Официально: Антонио Конте возглавил сборную Италии

Сегодня Антонио Конте возглавил сборную Италии.

 

Ранее Чезаре Пранделли покинул пост главного тренера сборной после неудачи на Чемпионате Мира в Бразилии. Несколько дней назад Карло Тавеккио стал новым президентом FIGC.

 

Антонио Конте последние три года работал в «Ювентусе», с которым три раза выиграл Скудетто. Этим летом он ушёл в отставку.

 

Конте будет работать со сборной до 31 июля 2016 года. Пресс-конференция тренера состоится во вторник 19 августа.

 

Конте

Теги: Конте Тавеккио Сборная Италии
 

Комментарии 

  1. jufame 17.08.2014,19:44:33   +2
    Будет интересно посмотреть за его работой, и на его сборную, но такое ощущение ушёл чтобы вернуться
  2. 1897MOGGI31 17.08.2014,16:19:08   +1
    Цитирую K0run:
    он выбрал худший вариант , дождался когда Пранделли накосячит , и кинул нас . Однозначно для меня он предал ЮВЕ.


    наверное ты очень разбогател на ставках
  3. K0run 16.08.2014,14:50:45   -7
    Если бы Конте ушёл в мае я бы его понял , он дал бы время ЮВЕ и сам утроился куда нибудь . Если бы он по сезону сказал что контракт не будет продлевать ,я бы тоже его понял . Мирно и тихо разошлись бы. Но он выбрал худший вариант , дождался когда Пранделли накосячит , и кинул нас . Однозначно для меня он предал ЮВЕ.
  4. hippo_tigris 16.08.2014,13:04:59   -1
    Цитирую aik666:
    Будет здорово если под его крылом с сборной начнут расти молодые игроки, которых Маротта пачками скупал все эти годы.

    Что попало, - лишь бы про Маротту. Какая разница кого он "скупал". В сборную, грубо говоря, с улицы человека можно пригласить (в смысле: из любого клуба, из любой лиги).
    Если так "волнует" судьба ювентийской молодежи, то почему бы не вспомнить молодежный сектор клуба и Джанлуку Пессотто,например, а не трансферные операции которые к сборной - ни ухом, ни рылом. Ситуации а-ля "Скилаччи//Джаккерини" - исключение из "правил" (это немного другая тема).
  5. aik666 16.08.2014,12:00:47   +9
    У Конте выбора было бы больше, если бы ушел в мае. Выбор в пользу сборной выглядит логичным. Сборная для Конте - это новый и полезный опыт, а вот Конте для сборной … Время покажет, кем Антонио окажется для Скуадры. В любом случае удачи Антонио на новом месте. Будет здорово если под его крылом с сборной начнут расти молодые игроки, которых Маротта пачками скупал все эти годы.
    Forza Antonio Conte!!! Forza Italia!!! Forza Juventus!!!!
  6. hippo_tigris 16.08.2014,11:45:19   +2
    Цитата:
    Если честно, мне совсем непонятны его действия…

    И кому от этого горе?!
    Действия Конте должны быть понятны самому Антонио Конте.
    И как игрок, и как тренер - он навечно часть большой истории Ювентуса! Дальнейшая его жизнь и деятельность - дело личное . Ваше понимание\непонимание - дело "десятое".
  7. 1897MOGGI31 16.08.2014,02:57:51   +8
    просто Конте www.youtube.com/.../ также как и juventino.

    для футболиста высшая честь - играть за сборную своей страны
    для тренера - тренировать сборную своей страны
  8. intolerant 15.08.2014,20:42:48   +6
    Цитирую sergulka:
    Не буду я, пожалуй, ждать от этой сборной чудес.

    А чудес и не надо - дойти до финало евро, а там как карта ляжет.
    PS Лично я верю в возможности Конте.
    PSPS Для меня он всегда - Ювентино. Удачи и успеха ему.
  9. I_LoVe_JuVe 15.08.2014,17:05:10   +6
    Ожидаемый ход ! Было понятно сразу, что Конте возглавит сборную! Будет интересно понаблюдать ! Надеюсь он избавиться от Бревен в сборной!
  10. Martinelo80 15.08.2014,16:38:58   -4
    Мне одному кажется, что как-то он быстро очухался, думалось, что после разрыва с Юве ему потребуется больше времени так сказать залечить раны.