Официально: Кьеза – футболист «Ювентуса» - ForzaJuve.ru

Официально: Кьеза – футболист «Ювентуса»

«Ювентус» сообщил о трансфере вингера Федерико Кьезы из «Фиорентины». Футболист был взят в двухгодичную аренду за 10 млн евро (3 млн евро за сезон 2020/2021, 7 млн евро за сезон 2021/2022).

 

«Ювентус» будет обязан выкупить Кьезу по итогам двух сезонов за 40 млн евро при достижении определённых спортивных целей. Также сумма сделки может вырасти на 10 млн евро, прописанных в качестве бонусов.

 

Если прописанные достижения не воплотятся в реальность, то у «Ювентуса» всё равно есть право выкупа трансфера по вышеназванным условиям.

 

Фдерико КЬеза

Теги: Кьеза Фиорентина
 

Комментарии 

  1. Dimmetrio 07.10.2020,12:52:25   +3
    Не правильно всех измерять по статистике. Маркизио и Хедира цементировали центр поля в своё время не отдавая голевых.
    Бернардески очень интересно играет и выполнял огромный объём работы за Дибалу и Роналду. Фактически в прошлогодней схеме Сарри 4-3-3 весь баланс держался на нем, ибо одновременно на поле были 2 примы, ультра-атакующие игроки, а третий Нап призван был больше защищаться и двигаться, чем продвигаться и атаковать.
    Когда вместо него выходил Коста - начинался авантюрный хаос (и это делали только на последние 20 минут против уставших середняков)
    Куадрадо и Сандро много забили и отдали? А роль Берна по факту была схожа, плюс он невезучий - десяток штанг обстучал за год))
  2. flatron 06.10.2020,20:24:38   +1
    Цитирую Nikolay Chuchvaga:
    Цитирую flatron:
    Цитирую Nikolay Chuchvaga:
    Я вот не понимаю почему мы не используем Бернардески так, как его использовали во Флоренции.Боюсь Кьезу ждёт такая же судьба. Мне лично Бернардески нравится больше других молодых в Италии. Ещё Дзаньоло из Ромы хорош

    его везде пробовали…и он полная бездарность


    До травмы Бернардески очень здорово смотрелся. И мяч он очень хорошо держит, пас отличный, техника. Может решать вопросы 1х1. Аля Дибала, только медленнее, и если Дибала тяготеет к центру, то Федерико - фланговый игрок.

    Цитирую Pl_99:
    Сандро в центр?… а вы того Сандро видели последние два года? Даже не скажу, кто быстрее его деградировал. Ну разве что Сарри.
    Так вот, Сандро со своего фланга столько напорол!

    Иными словами оборона теперь вызывает вопросов больше всего. Не мне вам рассказывать о способностях Бони и Кьела

    Аллегри ставил его и в центр (при трех защитниках) и опорником иногда, нормально.

    ДУмаю, что тут правы комментаторы, что будут 2 центральных и один фланговый защитник, который при обороне будет 3им центральным. Тогда при такой схеме Куадрадо себе забронирует стартовый состав, так как он и в атаке сможет и в защите на фланге при перестроении. Аналогично,Сандро. То есть вангую в старте будут двое из (Кьеллини, Бонуччи, Де Лигт, Демераль), + на помощь 3 им защитником к ним Сандро. Латерали - Куадрадо и кто-то кто умеет обороняться, скорее всего Бернардески, так как он тупо мускулистей остальных, а в обороне это важно + он может играть на всех флангах. В центре Бентанкур в старте ожнозначно, кто с ним будут это ещё вопрос. В атаке - Дибала, Роналду. Или может Дибала будет в полузащите, ( но скорее всего проиграет конкуренцию Рэмзи,так что Дибала всё таки в Атаке будет играть). Ещё как вариант - Пирло может заиграть Бернардески в центре полузащиты, как это хотел сделать Аллегри. В общем Желание Пирло в составе иметь 9ку меня смущает, так как для Дибалы тогда места не остаётся. В полузащите он конкуренцию Рэмзи проиграет, а на флангах он всегда играл нестабильно.Жаль, я бы предпочёл отказаться от 9ки, и чтобы Дибала играл в центре атаки. А если нужно Морату на замену выпускать.

    сколько там этот здорово смотрелся голевых отдал или голов забил?он хорошо смотрелся только в матче с аnлетами и пару матчей в сериале и это за все время, что в Юве
  3. Nikolay Chuchvaga 06.10.2020,19:16:34   0
    Цитирую flatron:
    Цитирую Nikolay Chuchvaga:
    Я вот не понимаю почему мы не используем Бернардески так, как его использовали во Флоренции.Боюсь Кьезу ждёт такая же судьба. Мне лично Бернардески нравится больше других молодых в Италии. Ещё Дзаньоло из Ромы хорош

    его везде пробовали…и он полная бездарность


    До травмы Бернардески очень здорово смотрелся. И мяч он очень хорошо держит, пас отличный, техника. Может решать вопросы 1х1. Аля Дибала, только медленнее, и если Дибала тяготеет к центру, то Федерико - фланговый игрок.

    Цитирую Pl_99:
    Сандро в центр?… а вы того Сандро видели последние два года? Даже не скажу, кто быстрее его деградировал. Ну разве что Сарри.
    Так вот, Сандро со своего фланга столько напорол!

    Иными словами оборона теперь вызывает вопросов больше всего. Не мне вам рассказывать о способностях Бони и Кьела

    Аллегри ставил его и в центр (при трех защитниках) и опорником иногда, нормально.

