Симоне Индзаги – фаворит на роль главного тренера «Ювентуса» - ForzaJuve.ru

Симоне Индзаги – фаворит на роль главного тренера «Ювентуса»

После официального объявления «Ювентусом» о скорой отставке главного тренера Массимилиано Аллегри, СМИ начали искать кандидатов на освобождающуюся роль. Павел Недвед и Фабио Паратичи, считается, выступают за кандидатуру Антонио Конте. Однако он находится на продвинутой стадии переговоров с «Интером», к тому же президент туринского клуба Андреа Аньелли так до конца ещё не помирился с Конте после его отставки в 2014 году.

 

Также Аньелли хочет видеть у «Ювентуса» более атакующий стиль футбола, он желал бы заполучить Пепа Гвардиолу, игравшего недолгое время за «Брешию» и позитивно относящегося к итальянскому футболу.

 

Гвардиола второй сезон подряд стал чемпионом Англии, но оступился в четвертьфинале Лиги чемпионов в матчах с «Тоттенхэмом». Сам специалист мог бы быть заинтересован в проекте «Ювентуса», но вести переговоры с «Манчестер Сити» по поводу досрочной отставки тяжело.

 

То же самое касается и варианта с Маурисио Почеттино и «Тоттенхэмом», который достиг финала Лиги чемпионов. Аргентинец сообщил, что хотел бы обсудить своё будущее с клубом, подчеркнув положительное отношение к «Ювентусу», поскольку его предки являются выходцами из Пьемонта.

 

Дидье Дешам уже руководил «Ювентусом» в Серии В после Кальчополи, однако сейчас он имеет на руках контракт со сборной Франции, вряд ли Федерация футбола этой страны пойдёт на его досрочное расторжение.

 

Данные факты говорят о том, что наиболее вероятным кандидатом на роль главного тренера «Ювентуса» в будущем сезоне является наставник «Лацио» Симоне Индзаги, выигравший на этой неделе Кубок Италии. Специалист выражал разочарование относительно поведения руководства римского клуба, которое отказалось поддерживать его в трудные времена, оставив возможность для ухода ближайшим летом.

 

Источник: Football Italia

 

Симоне Индзаги

Теги: Аллегри Андреа Аньелли Гвардиола Почеттино Дешам Индзаги
 

Комментарии 

  1. DaRRRco 18.05.2019,09:55:36   +2
    Цитирую Novocaine:
    В новом посту www.instagram.com/.../... Пирло забивает красивый гол Интеру. Что бы это могло значить?

    Аталанте забивает) думаешь это намек на то, что Пирло тренером придет?
    Я думаю это просто воспоминания к предстоящей игре! ;)
  2. Juve8596 17.05.2019,22:56:56   +2
    Сарри, Индзаги (оба), Гасперини - это НЕ УРОВЕНЬ Ювентуса !!! Мы 8-микратные подряд чемпионы Италии !!! Следующему тренеру НЕОДОСТАТОЧНО выиграть 9-е скудетто. Нужно брать эту заколдованную Лигу чемпионов !!! Перечисленные выше тренеры это не потянут. Там нужен мегатренер !!! Кто ? Клопп наверно оптимальный вариант, но мы его не потянем. В любом случае новому тренеру будет ОЧЕНЬ трудно. От него будут требовать результат сразу, права на ошибку не будет !!!
  3. Novocaine 17.05.2019,22:50:35   -3
    В новом посту www.instagram.com/.../... Пирло забивает красивый гол Интеру. Что бы это могло значить?
  4. Juvegen 17.05.2019,20:42:42   +2
    Цитирую flatron:
    Какие Инзаги?никаких Инзаг,Де Зебр и Гасперинь…их удел тренировать середняки,а не Юве

    Где-то далеко мудрый Липпи читает это и улыбается))))
    А если серьезно то и Индзаги и де Дзерби можно давать пробовать. Люди доказали что умеют ставить командам современную игру имея под рукой такой себе материал, и вполне возможно что у них может получится в Юве. А вот кандидат Гасперини мне и самому не нравится, потому что он в Интере провалился (хотя это ж сука Интер ) и возраст уже не молодецкий.
  5. DaRRRco 17.05.2019,20:39:36   +3
    А тут раз и ход конем:

    Как информирует издание delinquentidelpallone.it, экс-наставник московского "Спартака" Массимо Каррера входит в число претендентов на тренерский пост в туринском "Ювентусе".

  6. flatron 17.05.2019,18:37:30   +10
    Какие Инзаги?никаких Инзаг,Де Зебр и Гасперинь…их удел тренировать середняки,а не Юве
  7. Skurikhin 17.05.2019,17:53:45   +5
    Цитирую BlackMike:
    Индзаги не хотелось бы. Все же паря он довольно молодой и тренить таких зубров как Криш, Жук, Кьел не факт что смогет. Поэтому если никого с Европы дернуть не получится и придется довольствоваться итальянцем, то мой список пожеланий выглядел бы так: Конте-Сарри-Гасперини. Первый свой в доску и заслужил этот шанс, тем более он не просто так тогда хлопнул дверью, сейчас же состав во первых шикарный, во вторых у клуба есть возможности удовлетворить требования по составу. Второй - ставит неплохой футбол. Но тогда следующий сезон скорее всего будет переходным, т.к. сходу заиграть в такой футбол Юве вряд ли сможет. Ну и Гасп. Пусть о нв Интере и провалился, но с нашей выстроенной структурой и с его опытом вполне может и выстрелить.

    Как раз Конте - человек, скорее, первого сезона. Вспомнить Челси можно. Потом начинает у футболистов кипеть мозг.
  8. BlackMike 17.05.2019,15:54:47   +8
    Индзаги не хотелось бы. Все же паря он довольно молодой и тренить таких зубров как Криш, Жук, Кьел не факт что смогет. Поэтому если никого с Европы дернуть не получится и придется довольствоваться итальянцем, то мой список пожеланий выглядел бы так: Конте-Сарри-Гасперини. Первый свой в доску и заслужил этот шанс, тем более он не просто так тогда хлопнул дверью, сейчас же состав во первых шикарный, во вторых у клуба есть возможности удовлетворить требования по составу. Второй - ставит неплохой футбол. Но тогда следующий сезон скорее всего будет переходным, т.к. сходу заиграть в такой футбол Юве вряд ли сможет. Ну и Гасп. Пусть о нв Интере и провалился, но с нашей выстроенной структурой и с его опытом вполне может и выстрелить.
  9. Monk27 17.05.2019,15:52:41   +16
    Да Роналду его пошлёт лесом на первой же тренировке