«Парма» 1 - 1 «Ювентус». Комментарии Конте, Бонуччи

Леонардо БонуччиОдно очко в двух матчах. Начало 2013 года выдалось не таким, как рассчитывали бьянконери. Однако, Лео Бонуччи уверен, что между игрой на Тардини и поражением от «Сампдории» - настоящая пропасть, и дело здесь не только в результате: «На прошлой неделе проблема была в нашем отношении к матчу, и второй тайм против «Сампдории» послужил нам хорошим уроком. Сегодня мы были более осторожны, но футбол есть футбол. Порой добиться нужного результата не удается, и очков команда не зарабатывает. Теперь нам необходимо сконцентрироваться и вновь найти свою игру, поскольку «Лацио» и «Наполи» уже наступают нам на пятки. У нас все еще сохранилось преимущество, и есть как спортивный голод, так и реалистичный взгляд на наше положение. Они помогут нам вновь увеличить отрыв от конкурентов».

 

Невозможно игнорировать тот факт, что последние голы пропущены с левого фланга защиты, что возвращает к вопросу о значимости Кьеллини: «Джорджо – неотъемлемая часть этой команды, но и ребята, заменившие его, проделали отличную работу. Дело в банальном невезении. Сегодня мы пропустили один контр-выпад. В матче против «Сампдории» таких контратак было две».

 

Антонио КонтеАнтонио Конте не в чем упрекнуть своих ребят. Пусть ничья - результат не совсем удачный, но нацеленность на победу команда продемонстрировала сполна. Комментируя встречу с «Пармой» 43-летний наставник бьянконери заявил: «Весь матч мы показывали желание диктовать игру и не отсиживались в обороне. Мы контролировали ход матча, и упущенных очков нам жаль. Если после матча против «Сампдории» я был разозлен поражением, сегодня я доволен игрой команды».

 

После фирменного штрафного в исполнении Андреа Пирло, «Ювентус» поплатился за расточительность в центре поля. Конте без размышлений взял ответственность на себя: «Я попросил Вучинича не держать мяч. Мирко его пропустил, и перехват Палетты привел к голу Сансоне. В пропущенном мяче виноват я сам. Конечно обидно, ведь мы заслуживали победы. Несмотря на то, что нам противостояла сильная команда, не знавшая поражений в домашних матчах, у нас была возможность увезти все три очка. Если бы не пропущенный мяч все разговоры были бы о том, как «Юве» удалось прервать гегемонию «Пармы» на Тардини, показав качественный футбол».

 

После ничьей в Парме у догоняющей группы появилась надежда навязать борьбу за лидерство. Конте это не удивляет, ведь он давно говорил, что защитить титул будет сложнее, чем его завоевать: «Чемпион не был известен два тура назад, и нам предстоит битва до самого конца. В гонке за Скудетто участвуют сильные команды: «Наполи», «Лацио», «Интер» и «Милан». Они не готовы сдаться. Легкой прогулки нам ожидать не стоит».

 

Источник: Juventus.com

Теги: Парма Конте Бонуччи
Предыдущая Следующая
 

Комментарии 

  1. adp 16.01.2013,20:45:16   
    Цитирую acid30:
    Ну от куда взяться голам с игры если нападения нет!!!! Все эти люди(нападающие)-это игроки "лавочники"… Они только на замены годны, зато Маротта: «Смотрим на трансферный рынок очень спокойно» Что мы кипишуем,у нас всё хорошо,все спокойно.

    ++++ Еще добавим деревянные фланги играющими абсолютно без какой то мысли. Честно говоря еще Видаль тревожит, ярость его пропала, может устал?
  2. acid30 14.01.2013,21:07:05   
    Ну от куда взяться голам с игры если нападения нет!!!! Все эти люди(нападающие)-это игроки "лавочники"… Они только на замены годны, зато Маротта: «Смотрим на трансферный рынок очень спокойно» Что мы кипишуем,у нас всё хорошо,все спокойно.
  3. Trek800 14.01.2013,18:06:58   
    Цитирую Ryjiy:
    Цитирую Deavy:
    Цитирую Yondaime:
    Доставляет уже нытье в комментах о критике Конте и Юве

    Это можно охарактеризовать одним простым словом — «зажрались».

