Паратичи рассказал подробности о трансфере Роналду - ForzaJuve.ru

Паратичи рассказал подробности о трансфере Роналду

Спортивный директор «Ювентуса» Фабио Паратичи в интервью журналистам рассказал подробности трансфера Криштиану Роналду в туринский клуб из «Реала» прошлым летом.

 

«Когда мы играли в Мадриде, Мендеш подошёл к нам, как это обычно бывает в матчах Лиги чемпионов. Я сказал ему: «Криштиану забил замечательные мячи». В моих глазах тогда всё ещё можно было прочесть восхищение и боль от той встречи.

 

Мендеш посмотрел на меня и ответил: «Ты не поверишь, но если Криштиану сменит клуб летом, то хотел бы перейти в «Ювентус».  Имейте в виду, что это чуть менее странное утверждение, чем вы думаете. Поговорим об этом позднее».

 

Я начал думать обо всём этом. Позднее мы сидели в частном аэропорту Линате (прим. переводчика – в Милане) с Мендешем и Джованни Бранкини, были близки к завершению сделки относительно феноменального Канселу.

 

Мендеш снова посмотрел на меня. Стало понять, что он был серьёзен: «Запомни одну вещь, Роналду покинет «Реал». Скажу тебе честно: футболист хочет перейти только в «Ювентус». Он играл за «Манчестер Юнайтед», самый большой клуб Англии, потом за «Реал». Он играет только за команды с историей. Он никогда не играл в Италии, ему хочется выиграть Серию А тоже. Если вы хотите его, то это реально».


Я сказал ему: «Хорошо, в таком случае расскажи мне немного подробнее обо всём этом». Конечно, я не забыл о том, что он мне говорил ранее, я, определённо, хотел Роналду. Я приехал подготовленным. Я подумал: «Если он ещё раз заговорит о трансфере Роналду, то я, как в покере, хочу посмотреть, какие карты у него на руках».

 

Он сказал: «Такая зарплата, такая стоимость трансфера». Я ответил: «Дай мне пару дней подумать, тогда я дам ответ». Я не сказал «нет», иначе бы Роналду начал искать другой клуб», – сказал Паратичи.

 

Источник: Football Italia

 

Фабио Паратичи

Теги: Роналду Паратичи Реал Мадрид Мендеш
 

Комментарии 

  1. Anthony 12.02.2019,20:17:01   +2
    Цитирую Klaud07:
    Понятно, что все любят красивые сказки, но что-то я не видел опровержений, что его предлагали наполи…

    А подтверждений словам известного клоуна Ди Лаурентиса видел?

    cds, так а зачем Маротта уезжать из Италии, если ему тут дачу 10 лет строили? Как раз от Милана недалеко, как и от Турина
  2. Klaud07 12.02.2019,15:51:58   
    Понятно, что все любят красивые сказки, но что-то я не видел опровержений, что его предлагали наполи…
  3. SERGEY_KHAVROLEV 12.02.2019,14:58:58   +12
    cds, ты всерьёз обсуждаешь мусорные слухи? Неужели ты веришь, что Ювентус будет платить Рэмзи 23 ляма? Или за Салаха отвесит 200 лямов?

    Половина новостей (даже больше) о том, что кто-то кого-то хочет - влажные мечты автора новостей в попытке создать шок-контент, дабы накормить свою семью вечером дома.

    Да, Маротта хотел остаться в Италии. Что тут такого? Ему 61 год, он уже немолодой. Зачем что-то кому-то доказывать заграницей, когда у него есть имя и, на секундочку, награда за звание лучшего гендира футбольного клуба? Ему дали жирный контракт в мерде, тамошний проект чем-то похож на наш десятилетней давности. Маротта принял логичное и правильное решение.

    Ты в своих суждениях резок и безапелляционен. У тебя есть твоё мнение и неправильное. Я в очередной раз призываю тебя смотреть на мир чуточку шире.
  4. cds 12.02.2019,14:43:48   +2
    Цитирую SERGEY_KHAVROLEV:
    cds, самому не смешно от своих слов по поводу Паратичи и Маротты? Или, как я понимаю, все удачные трансферы сделал Паратичи, а неудачные Маротта? Тогда пасьянс складывается легко

    Оооо. Задам тебе снова один и тот же вопрос, если косой был таким ахиренным гуру, то почему Реал и (вроде как) Барса, и еще кто-то (не помню кто) хотели заполучить Фабио? Сам поройся и поищи эти данные… Или, если косой так мегаахуенен, чего ж его не перехватили шейхи, Ливер, ПСЖ? Чего ж он сам бегал за косоглазыми (образно выражаясь), лизал им жопу, чтоб те его на работу взяли? Только не надо про "он хотел остаться в Италии.." Придумай новую и правдивую версию…
    Да, и напомню снова… Мне похуй на минусы
  5. FESS 12.02.2019,14:42:05   +12
    Кто бы что не гворил о КриРо, но всё таки круто, что притащили его в клуб!
  6. SERGEY_KHAVROLEV 12.02.2019,14:36:24   +6
    cds, самому не смешно от своих слов по поводу Паратичи и Маротты? Или, как я понимаю, все удачные трансферы сделал Паратичи, а неудачные Маротта? Тогда пасьянс складывается легко
  7. cds 12.02.2019,14:20:39   +8
    Цитирую Anthony:
    Забавно, что он так говорит об этом, учитывая, что наверняка сидел в одной ложе с Мароттой, который тогда вроде как должен был заниматься осуществлением трансфера такого масштаба

    Мендеш - это барыга мирового масштаба. И он прекрасно понимал, что косому такие вещи говорить не стоит, ибо тот берет бесплатных игроков - раз, а реальный гуру трансферного рынка не косой, а Фабио - это два.
    Мендеш всё это прекрасно знал, ибо наряду с жирной свиньёй-Мино, это 2 самых значимых барыги в мире футбола. Так что тут пасьянс складывается легко.
  8. siddy 12.02.2019,13:34:03   0
    Цитирую Anthony:
    Забавно, что он так говорит об этом, учитывая, что наверняка сидел в одной ложе с Мароттой, который тогда вроде как должен был заниматься осуществлением трансфера такого масштаба

    Вот-вот)