Пирло: «Сборная напоминает «Ювентус»

Андреа Пирло выступил на пресс-конференции, где обсудил шансы сборной, а также новый виток карьеры, начавшийся с переходом в «Ювентус».  На вопрос о выступлении за сборную после Евро Андреа ответил шуткой: «Милан» полагал, что моя карьера закончена, а теперь я сижу перед вами… не могу сказать, буду ли выступать за Адзури до 2014 г.  Посмотрим, буду ли я все еще полезен и будут ли меня привлекать».

 

Затем Андреа перешел на обсуждение перспектив Скуадры Адзуро на континентальном первенстве: «Наша задача – это победа.  Мы не входим в число фаворитов, но я уверен, что мы способны, как минимум, выйти в полуфинал.  Испанцы чемпионы мира и Европы. Понятно, что они фавориты.  Есть и другие сильные команды: Голландия, Германия, Франция.  Итальянская сборная обладает внутренней силой.  Эта команда напоминает мне «Ювентус»: у нее есть все, что нужно для победы.  Мы получаем наслаждения от игры друг с другом, у нас хороший состав и есть чувство голода – вот в чем наши сильные стороны.  Мы – Италия и мы можем претендовать на самые высокие результаты.  Насколько я важен?  В команде много сильных футболистов и я не считаю что тот, кто касается мяча чаще остальных самый важный для команды.  Я рад выполнять свою работу.  Для меня не будет проблема играть на другой позиции.  Я уже не раз адаптировался к схеме клубов и сборной.  Мы практиковали разные строения, так что выбор останется за тренером».

 

Источник: Football Italia

 

Пирло

Теги: Пирло Сборная Италии
 

Комментарии 

  1. alexshark 28.05.2012,14:42:12   
    Davids21

    ЕВРО-2000 помню тот матч, это когда Голландия из 7-ми пеналей забила 1))) в ворота Италии, так тогда Италия была не хуже, как минимум (Буффон, Тольдо, Перуцци Каннаваро, Неста, Дзамбротта, Фиоре, Тотти, Виери, Дельпьеро, Баджо, Альбертини, Мальдини… по отбору помню) И Они хуже, чем Ван дер Саар, Стам, Де буры, Давидс, Клюиверт))) не согласен. в 1998-м Я Францию сам не люблю( но должное отдать надо они были очень сильные). Голландия хорошая была 1988-1998 мощная - это да (Гуллит Ван бастен, Овермарс , Бергкамп, Давидс,Де буры)… Но и Италию взять только одно нападение в те годы(Дзола, Баджо, Виалли, Дель пьеро, Тотти, Синьори, Раванелли, Казираги, Манчини …Это в какой ещё сборной в мире был такой подбор форвардов в одно время) , так что не будем спорить, это две великие команды, фавориты, которые показывают красивый футбол.
  2. isterbat 28.05.2012,13:35:30   
    Цитирую assai95:
    Не ребята,на этот раз это не прокатит Италию вынесут,боюсь даже Хорваты .Ну посмотрите на наше нападение!Душевнобольной Балотелли.Кассано,Борини.Как тут можно побеждать?


    Зря ты так. Кассано хорошую форму показывал, Балотелли в сборной ведет себя хорошо. Уж не знаю, как это Пранделли удается.

    Мой прогноз: Победа над Испанией (да, честно думаю, что с ними будет просто ;) и две ничьих. 2-е место с 5 очкамим. Испания на первом с 6 и двумя победами. Как сыграют остальные без разницы :)))
  3. assai95 28.05.2012,12:04:52   
    Не ребята,на этот раз это не прокатит Италию вынесут,боюсь даже Хорваты .Ну посмотрите на наше нападение!Душевнобольной Балотелли.Кассано,Борини.Как тут можно побеждать?
  4. Mentalist 28.05.2012,10:56:03   
    Я бы даже сказал: "Ювентус едет на Евро"))

