Мората оштрафован на 2000 евро

Дерби Д'Италия, завершившееся вничью 1-1, несмотря на накал страстей, в плане санкций обошлось довольно дёшево «Ювентусу»: сразу несколько игроков рисковали пропустить следующий матч в Неаполе.


Предупреждения в матче против «Интера» получили Леонардо Бонуччи - для него это пятая жёлтая карточка в сезоне, и Альваро Мората (первое предупреждение). Испанский нападающий должен будет выплатить штраф в размере 2000 евро за симуляцию нарушения в штрафной соперника.


Защитник нерадзурри Жуан Жезус дисквалифицирован на три матча за удар в лицо Кьеллини локтем, оставшийся без внимания судьи во время игры, но детально рассмотренный спортивным судом Лиги Серии А.

 

Жезус и Кьеллини


Источник: ForzaJuve.ru

Теги: Мората Интер Кьеллини Наполи
 

Комментарии 

  1. MamburuM 08.01.2015,18:58:07   +1
    Цитирую artur88:
    Если они в состоянии посмотреть видео и дать дискуву Жезусу, что мешает посмотреть повтор эпизода с Моратой?

    по этому эпизоду судья отреагировал и принял меры - показал ЖК за симуляцию. Значит нет повода пересматривать его решение, каким бы оно ни было.

    эпизод Кьеллини-Жезус был оставлен без внимания судьи в ходе игры, но был отражён в протоколе матча как требующий разбирательства, так как налицо факт грубого поведения. Тут снова вопрос к судьям у штрафных - не видеть этого с 5-7 метров дополнительный судья не мог. В таких случаях видеоповтор помогает применить санкции к избежавшему наказания во время матча.
  2. FunnyShmunny 08.01.2015,00:10:44   +4
    Цитирую KaufLand:
    как по мне то на Льоренте и то было больше похоже на фол, чем на Морате…

    Как по мне, стоит пересмотреть ещё раз, ибо контакт с ногой трудно не заметить.
  3. artur88 07.01.2015,23:46:17   +4
    Если они в состоянии посмотреть видео и дать дискуву Жезусу, что мешает посмотреть повтор эпизода с Моратой?
  4. KaufLand 07.01.2015,23:44:42   +1
    как по мне то на Льоренте и то было больше похоже на фол, чем на Морате…
  5. Igni_Del_Ferro 07.01.2015,23:26:43   +11
    Цитирую MamburuM:
    ещё видос
    www.facebook.com/.../

    да без вопросов фол был. там даже мердюк побежал сразу доказывать, что до штрафной свалил нашего. тридварас просто так располагался, что не видел полностью эпизода.
    Рудик бы от такого весь экземой покрылся.
  6. haiduk 07.01.2015,21:57:41   +9
    Красная и удаление
    Будь этот момент с мердой истерили бы год
  7. egorriCh 07.01.2015,20:20:31   +15
    В общем, по Морате я так думаю: фол был 100%, но испанец решил бежать за мячём, а когда увидел, что не догонет его - упал. Так что, ИМХО, или пеналь, или ничего, но точно не жёлтая за симуляцию. Плюс ещё был 100% пеналь на Льоренте в первом тайме. Так что Гарсия уже бы забрызгал слюной весь Рим от такого.
  8. Campione31 07.01.2015,20:06:20   +3
    то за ухо его укусят , то в лицо локтем …скоро даст пизды всем ))
  9. NekitNN 07.01.2015,19:51:54   +13
    Мне кажется, что симуляции не было. Комментатор говорил, что Мората сделал ещё 2 шага после контакта, но я ещё вчера заметил, что падал он не от удара по ближней ноге, а когда нога Кампаньяро уже доехала до дальней и воткнулась в неё.
  10. mr_nobody 07.01.2015,19:27:06   +3
    П*здец! На фотке же явно видно, как Кьеллини кусает его за локоть. Суареза за такое на четыре месяца дисквалифицировали.