Серджио Брио: «Из «Юве» уходишь с болью в сердце»

Серджио Брио, бывший защитник «Ювентуса», цвета которого он защищал с 1978 по 1990-й годы, поделился своим мнением по поводу ситуации с контрактом Алессандро Дель Пьеро, срок действия которого истекает в конце июня.

 

Вот что он сказал в интервью Радио IES: «Дель Пьеро отличной играет, и «Юве» ему многим обязан, но, к сожалению, всё когда-нибудь заканчивается, и он должен понять, что этот цикл завершён. Я и Каузио поддерживали его, когда он только перешёл в «Ювентус», поэтому я знаю, что это за парень. Безусловно, он без проблем заиграет в США или даже в Австралии, несмотря на то, что она так далеко. «Юве» всегда покидаешь с болью в сердце, но нужно рассуждать рационально, Дель Пьеро должен перевернуть эту страницу».

 

Серджио Брио
Источник: TuttoJuve

Теги: Брио Дель Пьеро
 

Комментарии 

  1. MamburuM 20.04.2012,17:42:14   
    lalas
    ясно, что преждевременно. Осталось 2,5 месяца. Подождём
  2. Cornienco 20.04.2012,17:37:14   
    lalas
    Все же считаю, что под пустым бланком имелся ввиду уровень заработной платы. Он имел ввиду согласие на понижение ставки.
    А так я считаю, Менталист сегодня очень грамотно написал про мотивацию. Все действительно так, как он сказал.
  3. lalas 20.04.2012,17:28:22   
    Цитирую MamburuM:
    lalas
    про пустой бланк он говорил в феврале 2011. Сейчас апрель 2012-го, если кто забыл. Подписал так подписал, Аньелли тоже его подписал. На 1 год с з/п 1 млн. евро. Контракт заканчивается, о новом речи не идёт - ни Дель Пьеро, ни руководство клуба о новом контракте не говорят сейчас, и это правильно. В этот период сезона, когда всего шесть побед отделяют команду от титула, такие разговоры неуместны, так как вносят нервозность и нестабильность в команду. Они не нужны. В то же время подписаны новые контракты с Матри, Бонуччи, Де Челье, и - по слухам - с Квальяреллой. Очевиден курс на омоложение. ПОэтому кроме эгоистичного желания персональных болельщиков Дель Пьеро я не вижу аргументов в пользу нового его контракта с Юве. Повторю, он сам заявлял, что не желает завершать карьеру футболиста, а хочет играть. Вот и пусть играет в Америке, Китае или Австралии - и денег много, и игрового времени будет достаточно. И все стороны довольны.

    Разговоры о харизме, таланте и так далее стали неактуальны с приобретением тех же Пирло, Видаля и при наличии здорового Буффона. На приобретение игрока атаки есть всё лето впереди.

    На 15-20 минут выпустить - лучше уж кого-то из молодёжи перевести в первую команду - Иммобиле, Де Сильвестро, Дестро, Либертацци, Спинаццола, тысячи их!


