Никки: «VAR несёт преимущества»

Президент ассоциации судей Марчелло Никки ответил на критику VAR со стороны главного тренера «Ювентуса» Массимилианно Аллегри, который пожаловался на то, что из-за системы матч «может растянуться на 2-3 часа», если будет рассматриваться каждый спорный эпизод.

 

«VAR несёт больше удовольствия от игры, за которую люди платят деньги. VAR – это инструмент, способный дать огромное преимущество, если его усовершенствовать. Существуют различные положительные моменты. Мы практически искоренили жёлтые карточки за споры с судьёй, количество жёстких столкновений было также сокращено. Система позволяет судьям выходить на поле с чувством спокойствия, поскольку у них есть парашют в виде VAR», – сказал Никки.

 

Источник: Football Italia

 

Марчелло Никки

Теги: Никки VAR
 

Комментарии 

  1. camoranesi16 03.10.2017,17:21:44   +5
    Я вообщето ожидал типа 5ый судья сидит у экрана о сообщает главному стоит смотреть или нет. А то получается судья не посмотрел повтор и пропустил фол или что то ещё.

    Или же нужно ограничить тем что, повторы смотреть тока при моменте внутри штрафной
  2. BlackMike 03.10.2017,16:30:57   +4
    Цитирую Chuck:
    BlackMike, да все поняли) но ЛУЧШЕ с ним, чем БЕЗ него - речь об этом) и я согласен ювефаном


    Ну эт ваше мнение. Для меня лучше как было, чем то как эта херня "работает" в данный момент и как себя ведут судьи и их помощники, которые там сидят и в микрофон сообщают, глядеть главному повтор или нет.
  3. Chuck 03.10.2017,15:29:33   +2
    BlackMike, да все поняли) но ЛУЧШЕ с ним, чем БЕЗ него - речь об этом) и я согласен ювефаном
  4. BlackMike 03.10.2017,13:44:50   +6
    Цитирую juvefan_vlz:
    BlackMike, ты описываешь минусы данной системы, причем в режиме кэпа, потому что каждый, кто смотрит футбол их понимает. Но совершенно непонятна позиция, почему лучше без VAR?


    Я не говорили,что лучше без var. Я лишь сказал, что либо она должна нормально работать, чтобы не было вот таких спорных ситуаций, либо, если она будет работать как сейчас - толку от нее нету. Потому что пойдет судья сейчас смотреть эпизод, а в другой раз не пойдет.
  5. juvefan_vlz 03.10.2017,12:42:00   +3
    BlackMike, ты описываешь минусы данной системы, причем в режиме кэпа, потому что каждый, кто смотрит футбол их понимает. Но совершенно непонятна позиция, почему лучше без VAR?
  6. Mikha 03.10.2017,12:07:07   +8
    Цитирую BlackMike:
    Цитирую juvefan_vlz:
    Цитирую BlackMike:
    Че толку от этого вар, если судья например не смотрит видео повтор,потому что ему "показалось", что ничего не было? Как в случае с Игуаином например в последнем матче. Или не видит оффсайд и ставит пеналь, как в недавнем матче? Получается все опять же трактуется как судье удобно и надобно. Все это такая херь, если честно.

    Всё это так, но глупо говорить, что лучше без VAR, чем с VAR.


    Глупо говорить, что вар несет в себе преимущества, совершая при этом ошибки, которые я описал постом ниже. И это только в матчах с нашей командой в самом начале сезона. А если другие команды взять? Говорят (сам я не видел), что Милану пару пенок не поставили, потому что судья даже повтор не ходил смотреть…И т.д и т.п. Что делать, если судья даже не бежит смотреть повтор, а был он неправ? Получается все опять же зависит от судьи - от его пристрастий и т.д. А если ходить смотреть каждый спорный эпизод, то как сказал Аллегри - игра будет идти 3-4 часа. Поэтому либо пусть игра идет 3-4 часа и судья смотрит спорные эпизоды (что бред бредовый), либо смотрит только ВСЕ спорные эпизоды В ШТРАФНОЙ, а не как у нас в последнем матче - когда мы забили через пол минуты, как пистюк ушатался об локоть Лихтштайнера, а в моменте когда Игуаина держали руками в штрафной - он смотреть не пошел.

    Я честно говоря был уверен, что эта система будет работать безупречно. А оказывается она работает очень и очень плохо, либо не нужна вовсе, когда было нарушение, но судья не смотрит повтор.

    Это всё просто потому, что Ювентус стал непобедим на поле
  7. BlackMike 03.10.2017,11:49:58   +6
    Цитирую juvefan_vlz:
    Цитирую BlackMike:
    Че толку от этого вар, если судья например не смотрит видео повтор,потому что ему "показалось", что ничего не было? Как в случае с Игуаином например в последнем матче. Или не видит оффсайд и ставит пеналь, как в недавнем матче? Получается все опять же трактуется как судье удобно и надобно. Все это такая херь, если честно.

    Всё это так, но глупо говорить, что лучше без VAR, чем с VAR.


    Глупо говорить, что вар несет в себе преимущества, совершая при этом ошибки, которые я описал постом ниже. И это только в матчах с нашей командой в самом начале сезона. А если другие команды взять? Говорят (сам я не видел), что Милану пару пенок не поставили, потому что судья даже повтор не ходил смотреть…И т.д и т.п. Что делать, если судья даже не бежит смотреть повтор, а был он неправ? Получается все опять же зависит от судьи - от его пристрастий и т.д. А если ходить смотреть каждый спорный эпизод, то как сказал Аллегри - игра будет идти 3-4 часа. Поэтому либо пусть игра идет 3-4 часа и судья смотрит спорные эпизоды (что бред бредовый), либо смотрит только ВСЕ спорные эпизоды В ШТРАФНОЙ, а не как у нас в последнем матче - когда мы забили через пол минуты, как пистюк ушатался об локоть Лихтштайнера, а в моменте когда Игуаина держали руками в штрафной - он смотреть не пошел.

    Я честно говоря был уверен, что эта система будет работать безупречно. А оказывается она работает очень и очень плохо, либо не нужна вовсе, когда было нарушение, но судья не смотрит повтор.
  8. juvefan_vlz 03.10.2017,10:24:03   -3
    Цитирую BlackMike:
    Че толку от этого вар, если судья например не смотрит видео повтор,потому что ему "показалось", что ничего не было? Как в случае с Игуаином например в последнем матче. Или не видит оффсайд и ставит пеналь, как в недавнем матче? Получается все опять же трактуется как судье удобно и надобно. Все это такая херь, если честно.

    Всё это так, но глупо говорить, что лучше без VAR, чем с VAR.
  9. maxve 03.10.2017,09:58:11   +12
    Дада, несет , мы в этом убедились , потеряв два очка .
  10. BlackMike 03.10.2017,09:55:47   +14
    Че толку от этого вар, если судья например не смотрит видео повтор,потому что ему "показалось", что ничего не было? Как в случае с Игуаином например в последнем матче. Или не видит оффсайд и ставит пеналь, как в недавнем матче? Получается все опять же трактуется как судье удобно и надобно. Все это такая херь, если честно.