Пирло: «Было важно показать более стабильную игру» - ForzaJuve.ru

Пирло: «Было важно показать более стабильную игру»

Главный тренер «Ювентуса» Андреа Пирло пообщался с журналистами после победы его команды над киевским «Динамо» со счетом 2:0.

«Было важно показать более стабильную игру по сравнению с матчем против «Кротоне». Мы смогли кое-что попробовать в понедельник и сегодня вечером были более организованы. Мы могли использовать больше моментов в первом тайме, но хорошо контролировали игру, поведя в счете».

«Кьеллини в центре обороны из трех защитников, а Данило слева? Это произошло из-за ротации, которую мы хотели сделать справа, чтобы Куадрадо мог прорываться вперед. Они оказывали давление на Бонуччи, поэтому мы поставили Кьеллини в центр. Его травмы вынудила нас сделать замены, но у Демирала всё получилось.

У Кьеллини мышечная травма. Он уже почувствовал проблемы после возвращения из сборной, поэтому отдыхал во время матча с «Кротоне». Сейчас мы оценим его состояние».

«Я хотел, чтобы многие игроки выходили в атаку. Кьеза может играть на любом фланге. Кулушевски и Рэмзи могут играть в роли треквартисты под нападающим.

Не будем забывать, что у нас не было Роналду, а Дибала не в хорошей форме, поэтому структура атаки может изменяться, но игроки находятся на правильных позициях.

Кьеза подходит для той игры, которую мы хотели. Он не должен быть пятым полузащитником, а должен быть широким атакующим игроком. А при обороне он становится четвертым полузащитником. Он может играть на обоих флангах и делает это очень хорошо».

«Дибала? Можно сказать, что он не был готов на 100 процентов сегодня, ему нужно играть, чтобы постепенно вернуть форму».

Источник: Football Italia