Пранделли: «Буффон - лучший вратарь в мире»

Главный тренер сборной Италии Чезаре Пранделли поддержал капитана «Ювентуса» Джанлуиджи Буффона, несмотря на то, что вратаря сейчас критикуют. Ветерана «бьянконери» обвиняют в одном из пропущенных голов во вчерашнем матче против «Фиорентины», который позволил флорентийцам сравнять счёт, а затем вырвать победу.

 

«Буффон - лучший в мире», - говорит тренер Sky Sport Italia. «Он будет нашим вратарём на Чемпионате Мира».

 

Также специалист поделился своим мнением о возможном вызове в сборную капиана «Ромы» Франческо Тотти.

 

«Тотти заслуживает доверия. Невозможно не думать о Тотти в предверии Чемпионата Мира. Но я не хочу говорить об этом в данный момент на удачу».

 

Источник: Football Italia

 

Пранделли

Теги: Пранделли Буффон Тотти
 

Комментарии 

  1. numerodieci 23.10.2013,21:52:42   
    Рано хоронить Джиджи! Вспомните, как ошибался ван дер Сар, когда играл у нас, особенно памятен его ляп в матче против "Лацио", ему тогда 20 лет было. В 35 лет он перешел в "МЮ", а в 39 (в 2009-м) был признан лучшим вратарем мира.

    Так что Буффону еще играть и играть

    P.S. банальность, но факт: выигрывает и проигрывает КОМАНДА.
  2. Davids21 22.10.2013,18:08:21   +2
    Цитирую cds:

    Нет сейчас такого состава для ЛЧ.
    Мы реально в чем-то но слабее.
    Рано еще. Подождать придется еще хотя бы год. Сырые еще.
    Терпение мой друг, терпение.
  3. MrGreen 22.10.2013,16:13:55   -2
    Слушайте, давайте говорить по существу. Сколько ошибок, и сколько сейвов Буффон совершил за последние два сезона? Я лично припоминаю в основном ошибки.
    Термин "одиозный" не самый точный, назовем "авторитетный". Так вот, не нужно делать скидку на прошлые заслуги. Буффон достаточно подводил в предыдущем сезоне. Просто не каждый тогда думал, что Буффон продолжит делать тоже самое в этом сезоне. Поэтому и не было таких разговоров. Если Буффон не исправится в этом сезоне, летом нужно в обязательном порядке прощаться с ним.
    Цитирую zebra:
    Цитата:
    Буффон фигура намного более одиозная, чем Касильсяс для Реала. Это еще и капитан команды. Его нужно или продавать в конце сезона, или держать в основе. Тот же вариант, что и с Пирло. И знаете, я благодарен и Буффону и Пирло, но считаю, что такие ультиматумы нахождения в основном составе за прошлые заслуги не красят игроков. Болельщики прежде всего любят эмблему клуба, и интересы отдельных игроков должны волновать их в меншей степени.

    прежде всего давайте с терминологией разберемся. "одиозный" - это вызывающий крайнее отрицательное отношение к себе, крайне неприятный; ненавистная личность. шарфики с надписью "интер ти одио" видели? ну, вот.
    так с каких же это пор Буффон стал таким ненавистным? еще летом интересы болельщиков, эмблемы клуба и первого вратаря никак не пересекались. все только и рассуждали о том кого из форвардов продать. зато теперь многим нетерпится эмблему публично облобызать. смотрите не переусердствуйте (в смысле - не заслюнявьте*).
    *MrGreen, про "заслюнявьте" - это было общее пожелание, а не в твой персональный адрес
  4. cds 22.10.2013,15:29:03   -1
    Цитирую Davids21:
    Цитирую cds:

    Завязывай давай.
    Ты же не ждёшь от этого сезона чего-то сверх естественного?
    Также как и в прошлом выйграем Скудо, вылетим из КИ и где-то в плей-оффе ЛЧ отлетим.
    Чего ты так гонишь на Буффа. В следующем году будем надеяться. Мы усиливаться будем всё-равно летом для ЛЧ.


    Вот скажи мне, братан, а сам ты не ждешь того, старого Юве? Я жду! Каждый, сцуко, год жду! Но каждый год вот такие расслабоны и загоняют нас хрен знает куда… Потом оставшуюся часть сезона усираться, выиграть скудо и всё… Но! Мы можем больше! Мы можем выиграть ушастого! Клубный чемпионат мира! и снова стать лучшими в мире (не только для фанов Юве, а для всего футбольного мира)! А для этого нельзя так играть, нельзя расслабляться… Посмотри, 2 года назад барса в мясо разнесла фашистов, а в прошлом году, равных им не было! А ведь состав-то мало изменился! Просто сознание другое, менталитет другой! Вот когда Конте начнет реально бутцами швырять в игроков, когда запрет их на базе с 1 сентября до 28 мая следующего года, тогда расслабухи не будет! Только хард кор!!! Только железная дисциплина, никакого пизд…жа! Только убиваться на поле! Не нравится - вали нахер! Это лучший клуб мира, для меня, по-крайней мере, и расслабляться нельзя нигде!!
  5. assai95 22.10.2013,13:22:59   -2
    Цитирую romikus:
    Цитирую CheKA:
    а дельпьера-лучший форвард в мире, пора бы им снова объединицца. вдвоём лучше кенгуру пасти.

