, которая начисто забыла, что никто не должен резать курицу, приносящую золотые яйца…
    На то он и Юве, чтобы просто забыть этот эпизод и продолжить свой путь к победам - несмотря ни на что!
  6. 41shadow41 17.02.2013,18:40:48   +5
    Цитирую EvpKolovrat:
    Тотти заслужил свою последнюю футбольную травму, несовместимую с продолжением карьеры. Лицемерная мразь, бегал, извинялся, типа не специально.

    Я вот не понимаю как это происходит. Ладно когда он бало засадил. Но тут, ты с этим человеком в сборной 10 лет играл, ты с ним ЧМ выйграл, с его передач забивал, какое то уважение и более тёплые чуства должны быть к этому человеку. Но царю ака всего рима,сената и терм походу на всё это плевать.
  7. EvpKolovrat 17.02.2013,14:33:22   +14
    Тотти заслужил свою последнюю футбольную травму, несовместимую с продолжением карьеры. Лицемерная мразь, бегал, извинялся, типа не специально.
  8. j4e 17.02.2013,14:32:43   +2
    -18
  9. Juve8596 17.02.2013,14:29:42   +13
    Да, согласен всё претензии к судейству обоснованы, но это не имеет никакого значения. Матч проигран, нужно сделать правильные выводы и идти дальше, а поступать как, например, Галлиани, который поместил на свой телефон гол-фантом Мунтари - так это для слабаков и больных на голову !!!
  10. SeGa 17.02.2013,14:24:31   +5
    Цитирую makarov87:
    Тотти должны были удалить!!! но честно сказать матч мы проиграли по своей вине много неточных передач,обрезы и т.д. нападение вообще невидно было,запомнился один удар Пирло со штрафного и удар с лета Вучинича и все!

    Спору нет, после поражения нужно всегда начинать разбор полетов с себя. Но игра была равной! Ничья был бы самым честным исходом. Просто очень сложно играть, когда тебя награждают горчицей за любое столкновение, а за грубейшее нарушение правил против тебя - устное предупреждение (желтая для Тотти в том эпизоде - это очень мягко!).