Никки: «Де Лаурентиис ответит за свои слова в Федеральной Прокуратуре»

Президент Ассоциации Итальянских Арбитров Марчелло Никки в передаче «Понедельничный процесс» на телеканале RAI Sport1 прокомментировал твит Де Лаурентииса, полный фрустрации после поражения «Наполи» на своём поле от «Ювентуса», в котором патрон аздурри обвинил Тальявенто и его помощников.

 

«Некоторые пишут слова, не подумав над ними. Нужно следить за сказанным, потому что каждое заявление, выходящее за рамки, может побудить к насилию. Необходимо внимательно относиться к своим высказываниям. Кальчополи в прошлом. Де Лаурентиис ответит за свои  слова в Федеральной Прокуратуре. Не вижу никаких причин для отстранения Тальявенто. Между полемикой и критикой есть отличие: критика конструктивна. Подобные речи способствуют насилию, нельзя этого допускать. И не следует путать понятия видеоповтора и внедрения технологий. В этом вопросе у нас с президентом ФФИ никогда не было разногласий. Сокращение штата судей вынудит нас пересмотреть также программы подготовки и инструктирования».

 
Затем Никки высказал своё мнение о голе, который забил Касерес: «Не могу обвинить ассистента, поскольку принять решение было непросто - никто из присутствующих на поле и не думал оспаривать это решение, так как все сразу же посчитали его забитым в соответствии с правилами».

 

Марчелло Никки


Источник: CanaleJuve

Теги: Никки Де Лаурентис Наполи Касерес
 

Комментарии 

  1. hippo_tigris 15.01.2015,15:37:21   
    Цитирую nag1977:
    А почему все молчат про первый гол из оффсайда Тотти?)

    а кто об этом будет говорить??!
    тренера лацио, как я понял, больше всего расстроил незабитый третий гол.
    все остальные, отличающиеся говорливостью (Гарсия, деСанктис, Бенитес и пр.) - элементарно не заинтересованы.
  2. 1897MOGGI32 14.01.2015,15:35:44   
    Цитирую nag1977:
    А почему все молчат про первый гол из оффсайда Тотти?)

    а про Кальехона гол почему молчат?
  3. 2moRRow 14.01.2015,09:52:00   
    Цитирую MamburuM:

    Вполне убедительно звучит, будем считать, что так и есть, спасибо
  4. Deavy 14.01.2015,09:45:52   +1
    «А за козла ответишь!»
  5. MamburuM 14.01.2015,00:49:51   +5
    Цитирую 2moRRow:
    Мамбурум, не знаешь, почему в фамилии сабжа две "i"? Думал, что ты опечатался, ан нет) какая-то нехарактерная итальянская фамилия, паспортный стол шутканул?

    специально не интересовался, но могу предположить, что фамилия имеет латинские корни, как и большинство других, а две i (и собственно окончание -is) сохранились как средневековое написание на латыни, во множественном числе.

    Приставка De указывает принадлежность к какой-либо местности, социальной группе, клану, семье или другую характерную черту - De Gasperi, De Magistris, Destefanis (варианты слитного написания могут быть адаптацией в связи с документированием на определённом этапе ранее недокументированного населения - как услышал писарь, так и написал). Я склоняюсь всё же, что это фамилия, означающая принадлежность к семье Laurentis (De = (член семьи) Лаурентисов (Лавров), вторая i указывает на множественное число (Лаурентисовы/член семьи Лавровых)). Это моя теория, на предмет латинской грамматики не проверял, и она может быть ошибочной.
  6. maksimarhara 13.01.2015,23:57:03   +5
    ответит - максимум оштрафуют тыщь так на 10 евро ) Вот если б судья был назван филлиппинцем…
  7. 2moRRow 13.01.2015,23:36:24   +2
    Цитирую nag1977:
    А почему все молчат про первый гол из оффсайда Тотти?)

    Кто ж посмеет посягнуть на светлое имя Великого Императора всея Италии?
    Мамбурум, не знаешь, почему в фамилии сабжа две "i"? Думал, что ты опечатался, ан нет) какая-то нехарактерная итальянская фамилия, паспортный стол шутканул?
  8. nag1977 13.01.2015,22:49:13   +17
    А почему все молчат про первый гол из оффсайда Тотти?)
  9. reich 13.01.2015,21:24:29   +18
    Да ничего он не ответит. Все прокатит ему, хотя надо было бы эту истеричку нагнуть.