    Лихтштайнера меняем на Кришито
    Видаля на Де Росси
    Вучинича на Кассано
    Матри наа…на Балотелли
    Пранделли на Конте
    Вот так сборная Италии как минимум до финала дойдёт))
  5. nania 28.05.2012,10:55:04   
    опять наблюдаем скандал в кальчо? ну…в 2006 и 1982 это принесло успех сборной :)))))
  6. isterbat 28.05.2012,10:54:02   
    Цитирую Firiat:
    Прошлой ночью в Италии прошел очередной рейд полиции относительно "дела о ставках". Стефано Маури из "Лацио" арестован, как и еще 18 человек, среди которых бывшие и действующие футболисты Серии Б. В доме Антонио Конте, где он жил во времена руководством "Сиеной", проходит обыск. Серьезные проблемы у Скулли и Кахи Каладце, хотя они пока не арестованы. Также большие проблемы у Доменико Кришито - сообщается, что в пять утра две машины полиции въехали на территорию расположения национальной сборной в Коверчано, как раз, чтобы поговорить с ним.


    Ну значит быть еще одной победе.

    А если серьезно, это уже осточертело, блин!
  7. Davids21 28.05.2012,10:44:07   
    Цитирую alexshark:
    Как обычно, типо мы не фавориты, мы хорошая команда, потом в итоге в финале будут, а ведь итальянские футболеры никогда не уступали в технике не испанцам ни голландцам ни немцам, а многие итальяшки в десятки раз лучше всяких Чави или Хави, Роббенов, Элией, Хуйдиры или Хейдиры и т.д.

    Ну ты конечно загнул
    Голланцы образца 1998/2000 на две головы были выше наших. В тех турнирах Французам просто нереально фартило.

    Цитирую Firiat:
    Прошлой ночью в Италии прошел очередной рейд полиции относительно "дела о ставках". Стефано Маури из "Лацио" арестован, как и еще 18 человек, среди которых бывшие и действующие футболисты Серии Б. В доме Антонио Конте, где он жил во времена руководством "Сиеной", проходит обыск. Серьезные проблемы у Скулли и Кахи Каладце, хотя они пока не арестованы. Также большие проблемы у Доменико Кришито - сообщается, что в пять утра две машины полиции въехали на территорию расположения национальной сборной в Коверчано, как раз, чтобы поговорить с ним.

    В 5 утра чтобы поговорить

    Арбитр Николя Риццоли признал, что в матче 37-го тура между двумя миланскими клубами допустил ошибку, назначив 11-метровый в ворота «Интера».
    Таким образом лишний раз доказывается что этим гандонам все подсуживают, даже Риццоли.
  8. Firiat 28.05.2012,10:33:22   
    Прошлой ночью в Италии прошел очередной рейд полиции относительно "дела о ставках". Стефано Маури из "Лацио" арестован, как и еще 18 человек, среди которых бывшие и действующие футболисты Серии Б. В доме Антонио Конте, где он жил во времена руководством "Сиеной", проходит обыск. Серьезные проблемы у Скулли и Кахи Каладце, хотя они пока не арестованы. Также большие проблемы у Доменико Кришито - сообщается, что в пять утра две машины полиции въехали на территорию расположения национальной сборной в Коверчано, как раз, чтобы поговорить с ним.
  9. isterbat 28.05.2012,10:11:03   
    Последние успехи сборная достигла именно когда ее в фавориты никто не записывал (82, 2000, 2006). Пусть все настраиваются на голландцев и испанцев. так даже лучше :)
  10. alexshark 28.05.2012,09:51:01   
    Как обычно, типо мы не фавориты, мы хорошая команда, потом в итоге в финале будут, а ведь итальянские футболеры никогда не уступали в технике не испанцам ни голландцам ни немцам, а многие итальяшки в десятки раз лучше всяких Чави или Хави, Роббенов, Элией, Хуйдиры или Хейдиры и т.д.