    ДУмаю, что тут правы комментаторы, что будут 2 центральных и один фланговый защитник, который при обороне будет 3им центральным. Тогда при такой схеме Куадрадо себе забронирует стартовый состав, так как он и в атаке сможет и в защите на фланге при перестроении. Аналогично,Сандро. То есть вангую в старте будут двое из (Кьеллини, Бонуччи, Де Лигт, Демераль), + на помощь 3 им защитником к ним Сандро. Латерали - Куадрадо и кто-то кто умеет обороняться, скорее всего Бернардески, так как он тупо мускулистей остальных, а в обороне это важно + он может играть на всех флангах. В центре Бентанкур в старте ожнозначно, кто с ним будут это ещё вопрос. В атаке - Дибала, Роналду. Или может Дибала будет в полузащите, ( но скорее всего проиграет конкуренцию Рэмзи,так что Дибала всё таки в Атаке будет играть). Ещё как вариант - Пирло может заиграть Бернардески в центре полузащиты, как это хотел сделать Аллегри. В общем Желание Пирло в составе иметь 9ку меня смущает, так как для Дибалы тогда места не остаётся. В полузащите он конкуренцию Рэмзи проиграет, а на флангах он всегда играл нестабильно.Жаль, я бы предпочёл отказаться от 9ки, и чтобы Дибала играл в центре атаки. А если нужно Морату на замену выпускать.
  4. Pl_99 06.10.2020,18:05:06   +1
    Сандро в центр?… а вы того Сандро видели последние два года? Даже не скажу, кто быстрее его деградировал. Ну разве что Сарри.
    Так вот, Сандро со своего фланга столько напорол!

    Иными словами оборона теперь вызывает вопросов больше всего. Не мне вам рассказывать о способностях Бони и Кьела
  5. Dimmetrio 06.10.2020,17:44:38   +1
    Цитирую Anthony:
    Цитирую ForzaJuve86:
    Кьеза под Роналду и Сандро который кроет всю бровку?

    Ты матч с Ромой вообще смотрел?
    Там также играл Кулусевски справа, и под ним Данило. Сандро 3 цз в моём представлении. Короче, тоже самое, что сейчас. только инвертированно: вместо Данило Сандро закрывает не правый, а левый фланг в обороне, а вместо Кулусевски Кьеза только слева, а Квадрат справа. Но вариантов масса, в зависимости от готовности, Сандро также и левого латераля сможет сыграть, а Кьеза правого с Данило под ним в роли цз.


    Зря минусуете - я вот ровно к такому же выводу пришёл, размышляя, кто ж в случае чего будет менять Данило!?
    Очевидно, что никакие Демирал и Де лигт его заменить не сумеют- это совершенно не те 3 защитника, что были у Конте .
    Это 2 защитника, плюс фланговый полузащитник опускающийся к ним в фазе обороны.
    И раз Шило продали, то гипотетически только Сандро мог бы обе роли сыграть. И тогда да, слева открывается место для латераля (Бернардески и на подмене у него Кьеза).
    На подмене ибо- лично мое мнение -Кьеза существенно слабее! Да. Только рывки и скорость, которые при взламывание обороны соперников не так уж и помогут… надеюсь ошибаться

    Роналду —Мората/Кулу/Дибала
    Рэмзи/Дибала/Кулу (с опусканием на фланг полузащиты)
    Бент/Кьеза - Артур/Раб - Бент/Макк — Кулу/Квад
    Сандро(с выходом в полузащиту)- бон- де лигт
    (Либо лигт-Бон-Данило соответсвенно)
  6. flatron 06.10.2020,14:57:18   -2
    Цитирую Assetage:
    Anthony - человек, который смотрел матчи Юве при Пирло глазами и старается делать правильные выводы. Что с вами не так, люди? зачем минусуете? Или вы до сих пор не поняли, что из трех защитных - два номинальных центральных, а один номинальный фланговый, который в фазе атаки помогает создать численное преимущество. В пара Сандро - Данило, очевидно, Сандро сильнее. Соответственно, когда он вернется, он будет выполнять функции сегодняшнего Данило, только слева. Все остальное Anthony расписал.

    тройка центральных будет кьеллини мердуччи данило по флангам сандро кьеза ну и дальше
  7. mainframe 06.10.2020,14:16:46   +6
    Ну что можно сказать. Снизили значительно средний возраст команды, на бумаге не потеряв в качестве. Да и разгрузили зарплатную ведомость хоть как-то. Надеюсь, голодные до побед новички быстро научаться набрасывать на Роналду. Рано или поздно палка выстрелит) Главное не давать ему мяч вне пределов штрафной - это в его возрасте гарантированная потеря мяча)

    В общем за ТО Паратичи твердая четверка. Минус бал за то, что кэша его операции почти не принесли, и в следующее ТО будем по-прежнему решать куда приткнем отданных в это окно в аренду футболистов.

    И кстати, впервые за несколько сезонов у Юве (с учетом фработты) ровно 23 игрока. Аккурат в заявку на ЛЧ и никто не будет себя чувствовать Лихштайнером)
  8. kostyan_6985 06.10.2020,14:06:13   +5
    Время покажет. Дай Бог заиграет и заставит тех, кто его хейтит забрать свои слова обратно
  9. Assetage 06.10.2020,14:02:00   +2
    Anthony - человек, который смотрел матчи Юве при Пирло глазами и старается делать правильные выводы. Что с вами не так, люди? зачем минусуете? Или вы до сих пор не поняли, что из трех защитных - два номинальных центральных, а один номинальный фланговый, который в фазе атаки помогает создать численное преимущество. В паре Сандро - Данило, очевидно, Сандро сильнее. Соответственно, когда он вернется, он будет выполнять функции сегодняшнего Данило, только слева. Все остальное Anthony расписал.
  10. Arnelion 06.10.2020,13:55:33   0
    Интересно, какие условия обязательного выкупа. Если выиграем ЛЧ ? )