Новая схема: Маркизио прикрывает Вучинича

МаркизиоВ сегодняшнем матче «Ювентус» снова встретится с «Лацио». По данным Sky Sports, этим утром Антонио Конте решил немного изменить тактику и попробовать схему 3-5-1-1, как альтернативу классической 3-5-2, используемой обычно, в том числе и в матчах против «Баварии».

 

Схема выглядит следующим образом: на воротах как всегда Буффон, в защите Барцальи, Бонуччи, Пелузо, который как уже было отмечено, заменит Кьеллини. Лихтштайнер справа, в середине полузащита будет состоять из Видаля, Пирло и Погба, а слева Асамоа. В нападении Мирко Вучинич, прикрываемый Маркизио. Где Маркизио отведена роль плеймекера. Однако не исключается вариант с Квальяреллой.

 

Как заявил сам Антонио Конте: «Я бы мог применить схему со всеми четырьмя полузащитниками, но хочу отодвинуть Маркизио немного дальше от центра». Тренер «Юве» продолжает экспериментировать, посмотрим, как сработает «новая» схема сегодня вечером и будет ли использоваться в дальнейшем.

 

Источники: Canale Juve, TuttoJuve

Теги: Лацио Маркизио Вучинич Конте
 

Комментарии 

  1. KabinetTrofey 16.04.2013,14:56:01   
    Цитирую Zi_Zu:
    Сколько же тут неадекватных школьников или просто тупых людей минусующих просто так и ставящих 32 лайка за сообщение, которое не несёт никакой смысловой нагрузки и очевидно как день деньской. з.ы О да, сейчас и на меня посыплются горой минусы, тоже не понятно за что.

    За смысловую нагрузку, лично от меня,держи плюс.
  2. assai95 16.04.2013,10:17:07   +3
    Цитирую Zi_Zu:
    Сколько же тут неадекватных школьников или просто тупых людей минусующих просто так и ставящих 32 лайка за сообщение, которое не несёт никакой смысловой нагрузки и очевидно как день деньской. з.ы О да, сейчас и на меня посыплются горой минусы, тоже не понятно за что.

    а по мне только школьников волнуют лайки и дислайки
  3. Zi_Zu 16.04.2013,10:02:16   -4
    Сколько же тут неадекватных школьников или просто тупых людей минусующих просто так и ставящих 32 лайка за сообщение, которое не несёт никакой смысловой нагрузки и очевидно как день деньской. з.ы О да, сейчас и на меня посыплются горой минусы, тоже не понятно за что.
  4. Andrea_Agnelli 15.04.2013,21:18:50   +10
    Cхема то не сильно отличается предыдущей, просто в этой ситуации вместо нападающего, играющего в созидание, будет действовать мобильный Маркизио, который фактически будет опускаться при обороне назад, создавая перевес на всех участках поля.

    Конте должен прогрессировать, иначе, следует задуматься над утверждениями о его феноменальности.
  5. sibiryak54 15.04.2013,20:54:01   +4
    Ооо,было бы просто замечательно! Хотел бы видеть Видаля,Погба,Маркизио и Пирло одновременно на поле!
    Учитывая,что с детства Маркизио хотел играть на позиции ОФ,то и ему это будет интересно,думаю:)
  6. Tulapris 15.04.2013,20:51:59   +4
    Цитирую F_Ravanelli:
    Цитирую Tulapris:
    Цитирую meyrs333:
    4-2-3-1 мне кажется вот она наша схема… Пелузо, Кьеллини, Барцальи, Лихштайнер - Видаль, Пирло - Джовинко, Маркизио, Погба - и Льоренте

    Отличная схема,думаю подошла бы, но Какого Пелузо?!!

    -Буффон-
    Лихтштайнер - Бонуччи - Барцальи - Кьеллини
    Видаль - Пирло
    Погба - Джовинко - Маркизио

    Льоренте

    По ходу только ты не в курсе что Кьеллини травмирован…

    Да понятно что травмирован, если ты не заметил и Льоренте у нас пока нет.
    Это так…размышления
  7. omarion 15.04.2013,20:48:39   +5
    ну это как бэ по-другому 3-6-1 получается. ну я только ЗА. да и у Погба будет больше практики
  8. F_Ravanelli 15.04.2013,20:46:54   -8
    Цитирую Tulapris:
    Цитирую meyrs333:
    4-2-3-1 мне кажется вот она наша схема… Пелузо, Кьеллини, Барцальи, Лихштайнер - Видаль, Пирло - Джовинко, Маркизио, Погба - и Льоренте

    Отличная схема,думаю подошла бы, но Какого Пелузо?!!
    -Буффон-
    Лихтштайнер - Бонуччи - Барцальи - Кьеллини
    Видаль - Пирло
    Погба - Джовинко - Маркизио

    Льоренте

    По ходу только ты не в курсе что Кьеллини травмирован…
  9. aerial_vortex 15.04.2013,20:37:00   +15
    я давно говорю, жаль что Конте не читает этот форум. он поймет, что он никто в тренерстве, а самый сок сидит тут, и только тут знают что лучше и как лучше, а он вообще не в курсе ни о чем..
    блин, не надоело?
  10. Tulapris 15.04.2013,20:36:01   -1
    Цитирую meyrs333:
    4-2-3-1 мне кажется вот она наша схема… Пелузо, Кьеллини, Барцальи, Лихштайнер - Видаль, Пирло - Джовинко, Маркизио, Погба - и Льоренте

    Отличная схема,думаю подошла бы, но Какого Пелузо?!!
    -Буффон-
    Лихтштайнер - Бонуччи - Барцальи - Кьеллини
    Видаль - Пирло
    Погба - Джовинко - Маркизио

    Льоренте