    Уе.ок малолетний, иди коров паси, колхоз плачет.

    Глаза что ль правда колет?
  6. zebra 22.10.2013,12:58:31   0
    Цитата:
    Буффон фигура намного более одиозная, чем Касильсяс для Реала. Это еще и капитан команды. Его нужно или продавать в конце сезона, или держать в основе. Тот же вариант, что и с Пирло. И знаете, я благодарен и Буффону и Пирло, но считаю, что такие ультиматумы нахождения в основном составе за прошлые заслуги не красят игроков. Болельщики прежде всего любят эмблему клуба, и интересы отдельных игроков должны волновать их в меншей степени.

    прежде всего давайте с терминологией разберемся. "одиозный" - это вызывающий крайнее отрицательное отношение к себе, крайне неприятный; ненавистная личность. шарфики с надписью "интер ти одио" видели? ну, вот.
    так с каких же это пор Буффон стал таким ненавистным? еще летом интересы болельщиков, эмблемы клуба и первого вратаря никак не пересекались. все только и рассуждали о том кого из форвардов продать. зато теперь многим нетерпится эмблему публично облобызать. смотрите не переусердствуйте (в смысле - не заслюнявьте*).
    *MrGreen, про "заслюнявьте" - это было общее пожелание, а не в твой персональный адрес
  7. MrGreen 22.10.2013,12:25:57   0
    Цитирую EnzoAlanMartinez:
    У Супермена плохие дни, но он остается Суперменом. Давайте просто верить в него, и он еще не раз спасет этот гребаный мир! # Gigi Buffon #

    Он может спасти. Но какой толк, если он так чудит в ситуациях, где не нужно этого делать?

    Цитирую cds:
    У нас есть Леали… Парню около 20 лет… Чем хреновый возраст?? Посмотрите на дехею в мю.. Он ведь тоже тинейджер почти, а стоит уже не первый год и неплохо тащит! Или мы Николу будем мариновать до 30 лет по арендам?? Парню надо шанец давать, а то, что он прекрасный воротчик - убеждался не раз… Джиджи конечно хороший вратарь, в свое время был лучшим! Но давайте будем честными, он сдает и прогресса в обратную сторону не видно. Сколько нам еще ждать? Пока он сам скажет "я устал, я ухожу", а? С Давидом контракт не продлили, с Пашей, с Алексом!! А зачем держать вратаря, если он косячит раз за разом?? Икер косячил - сел на лавку, чем Буфф лучше? Тем что постоянно поет оды Юве?? Так это делом доказывать надо, а не словами… Бородатый воротчик - тоже не вариант, Рубинью я не видел вообще, ну минут 10-20 от силы… В общем, в Юве надо убиваться в каждом матче, а не пиз…ть после игр "нам всё ясно, нужно собраться, мы полны решимости, мы знаем, что преодолеем этот кризис, надо забыть о плохой игре и собраться на следующий матч"… Так, блядь, забудьте! Соберитесь! Преодолейте! Сколько косячить можно?? И как назидание другим, нужно начать с вратаря! "Его пример - другим наука, но Боже мой, какая скука"… Далее - по тексту…

    Буффон фигура намного более одиозная, чем Касильсяс для Реала. Это еще и капитан команды. Его нужно или продавать в конце сезона, или держать в основе. Тот же вариант, что и с Пирло. И знаете, я благодарен и Буффону и Пирло, но считаю, что такие ультиматумы нахождения в основном составе за прошлые заслуги не красят игроков. Болельщики прежде всего любят эмблему клуба, и интересы отдельных игроков должны волновать их в меншей степени.
  8. zebra 22.10.2013,12:08:28   +4
    Цитирую cds:
    Парню надо шанец давать, а то, что он прекрасный воротчик - убеждался не раз… Джиджи конечно хороший вратарь, в свое время был лучшим! Но давайте будем честными, он сдает и прогресса в обратную сторону не видно. Сколько нам еще ждать?

    ДАВАЙТЕ! давайте будем честными!
    по отношению к Буффону эта честность должна проявиться в том, о чем сказал delleAlpi: "Имейте уважение к лучшему киперу десятилетия, прошедшего с ЮВЕ огонь и воду". давайте дадим "шанец" прежде всего самому Джиджи!
    если он этим шансом не воспользуется и не сможет быть первым, то будет вторым, третьим…но не "пустым местом" и не "говном"!
    сколько еще ждать? да, - пока не скажет он сам, пока не скажет свое слово команда, руководство…НО, уж, никак не CheKA и ему подобные!
  9. Davids21 22.10.2013,11:54:17   +2
    Цитирую cds:

    Завязывай давай.
    Ты же не ждёшь от этого сезона чего-то сверх естественного?
    Также как и в прошлом выйграем Скудо, вылетим из КИ и где-то в плей-оффе ЛЧ отлетим.
    Чего ты так гонишь на Буффа. В следующем году будем надеяться. Мы усиливаться будем всё-равно летом для ЛЧ.
  10. delleAlpi 22.10.2013,10:46:55   +8
    И у Касильяса, Чеха, Нойера были спады и неудачные матчи… Это нормально. Имейте уважение к лучшему киперу десятилетия, прошедшего с ЮВЕ огонь и воду.