Пранделли встал на защиту Конте

Во время вчерашней пресс-конференции, главный тренер сборной Италии Чезаре Прандели ответил и на вопросы касающиеся «Ювентуса»:

 

«Джовинко? Себа сделал хороший прыжок, теперь он должен продолжать в том же духе. Чем больше игр, тем больше он будет расти в игровом плане. Он был с нами в течение двух лет, и стал важной фигурой, заматерел. Это правда, игроков «Юве» действительно больше всех здесь, потому что клуб раньше других сосредоточился и сделал ставку на итальянцев. Ситуация вокруг Конте? Я не изменил свое мнение по Кальчоскоммессе. Конте дисквалифицировали на десять месяцев, может мы его вообще дисквалифицируем пожизненно? Кто был не прав, тот должен за это заплатить, но недонесение чего-либо и спортивное мошенничество - понятия разные. За 20 лет карьеры могли все быть вовлечены в такое, даже если только понаслышке. Такое дело, деликатное….».

Источник: Tuttojuve

 

Пранделли и Конте

Теги: Пранделли Конте Джовинко
 

Комментарии 

  1. SeGa 06.09.2012,00:21:30   
    Недонесение о недонесении - это очень серьезное преступление и карается даже строже, чем просто недонесение! Вообще, складывается ощущение, что спортивный суд Италии внесет предложения и поправки в любой нормативный документ только что бы еще за что-нибудь привлечь Конте или весь Юве к ответственности и обязательно впаять этим по полной.
  2. assai95 05.09.2012,22:50:40   
    У меня даже сомнентй нет,что Земан знает о многих догорняках.Без малого 20 лет сидеть в Серии Б и не знать ни об одном договорнике?
  3. ventidue 05.09.2012,22:08:47   
    Цитирую Cap:
    Ну теперь и пранделли дисквалифицируют. Два последних предложения это вообще чистосердечное признание

    Чистосердечное признание от имени всего тренерского коллектива кальчо.
    И у Земана еще хватает наглости (или дурости) выступать. Те, кто выступает типа Земана просто боятся Конте, все средства хороши, чтобы убрать его с дороги.
  4. Trek800 05.09.2012,21:27:52   
    Возможно Конте выиграет с Юве ЛЧ,может не один раз, а потос уйдет ..например в Челси или Реал или …,а потом постарев возьмет и сборную Италии.Это хороший оптимистический сценарий.

    Цитирую Yondaime:
    Augusta Можно тренировать и Юве и сборную А вообще, с таким характером Конте, он скорее будет нашим Фергюссоном))

    Возможно, но по-моему это совсем уж сказка,хотя мне бы этого тоже хотелось.
  5. Yondaime 05.09.2012,20:21:51   
    Augusta Можно тренировать и Юве и сборную А вообще, с таким характером Конте, он скорее будет нашим Фергюссоном))
  6. Augusta 05.09.2012,20:17:06   
    Цитирую Yondaime:
    assai95 Нам и Конте хватает

    Ну некоторый резон всё-таки есть в словах assai95. Думаю, когда Конте выиграет с Юве всё, что можно, его вполне можно будет отпустить на некоторое время тренировать, например, Скуадру Адзурру. Я уверена, что он смог бы выиграть золото мира или Европы с любыми игроками)) А в это время нас бы тренировал Пранделли, поменялись бы местами так сказать Ну а потом, выиграв ЧМ, Граф вернулся бы в свой родной Юве!
  7. Yondaime 05.09.2012,19:45:54   
    BBA Ну пускай СериАл выиграет для начала, потом сравним с Конте… А состав фиалок на тот момент был выше среднего уровня
  8. BBA 05.09.2012,19:37:54   
    Цитирую Deavy:
    Цитирую assai95:
    Интересно,станет ли он когда-нибудь тренером Юве?

    Я бы не очень хотел видеть его тренером Юве. Он недостаточно жесткий для этой роли. Мы все видели, что из себя представляют мягкотелые тренеры на примере Раньери, ДН, Феррары.


    Имхо, он ничем не хуже Конте.средний тренер не добивается таких высот с средним составом в ЛЧ(Фио)) он также как Конте, умеет использовать 3-5-2,4-3-3.и кто тебе сказал что он не жесткий?
  9. 1897MOGGI30 05.09.2012,19:29:55   
    Цитирую assai95:
    Интересно,станет ли он когда-нибудь тренером Юве?

    надеюсь необходимости не возникнет
  10. Deavy 05.09.2012,19:10:57   
    Цитирую assai95:
    Интересно,станет ли он когда-нибудь тренером Юве?

    Я бы не очень хотел видеть его тренером Юве. Он недостаточно жесткий для этой роли. Мы все видели, что из себя представляют мягкотелые тренеры на примере Раньери, ДН, Феррары.