    А что вас, собственно, удивляет?
    Когда команда играет хорошо, её хавалят, а когда плохо - критикуют.
    С начала 2013 года команда играет не просто плохо, а очень плохо, отсюда и справедливая критика.
    С начала года ни в одной из трёх игр, команда за 90 минут не смогла забить ни одного мяча с игры - пенальти против Сампдории, штрафные против Милана и Пармы, вот и весь улов, не считая гола Вучинича, забитого Милану в добавленные полчаса.
    Но больше всего тревожит, что игры-то как таковой просто нет. Нет осмысленных атак, почти не создаются голевые моменты у ворот соперников, как так можно выигрывать?
    Контролировать центр поля нам до сих пор удается, но на одном центре поля не выедешь. А вот фланги и нападение у нас на данный момент просто не функционируют.

    И ни фига мы не заслужили победу в этом матче, что бы там Конте не говорил. Команда, которая с момента пропущенного мяча, не в состоянии создать НИ ОДНОГО по-настоящему голевого момента у ворот соперника, победы не заслуживает.

    Понятно, что ничего страшного всё еще не произишло, но очень хочется, чтобы команда как можно скорее стала играть, как месяц-полтора назад.

    Разумные слова, полностью согласен.

    ПОнятно что спад, но почему?Нет прежнего желания "выгрызать" победу.
    У меня есть шальная мысль, может устали играть на пределе за себя и того парня,а может и не так.

    Насчет зажрались, это с чего?Юве выиград ЛЧ?
    То что Юве лидерует в СЕрии А так это нормально!!!, он и должен быть в первых рядах, то что вышел в плей -офф Лч, так это тоже норма!!!!, мы же не ЦСКА или Спратак или Фенербахче ,не хочу оскорбить кого -либо, просто привожу примеры , Ювентус это клуб уровня для которого игра раз в 1-2 года!!!! в 1/4 финала ЛЧ это норма!!!!, а постоянный выход в плей -офф это обязанность.
    Неподобает Юве гордиться выходом в 1/4 ЛЧ раз в 5-7 лет))).

    Так что с чего зажрались?
  4. Juventiec 14.01.2013,16:12:39   
    Цитирую assai95:
    Глянул комменты,вывод один:ГНАТЬ КОНТЕ!Не тренер,а гумно!Игры нет,что это такое?

    Мы должны играть все время,как в матче с Челси!

    Ну попробуй в таком ритме как в игре с Челси отбегать весь сезон…я бы с удовольствием посмотрел
  5. assai95 14.01.2013,16:05:24   
    Глянул комменты,вывод один:ГНАТЬ КОНТЕ!Не тренер,а гумно!Игры нет,что это такое?

    Мы должны играть все время,как в матче с Челси!
  6. Ryjiy 14.01.2013,15:11:46   
    Цитирую isterbat:
    Цитирую Yondaime:
    Ryjiy Это можно охарактеризовать одним простым словом — «спад»

    Ну или (по желанию) фразой: "Это ненастоящий Юве!"

    Нет, всё-таки лучше "Спад".
  7. isterbat 14.01.2013,13:28:31   
    Цитирую Yondaime:
    Ryjiy Это можно охарактеризовать одним простым словом — «спад»

    Ну или (по желанию) фразой: "Это ненастоящий Юве!"
  8. Yondaime 14.01.2013,13:15:13   
    Ryjiy Это можно охарактеризовать одним простым словом — «спад»
  9. Ryjiy 14.01.2013,13:10:27   
    Цитирую Deavy:
    Цитирую Yondaime:
    Доставляет уже нытье в комментах о критике Конте и Юве

    Это можно охарактеризовать одним простым словом — «зажрались».

    А что вас, собственно, удивляет?
    Когда команда играет хорошо, её хавалят, а когда плохо - критикуют.
    С начала 2013 года команда играет не просто плохо, а очень плохо, отсюда и справедливая критика.
    С начала года ни в одной из трёх игр, команда за 90 минут не смогла забить ни одного мяча с игры - пенальти против Сампдории, штрафные против Милана и Пармы, вот и весь улов, не считая гола Вучинича, забитого Милану в добавленные полчаса.
    Но больше всего тревожит, что игры-то как таковой просто нет. Нет осмысленных атак, почти не создаются голевые моменты у ворот соперников, как так можно выигрывать?
    Контролировать центр поля нам до сих пор удается, но на одном центре поля не выедешь. А вот фланги и нападение у нас на данный момент просто не функционируют.

    И ни фига мы не заслужили победу в этом матче, что бы там Конте не говорил. Команда, которая с момента пропущенного мяча, не в состоянии создать НИ ОДНОГО по-настоящему голевого момента у ворот соперника, победы не заслуживает.

    Понятно, что ничего страшного всё еще не произишло, но очень хочется, чтобы команда как можно скорее стала играть, как месяц-полтора назад.
  10. mnk 14.01.2013,12:11:42   
    А что? Конте ещё не уволили?