Моджи: «Расставание с Дель Пьеро может стать ошибкой»

Лучано Моджи предупредил «Ювентус», что уход Алессандро Дель Пьеро может стать ошибкой и, что Скудетто еще не выиграно.

 

Контракт капитана истекает по окончании сезона, и пока клуб сопротивляется призывам продлить его контракт.

 

«Это правда, что Алекс не является тем игроком, которым когда-то был, но он всегда играет решающую роль, что и доказал в последних играх», - заявил бывший генеральный директор «Юве» Лучано Моджи в интервью Radio Calciomercato. «Цифры говорят сами за себя. Я также знаю Алекса как личность и могут заверить вас, что мы говорим о великом человеке. Дель Пьеро все еще был бы очень полезен «Ювентусу», даже не смотря на эпизодическое использование. Было бы ошибкой отпустить его. У него может быть будущее в качестве директора в Турине», но я хочу заметить, что в его ногах еще остались силы и он может быть как Жозе Альтафини, который часто решал исход игр, выходя со скамьи запасных. Директора «Юве» должны понимать, может ли игрок все еще делать свой вклад в общее дело бьянконери».

 

«Ювентус» находится на первой строчке турнирной таблицы опережая «Милан» не одно очко, но Моджи предупреждает, что на протяжении пути команду подстерегают несколько вполне вероятных потерь очков.

 

«Это не только «Рома», которая стоит на их пути к Скудетто. «Лечче», например, играет сейчас в лучший футбол в Италии и через несколько недель, может устроить команде Антонио Конте настоящую пытку. Также им следует опасаться новообразованной крепкой обороны «Чезены». В вопросах качества команда «Юве» не исключительна, но они превосходят остальных в том, что касается отдачи и воли».

 

Источник: Football Italia

Теги: Моджи Дель Пьеро
 

Комментарии 

  1. October 09.05.2012,13:19:43   
    Помниться прямо перед Кальчополии - буквально за месяц до - Моджи очень старался Алекса куда-нибудь сплавить ))) Потому как в основу у Капелло он не проходил никак, а зарплата была огроменная) Да и воду тогда мутил еще наш Сашка неслабо ))

    Ну а сейчас - ну… почетным пенсионером можно в команде оставить) Тренером ударов со штрафных например - это будет неплохо ) но думаю он тоже сольеться в МЛС или к Арабам. Или к китайцам )

    Так кстати 100%, что если бы не Кальчополли - то Алекса бы в следующем сезоне в Юве не было бы. Продали бы без вариантов. Капелло заявлял что ему как игрок основы Алекс не нужен. Так что я - исходя из теории заговора - подозреваю что и Саша немало сделал для того чтобы клуб не слишком яростно защищался. Явно был в сговоре с Джильи и компанией. и Уж точно они 100% заручились его поддержкой )
  2. ForgeForever 20.04.2012,23:53:18   
    Цитирую Ciro:
    Цитирую Tifosi:
    Посмотрите что случилось с героями которые остались верными НАМ и КЛУБУ, и как им отплатили(Камор, Трез, Недвед, ДП и тд,).


    А что, их всех нужно было оставлять до их пятидесятилетия ? Ты что предлагаешь, конкретно ?!! Играть до сих пор с Камором, Трезом, Недведом, ДП ?
    Недведу предлагали пост в Юве…но даже он не Дель Пьеро. Алекс-не символ, он душа…даже больше…его потеря -это НЕВЫНОСИМО! надеюсь они все же передумают…уже было как то такое…весь сезон руководство рассказывало как они его продадут но тиффози не дали!
  3. zebra 20.04.2012,23:05:11   
    да что все так вцепились в "слово Аньелли", которое всенепременно надо "держать"? он всегда может сказать, что сложились новые обстоятельства, после "привычных" позиций в зоне ЛЕ и ниже, команда вернулась в ЛЧ и опыт Дель Пьеро…ну, дальше понятно. и кто его за это упрекнет? это совершенно не тот случай, когда слово надо держать кровь из носу.
    думаю, что ДП уйдет но не из-за "слова". и в моих глазах он закончит карьеру именно в Юве. какому поклоннику кальчо или евро-футбола интересна лига США, Канады, Австралии? это ж другая "планета". нет ни общих кубков, ни других серьезных точек соприкосновения. вояж+зароботок.
  4. meyrs333 20.04.2012,22:28:45   
    Многим интересно мнение Моджи…
    После его слов не видно тех, кто яростно желает расставания с капитаном пережившего "всё" в чёрно-белой футболке. Признаюсь, было неприятно читать комментарии такого рода. С уходом ДП клуб потеряет в финансовом плане, и в некоторых смыслах в качестве, и это факт. Я не говорю про 15-20 минут до окончания матча, нет, ведь человек даже пробегал 120 минут как-то раз. Да, не тот, но соглашусь с теми кто говорит, что одним движением этот человек в силах решать исходы поединков.
    В то же время соглашусь и с теми кто считает, что нужно уступать дорогу молодым. Только вот не думаю, что причина скитания молодых по арендам и отсижывание ягодиц на лавке - только ДП.

    Я думаю, что контракт с капитаном не продлят, так как Аньелли своё слово постарается сдержать.
    Но считаю, что это не совсем правильное решение.
  5. Trek800 20.04.2012,21:45:46   
    Цитирую AnCHO:
    Цитирую Trek800:
    Первый раз,не могу подписаться под каждым словом Моджи,тоже приятно, все же разнообразие.