    Ну вообщето буквально часа 2 тому назад появилась инфа, согласно которой Дестро вернется в Дженоа и будет играть там-продавать его нам никто не собирается. Де Сильвестро не нападающий, а вот Либертацци-как вариант можно рассмотреть. Но… в Италии уже давно не дают играть своим воспитанникам которые не феерят. У нас, как и в остальных командах таких нет-потому и доигрывают свой век в командах калибра Юве или Мылана игроки калибра Алекса, Несты, Гаттузо. Этот факт я надеюсь отвергать никто не будет!
    А Аргумент мой более весомый чем подписание контракта с Матри, который из 100 моментов забивает 10 голов. В противовес ему Квалья-отыграл 3 матча-забил 2 гола. Алекс-вышел в 2 матчах на 15 минут и создал пару голевых моментов и забил сам. Вот где, как говорится, почувствуйте разницу!
    Я никогда не был персональным болелой АДП, но в данном, конкретном сезоне могу сказать, что под приобретенного Пирло нужен и нап такого же "формата". А у нас такой только Квалья остается, после ухода АДП. Матри и Вуч это, извините, прямолинейные, безхитростные, обделенные техникой пальмы. Матри уже по манере игры становится похожим на Амаури-а это диагноз! Вуч играет матч через пять! Вот где проблема, а не в ДП! Даже Дон Моджи говорит о том что если Юве так просто отпустит Алекса, то сделает ужасную ошибку!
    Далее про харизму: ДжиДжи и Пирло Чемпионы Мира так на минутку, как и АДП, а вот Видаля ну никак язык лидером или харизматическим лидером язык не повернется назвать! Видаль отменный игрок, но такой харизмы как у ДП у него нет. И таких лидерских качеств тоже - хотя он и мотор команды который разгоняется как двигатель М5…
    В общем аргументированно доказать лично мне что Алекс хуже той кагорты что у нас сейчас в нападении есть мне никто не смог-посему, спор считаю законченным и мнения своего не поменяю-Алекс все еще нужен Юве. Новой десятки пока нет-и вот это печально.
    Но в Тутто появилась статья сегодня что вроде Юве и РВП очень близко друг к другу. Купит Маротта РВП, Дамиао, вернёт Джиовинко тогда можно будет говорить об уходе Алекса, а пока, до ТО говорить о его уходе преждевременно… ИМХО
  4. MamburuM 20.04.2012,16:36:34   
    lalas
    про пустой бланк он говорил в феврале 2011. Сейчас апрель 2012-го, если кто забыл. Подписал так подписал, Аньелли тоже его подписал. На 1 год с з/п 1 млн. евро. Контракт заканчивается, о новом речи не идёт - ни Дель Пьеро, ни руководство клуба о новом контракте не говорят сейчас, и это правильно. В этот период сезона, когда всего шесть побед отделяют команду от титула, такие разговоры неуместны, так как вносят нервозность и нестабильность в команду. Они не нужны. В то же время подписаны новые контракты с Матри, Бонуччи, Де Челье, и - по слухам - с Квальяреллой. Очевиден курс на омоложение. ПОэтому кроме эгоистичного желания персональных болельщиков Дель Пьеро я не вижу аргументов в пользу нового его контракта с Юве. Повторю, он сам заявлял, что не желает завершать карьеру футболиста, а хочет играть. Вот и пусть играет в Америке, Китае или Австралии - и денег много, и игрового времени будет достаточно. И все стороны довольны.

    Разговоры о харизме, таланте и так далее стали неактуальны с приобретением тех же Пирло, Видаля и при наличии здорового Буффона. На приобретение игрока атаки есть всё лето впереди.

    На 15-20 минут выпустить - лучше уж кого-то из молодёжи перевести в первую команду - Иммобиле, Де Сильвестро, Дестро, Либертацци, Спинаццола, тысячи их!
  5. lalas 20.04.2012,16:13:16   
    Цитирую MamburuM:
    lalas
    а тебе не приходила в голову мысль, что Дель Пьеро самого не устраивает такое положение к команде - выходы в Кубке и на замену на 20 минут в чемпионате? Что ему хочется снова быть важной частью команды и основным её нападающим? Что он понимает, что в Юве ему это не светит, так как уровень не тот, а задачи команды выше интересов одного отдельно взятого, пусть и такого легендарного, но уже неспособного отыграть весь сезон на высшем уровне, игрока? Если нет, подумай об этом.


    я не думаю что его что-то не устраивает-ибо тогда он бы не гвоорил, что согласен подписать даже пустой бланк. Он не способен отыграть весь сезон, он даже сейчас уже не способен отбегать весь матч, но когда трудно, когда необходима голова которая может одним ударом/пасом/движением/присутствием на поле решить исход игры, зачем от такой головы избавляться, не найдя ей подобающую замену??? Кто в состоянии сейчас заменить Алекса с его харизмой и лидерскими качествами и задатками? НИКТО!!! а посему - извините, но Алекс должен остаться. Как говорится в народе: "Воздух он в команде не портит".
    А на счет интересов одного игрока-он не требует места в основе, за проведенный сезон он НИ РАЗУ не совершил поступка который бы шел в разрез интересам команды-может стоит и об этом иногда думать, а не слепо орать УХОДИ!!!! Алекс, даже в своем нынешнем состоянии ПРИНОСИТ ПОЛЬЗУ!!! Вот в чем вся суть! И раз человек работает на треньках и попадает в заявку, то ему доверяет тренер. В следующем году Юве играть еще и в ЛЧ и попомните мое слово-Алекс нам еще пригодится. Даже для игры в Кубке по 20 минут!
  6. MamburuM 20.04.2012,15:46:25   
    lalas
    а тебе не приходила в голову мысль, что Дель Пьеро самого не устраивает такое положение к команде - выходы в Кубке и на замену на 20 минут в чемпионате? Что ему хочется снова быть важной частью команды и основным её нападающим? Что он понимает, что в Юве ему это не светит, так как уровень не тот, а задачи команды выше интересов одного отдельно взятого, пусть и такого легендарного, но уже неспособного отыграть весь сезон на высшем уровне, игрока? Если нет, подумай об этом.
  7. lalas 20.04.2012,15:00:00   
    Цитирую Cornienco:
    lalas
    Хорошо, давай тогда так.
    Предположим, что с Дель Пьеро заключают еще один годовой контракт, по истечение которого Саня отыграет юбилейное (круглое) количество сезонов. Предположим также, что он снова будет, как ты выразился, смотреться лучше остальных форвардов.
    В таком случае, по твоему мнению, стоило бы заключать контракт, испортив Дель Пьеро круглое число сезонов?


