Моджи: «Только «Интер» мог отвалить за Эрнанеса 20 миллионов»

Бывший генеральный директор бьянконери Лучано Моджи в интервью Calciomercatonews подвёл итоги завершившегося периода трансферов, раскритиковав в пух и прах «Интер»: «Бьянкочелести продали хорошего игрока по цене чемпиона – я говорю об Эрнанесе, естественно. Двадцать миллионов за бразильца – непомерная цена, только «Интер» мог дать столько. «Интер» не сумел провести трансферную кампанию, соответствующую собственным потребностям. Сначала они хотели обменять Гуарина на Вучинича, чтобы избавиться от полузащитника и приобрести нападающего, но что вышло в итоге? Они оставили Гуарина и купили Эрнанеса, увеличив количество полузащитников. Думаю, что они и сами не понимают, что делают. Кроме того, они оставили без внимания две линии, особо нуждавшиеся в усилениях – оборону и нападение – что и доказал матч против «Ювентуса».

 
Действия бьянконери Моджи оценил положительно: «Хороший трансферный рынок, Освальдо, без сомнений – отличное приобретение, прекрасная трансферная возможность, которой руководство умело воспользовалось. «Ювентус» остаётся сильнейшей командой чемпионата».

 
В заключение Моджи поделился соображениями о борьбе за Скудетто: «В том, что «Ювентус» остаётся фаворитом и выиграет это Скудетто, нет никаких сомнений, равно как нет сомнений и в том, что, «Рома», на мой взгляд, является второй силой чемпионата. Джаллоросси провели хорошую трансферную кампанию. Третье место «Наполи» не так прочно, несмотря на некоторые удачные сделки партенопейцев, я считаю, что «Фиорентина» действовала лучше. Тосканцы действовали умно и в соответствии со своими потребностями: Матри и Андерсон – два отменных трансфера. Виола могут досадить «Наполи» в борьбе за третье место».

 

Лучано Моджи


Источник: Calciomercatonews

Теги: Моджи Интер Гуарин Эрнанес Освальдо Наполи Фиорентина Рома
 

Комментарии 

  1. shuxa 07.02.2014,08:35:51   -4
    они за Эрнанеса, ну и мы не отстаем, летом 19 лямов отвалим за гарилу-Освальдо
  2. MrGreen 06.02.2014,14:40:04   -2
    "Сначала они хотели обменять Гуарина на Вучинича, чтобы избавиться от полузащитника и приобрести нападающего, но что вышло итоге? Они оставили Гуарина и купили Эрнанеса, увеличив количество полузащитников".

    Сначала они хотели усилить и без того насышенный центр поля и избавиться от лишних нападающих, но что вышло в итоге? Они оставили у себя лишнего нападающего, приобрели еще одного лишнего нападающего, увеличив число лишних нападающих! А фланги у них довольно универсальны, каждой может попробовать себя в роли латералли…
  3. QValD 06.02.2014,13:52:44   -4
    Цитирую optimist:
    Цитирую QValD:
    Цитирую Monk27:
    Цитирую QValD:
    Интер раскритиковал, что не смогли продать полузащитника и купить нападающего, а Юве в такой же ситуации похвалил

    Юве собирался продавать кого-то из полузащитников?

    Юве взял 6-го(!) нападающего, не сумев подписать никого на фланги.

    Юве и не собирался никого подписывать на фланги. Личные фантазии-не в счет

    Сильно сомневаюсь, что изначально в планы Юве входил расклад, при котором они(т.е. мы :) ) берут 6-го нападающего, не продав никого из имеющихся. А это уже достойно критики.
    Цитирую optimist:
    Цитирую QValD:
    Цитирую Monk27:
    Цитирую QValD:
    Интер раскритиковал, что не смогли продать полузащитника и купить нападающего, а Юве в такой же ситуации похвалил

    Юве собирался продавать кого-то из полузащитников?

    Юве взял 6-го(!) нападающего, не сумев подписать никого на фланги.

