«Нордшелланд» 1 - 1 «Ювентус». Комментарии Анджело Алессио, Буффона, Вучинича, Кьеллини

Анджело АлессиоДолгожданная победа в Европе снова откладывается. «Ювентус» возвращается из Копенгагена с одним набранным очком и множеством сожалений, сыграв вничью, уступая по ходу матча, в котором создал немало моментов, но не смог реализовать.


Ничья с «Нордшелландом» не ставит крест на европейских амбициях, но вынуждает бьянконери побеждать в предстоящих матчах. Вот что сказал Анджело Алессио после игры: «Мы создали множество моментов, 14-15 точно, но не смогли забить. Хорошо хоть Мирко сравнял в конце, иначе мы могли и проиграть. В первом тайме нам не хватило спортивной злости и уверенности у ворот. Во втором мы играли лучше, и ребята хорошо себя показали. Жаль, что всего лишь ничья, теперь мы должны засучить рукава и двигаться вперёд и постараться выиграть следующие матчи».

Джанлуиджи БуффонВозвращаться домой с результатом 1-1 после того, как было создано не менее десятка моментов и пропустив гол в единственном моменте у своих ворот, очень горько. «Ювентус» возвращается с «Паркен», набрав всего лишь одно очко – очень мало, по сравнению с тем, как складывалась игра.

 

Слова капитана Буффона как нельзя лучше характеризуют игру бьянконери: «Я зол из-за результата и из-за того, как был допущен гол соперника. Мы подарили им штрафной, которого легко можно было избежать, они могли забить только со стандарта, либо рикошетом. Удар вышел идеальным, я не мог ничего поделать. Первый тайм был сбалансированным, но во втором на поле была лишь одна команда, сегодняшний результат случаен как никогда. Разница с чемпионатом? Разные уровни, то, чего хватает в Италии, в Европе недостаточно. В Лиге Чемпионов нет команд-подстилок, «Нордшелланд» почти 75 минут играл на равных с «Челси». Теперь мы должны постараться выиграть следующие матчи».

 
Мирко ВучиничВсего несколько минут на поле хватило для того, чтобы спасти ничью для «Юве» в матче против «Нордшелланда», который мог завершиться и поражением. Мирко Вучинич вернулся, и его важнейший гол позволил продолжать борьбу в Лиге Чемпионов.


Вот что сказал черногорец после игры: «Ничего удивительного в футболе нет. Не бывает лёгких матчей или соперников, мы набрали очко, и теперь будем готовиться к следующей игре. Сегодня мы создали немало, их вратарь провёл великолепный матч. Гол? Я бы предпочёл уйти с поля без него, но с победой, сегодня именно это было самым главным».

Джорджо КьеллиниПо игре этот матч шёл в одни ворота. Минимум десять голевых моментов против одного, со стандартного положения. Однако бьянконери и третий матч свели вничью, как и два предыдущих. По сравнению с матчами против «Челси» и «Шахтёра», игра в Копенгагене оставила горький привкус, что подтверждает Джорджо Кьеллини: «За 90 минут мы позволили им всего один штрафной и одну контратаку, начатую забросом из вратарской. Мы нанесли 15 ударов и создали 30 потенциально опасных атак. Мы возвращаемся домой, так и не поняв, почему мы не победили. В некоторых матчах чемпионата – например, против «Дженоа» и «Сиены» - мы выиграли, позволив сопернику атаковать гораздо чаще, сегодня же мы заслуживали большего».

 
Источник: Juventus.com

Теги: Нордшелланд Алессио Буффон Вучинич Кьеллини
Предыдущая Следующая
 

Комментарии 

  1. rigoleto 26.10.2012,01:26:37   
    Цитирую juventino armeno:
    Вопрос сложный, так как многие факторы влияют на выбор того или иного игрока. Скоро зимнее трансферное окно, и, надеюсь Юве будет активным игроком и не будет "скупым". Лично я за Левандовски.
    не плохо бы было, можно еще и о джеко подумать ну а если торрес то я думаю это лучший вариант
  2. juventino armeno 25.10.2012,19:37:05   
    Вопрос сложный, так как многие факторы влияют на выбор того или иного игрока. Скоро зимнее трансферное окно, и, надеюсь Юве будет активным игроком и не будет "скупым". Лично я за Левандовски.
  3. rigoleto 25.10.2012,18:11:46   
    juventino armeno ,,Не мне или тебе давать рекомендации Нам только выразить мнения."

    так я как раз об этом … имел в виду кого порекомендуешь т.е. какого твое мнение, конкретно на сегоднящий день кого думаешь, кто подайдет для юве?
  4. adp 25.10.2012,15:12:21   
    Что за паника. Мы всегда играли в европе как то коряво, вырывали на зубах. Посмотрите историю, например 2002/2003 где дошли до финала. А сейчас, если учесть долгую паузу, то вообще в первый раз играем.
  5. juventino armeno 25.10.2012,10:36:20   
    Цитирую rigoleto:
    Цитирую juventino armeno:
    Я считаю, что причина такого результата - отсутствие качественного напа в команде. Марротта проснись и действуй!!!
    кого порекомендуешь?


