Пранделли: «В три защитника только с ювентини»

Чезаре Пранделли оптимистично настроен на игру против сборной России, которую команда использует для проработки своих тактических схем.  Хотя тренер так и не подтвердил стартовый состав, он отметил, что опробует формации 4-3-1-2 и 4-3-3: «Меня не беспокоит отмена матча против Люксембурга, поскольку команда продолжает усердно и интенсивно тренироваться.  Вместе с этим, для проработки тактики понадобились бы двe товарищеские встречи, а не одна.  Завтра опробуем две системы: первая с четырьмя полузащитниками и двумя нападающими, другая – с двумя фланговыми нападающими и одним маленьким центрфорвардом.  Им может стать Антонио Ди Натале или Кассано или Джовинко…»

 

Затем Пранделли прокомментировал выбор игроков атаки и их задачи:  «Балотелли и Кассано не имеют игровой практики? Меня это не беспокоит, и я полагаю, что они могут хорошо играть вместе.  Почему я выбрал Борини, а не Дестро?  Борини легче приспосабливаться к роли на фланге нападения, а Маттиа, скорее, забивной форвард.  Нам нужно продолжать работать над своей игрой.  Нам удалось наладить контроль мяча, но я хочу видеть присутствие 3-4 игроков в штрафной соперника».

 

Следом разговор зашел о защитной линии, где Италия может столкнуться с проблемами ввиду травмы Кьеллини и некоторых проблем с физическими кондициями Бальцаретти:  «Я должен похвалить и поблагодарить Кьеллини за то, что он появился в Коверчиано на четыре дня раньше, чем мы ожидали.  Мы также благодарим «Ювентус» за то, что они позволили этому случиться.  Я не хочу рисковать им в игре против России, но он и сейчас готов выйти на поле.  Сейчас основной задачей является восстановление Бальцаретти и Кьеллини, но Огбонна также может сыграть слева».

 

В окончании Пранделли в очередной раз спросили о возможности игры в 3 защитника:  «Мы можем это опробовать, но только при условии, что у меня в распоряжении будет трио из «Ювентуса».  До сегодняшнего дня я располагал только двумя с половиной из них, ведь Кьеллини травмирован.  Однако наши крайние защитники умеют играть при такой схеме». 

 

Источник: Football Italia

 

Пранделли

Теги: Сборная Италии Пранделли Кьеллини
 

Комментарии 

  1. lordkrov 01.06.2012,18:56:23   
    Цитирую Caxep:
    Цитирую Deavy:
    MamburuM, мне — сдался, мне уже 6 лет обещают купить топ-игрока а покупают всяких борьелл с яквинтами!


    мне тоже

    да ладно вам ребят, Боря пригодился в 1 матче, Як несколько сезонов нормально играл, разочаровывают покупки аля Аквилани, или еще лучше Хорхе Мартинес
  2. zebra 01.06.2012,18:31:37   
    "Мы продолжаем придерживаться позиции, что игроки, замешанные в скандале, не будут частью команды на Евро", - заявил сегодня Чезаре Пранделли.
    "Если нам скажут, что в интересах всего итальянского футбола будет лучше отказаться от участия на чемпионате Европы, то это не станет для нас проблемой", - добавил главный тренер Скуадры Адзурры .
    источник: football.ua - Rai Sport
  3. Caxep 01.06.2012,18:25:10   
    Цитирую Deavy:
    MamburuM, мне — сдался, мне уже 6 лет обещают купить топ-игрока а покупают всяких борьелл с яквинтами!


    мне тоже
  4. Deavy 01.06.2012,14:34:56   
    MamburuM, мне — сдался, мне уже 6 лет обещают купить топ-игрока а покупают всяких борьелл с яквинтами!
  5. MamburuM 01.06.2012,13:20:07   
    Цитирую JaJaBings:
    а Пранделли то здесь при чём? а болельщики? нет, твои слова - это не выход из ситуации

    – Позвольте, профессор, – начал Швондер, меняясь в лице.

    – Извините… У меня нет возможности повторить все, что они говорили, я не охотник до бессмыслиц. Достаточно сказать, что они предложили мне отказаться от моей смотровой, другими словами, поставили меня в необходимость оперировать вас там, где я до сих пор резал кроликов. В таких условиях я не только не могу, но и не имею права работать. Поэтому я прекращаю деятельность, закрываю квартиру и уезжаю в Сочи. Ключ могу передать Швондеру, пусть он оперирует.

    Цитирую Deavy:
    Там в том числе есть пара абзацев о покупке топ-игрока

    сдался вам этот топ-игрок…как дети малые
  6. Trek800 01.06.2012,13:18:06   
    Цитирую Deavy:
    MamburuM, redkostia, кстати, ребят, переведите пожалуйста полное интервью Аньелли, которое он дал La Stampa — там очень много интересного, но у меня физически нет сейчас времени им заняться: www.tuttojuve.com/.../

    Все таки хотят Ван Перси …

    Там в том числе есть пара абзацев о покупке топ-игрока


    Все таки хотят Ван Перси …
  7. JaJaBings 01.06.2012,13:07:01   
    Цитирую Deavy:
    Я до сих пор не могу понять, почему ювентийцы хотят представлять национальную сборную, если федерация и миланская пресса открыто издевается над нашим Великим клубом и его игроками. Нужно было бойкотировать сборную, а заодно посмотрели бы, как Пранделли выступит на Евро с оставшимися футболистами.

    а Пранделли то здесь при чём? а болельщики? нет, твои слова - это не выход из ситуации
  8. MamburuM 01.06.2012,13:01:16   
    Deavy
    почти готово
  9. Trek800 01.06.2012,12:59:40   
    Цитирую Deavy:
    isterbat, dimique, ну хз, ребята, у нас от патриотизма только тошнить начинает.

    Как говорят в Одессе -это большие разницы : патриотизм у нас и вообще любовь к Родине.
    Проблема России в ом , что из живущих на территории России людей,практически никто не любит свою Родину.Кстати именно демонстрация новой российской символки один из признаков этих людей.
    Как ко-то говорил, чем больше портрет президента в кабинете,тем больше его хозяин украл из бюджета
  10. Deavy 01.06.2012,12:58:42   
    MamburuM, redkostia, кстати, ребят, переведите пожалуйста полное интервью Аньелли, которое он дал La Stampa — там очень много интересного, но у меня физически нет сейчас времени им заняться: www.tuttojuve.com/.../

    Там в том числе есть пара абзацев о покупке топ-игрока