    Юве и не собирался никого подписывать на фланги. Личные фантазии-не в счет

    Сильно сомневаюсь, что изначально в планы Юве входил расклад, при котором они(т.е. мы :) ) берут 6-го нападающего, не продав никого из имеющихся. А это уже достойно критики.
    Цитирую Deavy:
    QValD, а в чем проблема-то? Ювентус вообще никого не собирался покупать в это ТО.

    Подвернулся вариант избавиться от лишнего нападающего и заполучить полезного игрока в центр — клуб пытался ею воспользоваться, но в последний миг оказалось, что яйца у нового владельца мерды не больше, чем у предыдущего.

    Потом появился вариант нагадить мерде, уведя у них из-под носа действительно нужного игрока за небольшие деньги — и клуб блестяще с этой задачей справился.

    Так что Моджи все верно сказал: похвалил Юве и обгадил мерду.

    По Матри тоже непонятно возмущение. Да, он не чемпион, но для колхозников из Флоренции — в самый раз игрок. Для клуба уровня фиорентины это действительно отменный трансфер.

    Про "нагадить мерде" улыбуло. Вот это как раз личные фантазии. Интер ближайшие сезоны никак не конкурент Ювентусу.
    Ну а трансфер Матри назвать "отменным" у меня язык никогда не повернется.

    В общем, мистер "все по делу"(как его называют некоторые) опять, мягко говоря, не однозначен
  4. Deavy 06.02.2014,11:06:28   +8
    QValD, а в чем проблема-то? Ювентус вообще никого не собирался покупать в это ТО.

    Подвернулся вариант избавиться от лишнего нападающего и заполучить полезного игрока в центр — клуб пытался ею воспользоваться, но в последний миг оказалось, что яйца у нового владельца мерды не больше, чем у предыдущего.

    Потом появился вариант нагадить мерде, уведя у них из-под носа действительно нужного игрока за небольшие деньги — и клуб блестяще с этой задачей справился.

    Так что Моджи все верно сказал: похвалил Юве и обгадил мерду.

    По Матри тоже непонятно возмущение. Да, он не чемпион, но для колхозников из Флоренции — в самый раз игрок. Для клуба уровня фиорентины это действительно отменный трансфер.
  5. optimist 06.02.2014,10:52:50   +5
    Цитирую QValD:
    Цитирую Monk27:
    Цитирую QValD:
    Интер раскритиковал, что не смогли продать полузащитника и купить нападающего, а Юве в такой же ситуации похвалил

    Юве собирался продавать кого-то из полузащитников?

    Юве взял 6-го(!) нападающего, не сумев подписать никого на фланги.

    Юве и не собирался никого подписывать на фланги. Личные фантазии-не в счет
  6. QValD 06.02.2014,10:44:54   -3
    Цитирую Monk27:
    Цитирую QValD:
    Интер раскритиковал, что не смогли продать полузащитника и купить нападающего, а Юве в такой же ситуации похвалил

    Юве собирался продавать кого-то из полузащитников?

    Юве взял 6-го(!) нападающего, не сумев подписать никого на фланги.
  7. Monk27 06.02.2014,10:00:22   +3
    Цитирую QValD:
    Интер раскритиковал, что не смогли продать полузащитника и купить нападающего, а Юве в такой же ситуации похвалил

    Юве собирался продавать кого-то из полузащитников?
  8. QValD 06.02.2014,01:30:30   -3
    мде…Интер раскритиковал, что не смогли продать полузащитника и купить нападающего, а Юве в такой же ситуации похвалил. Где логика?
    Да и "хороший трансфер Матри" улыбнул.
  9. dkshaker 05.02.2014,20:51:15   
    ссылки на рейтинги, которые за последние 5 лет выступлений составляются - показатель работы рейтингодрочеров.
  10. dijuice 05.02.2014,20:37:30   +4
    Цитирую alex228:
    и кстати, с обменом они в итоге всё правильно сделали


    ахаха))) разумеется правильно))) зачем интору хороший нападающий)))

    возьмите лучше летом Бельфодила ещё одного)))