    Не мне или тебе давать рекомендации Нам только выразить мнения. Как болельещик хотелось бы в команде увидеть качественного и эффективного форварда. К сожалению, Матри или Квалья, при всем уважении к последнему, не являются такими игроками.

    Юве - большой клуб, и должен играть достойнным образом в Европе.
  6. SeGa 25.10.2012,01:43:55   
    Цитирую jufame:
    Цитирую SeGa:
    Много букав, уважаемые. Что там комментировать, как всегда - на поле была только одна команда, мы имели моменты, мы могли, нам не везло, стандарт, которого не должно было быть, Норш почти всю игру с членси играл не хуже их… Это все и всем очевидно. Важно было услышать, какие действия будут предприняты, чтобы больше такого не повторялось. Шахтар - фаворит группы, Че6лси действующий обладатель ЛЧ, с ними ничьи - это понятно и, в общем, приемлемо. Но Норш - это позор!

    Норш проиграл Челси 0:4, Шахтар сам себя сделал фаворитом

    Шахтер - крепкая слаженная команда, которая знает чего хочет и как может этого добиться. Челси чемпион, этим все сказано. Мы в этой группе пока занимаем положенное 3-е место. Мы не фавориты, мы не играли в ЛЧ, кажется уже года 4. С тех пор команда почти полностью другая, и стабильности в игре нет пока, другое дело, что у нас великолепная серия без поражений, и то, отчасти это заслуга конкурентов сериала, которые вообще в разобранном виде сейчас. Уверенно брать очки тогда, когда они нам необходимы, и с теми командами, которые реально одолеть - вот какой стабильности нам не хватает. Можно проиграть 2-3 игры командам ниже 7 места, но остальные надо играть уверенно, и на результат, чем стабильно ровно на ничьи со всеми аутсайдерами, серия из которых у нас тоже была, и чуть ни стоила нам скудетто. Мы могли проиграть членси на их поле, то, что вытянули ничью у чемпионов это очень здорово и радостно, могли проиграть и Шахтеру, даже у себя - команда со стабильным составом, который сыгрывался несколько лет. Надо признать, что Ювентус как команда, а не как история - новичок в ЛЧ. Но датчан мы были обязаны проходить, чтобы себе нервы не трепать, и болельщикам.
  7. rigoleto 25.10.2012,00:00:12   
    Цитирую juventino armeno:
    Я считаю, что причина такого результата - отсутствие качественного напа в команде. Марротта проснись и действуй!!!
    кого порекомендуешь?
  8. jufame 24.10.2012,23:44:09   
    Цитирую SeGa:
    Много букав, уважаемые. Что там комментировать, как всегда - на поле была только одна команда, мы имели моменты, мы могли, нам не везло, стандарт, которого не должно было быть, Норш почти всю игру с членси играл не хуже их… Это все и всем очевидно. Важно было услышать, какие действия будут предприняты, чтобы больше такого не повторялось. Шахтар - фаворит группы, Че6лси действующий обладатель ЛЧ, с ними ничьи - это понятно и, в общем, приемлемо. Но Норш - это позор!

    Норш проиграл Челси 0:4, Шахтар сам себя сделал фаворитом
  9. SeGa 24.10.2012,23:21:40   
    Много букав, уважаемые. Что там комментировать, как всегда - на поле была только одна команда, мы имели моменты, мы могли, нам не везло, стандарт, которого не должно было быть, Норш почти всю игру с членси играл не хуже их… Это все и всем очевидно. Важно было услышать, какие действия будут предприняты, чтобы больше такого не повторялось. Шахтар - фаворит группы, Че6лси действующий обладатель ЛЧ, с ними ничьи - это понятно и, в общем, приемлемо. Но Норш - это позор!
  10. jufame 24.10.2012,22:43:18   
    Да, чтобы достойно выйти на европейскую арену, сделано очевидно не достаточно
    То что играем без поражений это просто гениально и действительно выдающийся результат,да это катеначчо и Юве лучше всех в мире играет в оборонительный футбол, но посмотрите на другие европейские клубы-гранды на их нападение, понятно денги, возможности, но надо хоть чуть-чуть приближатся к их уровню. Потенциальные соперники Юве - Барса, Реал, МС, Бавария, Арсенал, МЮ, ПСЖ, тот же Челси посмотрите как они отнеслись к построению, укреплению нападения кто играет там, по сути всё опять сводится к слову - имена. И просто объективно беспристрастно посмотрите, взвесте эти имена и всё встаёт на свои места