    То что ДП уже нет тот -это всем понятно, стоит ли ему уходить? Ну ,если только выходить на 15-20 минут.

    Да и потом, сейчас намного важнее кто у нас будет играть в нападении из топвых игроков, кого мы купим?


    Самое смешное в том, что Моджи как всегда в своем стиле.
    Бьюсь об заклад, не было бы этих проблем с кальполи, при Лючано, ДП уже давно и очень давно играл в где-нибудь в штатах, канаде.

    Сейчас это просто так. Нужно ведь ему на хлеб зарабатывать

    Вполне возможно.

    Цитирую Tifosi:
    Люди, которые согласны с позицией Клуба и Аньели в частности, по поводу не продлевания контракта с ДП, не имеют морального права называть игроков которые ушли из Юве во время Кальчополи предателями, а таких здесь не мало. Посмотрите что случилось с героями которые остались верными НАМ и КЛУБУ, и как им отплатили(Камор, Трез, Недвед, ДП и тд,). Сейчас смотрю назад и понимаю, что те кто ушли, были правы,

    Это что кому нужно,каждый выбирает сам.
    Конечно правы,потому как верность клуба и т.п.-все это чушь с точки зрения общепринятого понятия успеха.

    У всех своя внутренняя "организация", своя внутренняя гармония, кто-то может жить
    меняя клубы,как перчатки,а кому-то надо еще что-то.

    Цитирую omarion:
    после назначения Конте главным тренером Ювентуса он говорил, что Юве в этом году будет бороться с Лацио за 4-5 места! было такое интервью. так что ему больше не верю. а дель пьеро конечно продлевать контракт, ОН Нужен


    Так так и должно было бы быть, я бы повторил то же самое тогда,но просто никто не мог представить( слова ради слов типа наш клуб лучший потому что лучший ,не в счет), что Конте сможет вывести в лидеры "яхту с пробоиной в борту".

    Которую сейчас подлатали подручными средствами (голы Вуча,Касерес,Квалья, ДП),но она в любой момент может сыграть злую шутку.

    Кстати у Милана пробоины нет, но и капитана яхты ,как у нас у них нет.

    Цитирую Charisma:
    Чтобы отпустить Дель Пьеро с легким сердцем, Ювентусу нужно иметь в своём составе как минимум двух(!) нападающих мирового уровня.Кто попадает под это определение на данный момент? Полу-Матри? Квальярелла? Или Вучинич? Не будем забывать, что с выходом Алекса на поле, даже сейчас, за ним присматривают иногда 2 защитника.И в его лице мы теряем не просто личность, оттянутого форварда или распасовщика, но и душу команды. Даже его минут 20-30 на поле бывают более продуктивны, чем почти весь матч некоторых футболистов.Скрывать нечего-Алекс уже не тот, но списывать его со счетов полностью тоже было бы ошибкой.Тем более,что он согласен играть не за большие деньги. Платить Амаури 1,5 сезона нахаляву 3,5 миллиона евро могли? А миллион Алексу уже не в состоянии за один сезон?


    Ну.да ,убедительно…вопрос захочет ли ДП играть 15-20 минут.
  6. Charisma 20.04.2012,20:12:18   
    Чтобы отпустить Дель Пьеро с легким сердцем, Ювентусу нужно иметь в своём составе как минимум двух(!) нападающих мирового уровня.Кто попадает под это определение на данный момент? Полу-Матри? Квальярелла? Или Вучинич? Не будем забывать, что с выходом Алекса на поле, даже сейчас, за ним присматривают иногда 2 защитника.И в его лице мы теряем не просто личность, оттянутого форварда или распасовщика, но и душу команды. Даже его минут 20-30 на поле бывают более продуктивны, чем почти весь матч некоторых футболистов.Скрывать нечего-Алекс уже не тот, но списывать его со счетов полностью тоже было бы ошибкой.Тем более,что он согласен играть не за большие деньги. Платить Амаури 1,5 сезона нахаляву 3,5 миллиона евро могли? А миллион Алексу уже не в состоянии за один сезон?
  7. omarion 20.04.2012,20:02:54   
    после назначения Конте главным тренером Ювентуса он говорил, что Юве в этом году будет бороться с Лацио за 4-5 места! было такое интервью. так что ему больше не верю. а дель пьеро конечно продлевать контракт, ОН Нужен
  8. alexshark 20.04.2012,19:52:01   
    любит старик масло в огонь подлить. Очень надеюсь, что Аньелли президент с яйцами и, что у него слова с делом не разойдутся. последний сезон для ДП.
  9. Monk27 20.04.2012,19:50:42   
    Цитирую Ciro:
    А что, их всех нужно было оставлять до их пятидесятилетия ? Ты что предлагаешь, конкретно ?!! Играть до сих пор с Камором, Трезом, Недведом, ДП ?

    Нет,надо было набрать мотт,мартинесов и прочих амаури,и этими "звёздами" пялить всех и вся
  10. Ciro 20.04.2012,19:46:25   
    Цитирую Tifosi:
    Посмотрите что случилось с героями которые остались верными НАМ и КЛУБУ, и как им отплатили(Камор, Трез, Недвед, ДП и тд,).


    А что, их всех нужно было оставлять до их пятидесятилетия ? Ты что предлагаешь, конкретно ?!! Играть до сих пор с Камором, Трезом, Недведом, ДП ?