    ДА! Если Алекс не будет портить картины на поле в моменты своего там прибывания, пусть играет хоть до 63 лет-если он будет приносить результат и играть на своем привычно высоком уровне то почему нет??? Просто за 5 лет неизвестности кроме ДжиДжи и Алекса никто не приносил радости-и тут команда ЗАИГРАЛА!!! Заиграла у Графа, но при этом Алекс большую часть сезона отсидел в запасе, и выходя на замену не портил каротины, а наоборот, прибавлял креативности, вариативности и осапности в атаке. Так зачем избавляться от того, кто приности пользу, даже большую, чем всем скопом остальные фарварды, я опять таки не беру в расчет Квалью?!
  8. Cornienco 20.04.2012,13:57:50   
    lalas
    Хорошо, давай тогда так.
    Предположим, что с Дель Пьеро заключают еще один годовой контракт, по истечение которого Саня отыграет юбилейное (круглое) количество сезонов. Предположим также, что он снова будет, как ты выразился, смотреться лучше остальных форвардов.
    В таком случае, по твоему мнению, стоило бы заключать контракт, испортив Дель Пьеро круглое число сезонов?
  9. lalas 20.04.2012,12:51:00   
    Цитирую Cornienco:
    lalas, по поводу "выдергивания из контекста".
    Цитирую lalas:
    А я считаю, что Алексу надо дать еще один сезон… чтобы их было "круглое количество". И по тем играм, что кэп выходил, он выглядел лучше всех наших напов, вместе взятых…ИМХО конечно…

    То есть, как я понимаю, ты считаешь, что круглое или не круглое количество сезонов ДП, проведенных за Юве, каким-то образом связано с его игрой в этом сезоне?
    Или наоборот? Игра в этом сезоне связана с круглым или некруглым количеством сезонов?


    Снова читаем ниже. Написано Русским по белому - Я СЧИТАЮ!!! Я так считаю, это моем МНЕНИЕ! А дельше написан аргумент-ибо Алекс выглядел по тем играм, что выходил МНОГО лучше остальных напов (за исключением Квальи, который набирает форму и кондиции-его я не беру в расчет-он после серьезнейшей травмы). А выдернуто из контекста было именно - Я считаю, т.е. мое высказанное мнение. И никак не зависит его игра от 20 сезонов в Юве или 19-и. Алекс ниже определенного уровня НИКОГДА в карьере не опускался. И этот уровень много выше уровня той обоймы напов, что мы сейчас имеем. За сим всё. Я четко формулирую свои мысли-если кто-то читает между строк того чего нет-значит им к психиатру-ибо это диагноз. Подчеркиваю- кто-то, не переходя на личности.
  10. amguli 20.04.2012,12:22:14   
    Цитирую EvpKolovrat:
    Многие рассуждают о том, что Дель Пьеро всё отдал Ювентусу и клуб теперь ему должен. А вам не приходила в голову мысль о том, что Дель Пьеро за свою игру получал немалые деньги (одно время был вторым, если не ошибаюсь, по зрп в Мире), имел возможность играть на высшем уровне, сниматься в рекламе, заниматься с личным тренером по физподготовке (были ли ещё у кого-нибудь подобные прецеденты?), писать книжку и т.п.? Я вообще не знаю ни одного игрока в современном футболе и в недавнем прошлом, для которого были созданы такие тепличные условия. Если это не прекратить в этом году, следующей весной истерия повторится. У меня вообще в голове не укладывается, как сейчас можно думать о контракте ДП больше, чем о Скудетто и кубке.

    да в 2001 году он получал 11,5 млн евро за сезон! больше всех в мире
    А ща подписался на пустом контракте. и решает исход в некоторых очень важных матчах.
    Я не против такого расклада!
    За бесплатно выходить на 20 мин - добавлять креативности, финтить, зарабатывать штрафные, дополнительно придавать заряд болельщикам, иногда забивать важные мячи!