Официально: Алессандро Матри - игрок «Милана»

Перейдя в «Ювентус» в январе 2011-го, Алессандро Матри должно было исполниться 27 лет. В «Кальяри» он уже проявил себя с лучшей стороны, и его качества позволили ему перебраться в Турин, но ему лишь предстояло подтвердить их на самом высоком уровне. Его главное испытание было впереди.

 

Два с половиной года спустя можно сказать, что он с ним справился. Он покидает «Ювентус», выиграв два Скудетто и два Суперкубка Италии, с осознанием того, что добился приглашения в сборную страны и того, что отдал всё для побед в чёрно-белой футболке. Теперь он будет носить футболку «Милана», в который перешёл на постоянной основе – «Ювентус» достиг соглашения с россонери, которые в течении четырёх лет выплатят за игрока 11 миллионов евро.

83 матча и 29 голов, самоотдача на тренировках и в игре, всецелая расположенность следовать указаниям тренера и постоянно крепнущий характер – в стане бьянконери Матри вырос не только как футболист, но и как мужчина. А «Ювентус» вырос в том числе и благодаря его усилиям.


Спасибо за всё, Але!

 

Алессандро Матри


Источник: Juventus.com

Теги: Матри Милан
 

Комментарии 

  1. juve_per_sempre 31.08.2013,20:22:01   -2
    Кто то приходит, кто то уходит.
  2. Anthony 31.08.2013,19:49:19   -6
    слава богу продали
  3. zebra 31.08.2013,11:22:40   0
    просматривая комменты на различных форумах (сайтах), нетрудно заметить тенденцию: многих почему-то огорчает факт перехода именно в Милан.
    ДА! самому хотелось бы видеть Матри в "Ливерпуле" или "Зените" (ну, если уж в Юве никак). но если выбирать только между "Миланом" и "Наполи", то неужели миланский вариант хуже??!
  4. sanglier 31.08.2013,07:34:01   +3
    Марота лох, купил тевеса за 9, продал сашу за 11. Лох же.
    Уточка покааааааа!
  5. alexjaa 31.08.2013,02:31:24   +17
    все логично…Сашка останется навсегда в сердце,..он был одним из "творителей" 1го супер-сезона!
  6. Delirium 30.08.2013,22:55:14   +9
    Хоть и не самый сильный нападающий СериАла, хоть немного и корявенький, но все-таки очень обидно, что МИТРА-МАТРИ ТРАТАТА уходит. Надеюсь, что в Милане он будет показывать ту же игру, что и в Ювентусе, в конце прошлого сезона, ну и конечно же займет место в основном составе. Удачи ему и по-больше голов.
  7. DeadMan112 30.08.2013,22:41:32   +19
    понять можно на лавке не хочется сидеть. Но как-то уж не радостно почему-то…
  8. pirr 30.08.2013,22:19:37   +17
    Удачи тебе, парень, тебе, но не твоей новой команде!)))
  9. figvam 30.08.2013,22:17:28   +9
    Вроде финансово и трансфер неплохой, а всё равно как то нерадостно, может из-за того что в Милан переехал.
  10. ABC 30.08.2013,21:36:35   +10
    Спасибо, Сандро! Привет Мунтари передай !