«Милан» 1 - 1 «Ювентус». Комментарии Массимилиано Аллегри

Тренер «Милана» Массимилиано Аллегри в издевательской манере говорит о незасчитанном голе в ворота туринцев. Россонери вели со счётом 1-0, а потом Салли Мунтари головой пробил по воротам Буффона, и мяч пересёк линию, однако вратарь успел вытащить снаряд, а судья не засчитал гол.

 

«Мне было весело, отличная игра в исполнении «Милана». К сожалению имел место эпизод, повлёкший за собой несправедливый результат. Или же линия ворот была нарисована неправильно и слишком толсто. Придётся принять это», - саркастически заявил Аллегри.

 

Команды сыграли 1-1 всего через неделю после того, как Антонио Конте, игроки и руководство бьянконери жаловались на несправедливое судейство. «Нет необходимости смотреть повторы. Со всего стадиона было ясно видно. Этот эпизод испортил нам многое, потому что мы могли повести 2-0, и игра пошла бы в другую сторону. Это знак того, что иногда лучше помолчать. Меня это забавляет. В любом случае, давайте говорить о футболе».

 

«Ювентус» до сих пор непобедим и хорошо играет. Сегодня мы решили создать высокий прессинг, не давать сопернику свободного пространства. Мы держали быстрый темп, но в конце устали, а также потеряли три-четыре хороших контратаки. Это был отличный момент сезона, хорошее зрелище, и я думаю, что теперь шансы на Скудетто составляют 50 на 50».

 

Алессандро Матри забил чистый гол, однако судья зафиксировал офсайд. Тем не менее, Аллегри считает, что их нельзя сравнивать. «Гол Мунтари сделал бы счёт 2-0, а гол Матри  1-1, так что это совсем разные ситуации».

 

Алешандре Пато разочарован, хотя вышедший на поле Стефан Эль Шаарави усилил атаку. «Пато не был полностью готов, у него были проблемы с мышцами в первом тайме, поэтому я предпочёл не рисковать и заменил его. Эль Шаарави помог повысить темп и имел несколько возможностей. Я доволен командным духом, мы немножко отдохнём, а затем продолжи. В течение сезона были трудности, когда морально уставали, например в дерби или против «Лацио».

 

Были неприятности и в перерыве, когда вице-президент Адриано Галлиани накричал на судью, а потом покинул стадион из-за «повышенного давления».

 

Источник: Football Italia

 

Аллегри

Теги: Милан Аллегри
 

Комментарии 

  1. Din 28.02.2012,22:09:17   
    долго ещё смореть на его рожу не довольную??? надоел уже! в печёнках сидит!
  2. CuDing 27.02.2012,19:27:18   
    Как же противно это все читать. Сколько соплей уже напустили из-за одного момента, в своем же глазу бревна не замечают и считают что так и должно быть.

    Всегда с уважением относился к Милану и матчи их любил смотреть, сейчас же начинаю потихоньку их ненавидеть вместе с их болелами.
  3. bvgthfnjh 27.02.2012,13:52:55   
    а Галиани на судью на орал.надо было ему еще п*зды дать,поддержать ибрагимовича,мексеса и прочих козлов.
  4. JoaquinSanchez 26.02.2012,14:33:09   
    Цитирую Timber:
    Вы не забывайте про эпизод, который случился в конце первого тайма, про него Черданцев говорил, что Мексес умышленно ударил в штрафной Лихштайнера, что означает красная карточка и пенальти, + незащитанный гол Матри, + грязная игра других игроков Милана, вроде упыря Ван Боммеля! А удалили в итоге Видаля.
    Так что, при всем при том, что судья явно ошибся в пользу Милана и нам было бы крайне тяжело отыграться с 0-2, и Милан по ходу матча был сильнее, Аллегри не имеет права жаловаться на судейство! Оно было плохое в обе стороны!

    То был не Мексес, а Антонини. Мексес позже Борьелло по печени стрельнул.
  5. Timber 26.02.2012,13:22:35   
    Вы не забывайте про эпизод, который случился в конце первого тайма, про него Черданцев говорил, что Мексес умышленно ударил в штрафной Лихштайнера, что означает красная карточка и пенальти, + незащитанный гол Матри, + грязная игра других игроков Милана, вроде упыря Ван Боммеля! А удалили в итоге Видаля.
    Так что, при всем при том, что судья явно ошибся в пользу Милана и нам было бы крайне тяжело отыграться с 0-2, и Милан по ходу матча был сильнее, Аллегри не имеет права жаловаться на судейство! Оно было плохое в обе стороны!
  6. Deavy 26.02.2012,13:21:40   
    Цитирую lid1:
    Согласен, судья нулевой был, и будь счет 2-0 то юве вряд ли отигрался при равных составах. Но игроки милана походу за Иброй пытаются идти во всем. Сейчас было бы неплохо подать заявку на удаление нескольких игроков милана

    Это все херня. Может вспомнишь результат и ход игры с Наполи? Проигрывали бы 2-0, то забили 2 мяча — и дело с концом. А может быть и три, если бы разозлились хорошо.
  7. lid1 26.02.2012,13:09:42   
    Согласен, судья нулевой был, и будь счет 2-0 то юве вряд ли отигрался при равных составах. Но игроки милана походу за Иброй пытаются идти во всем. Сейчас было бы неплохо подать заявку на удаление нескольких игроков милана
  8. NekitNN 26.02.2012,12:55:46   
    Очень грязная игра со стороны Милана. И Аллегри ещё на судейство что-то говорит…И Ван Боммелю и Антонини и Мексесу просто повезло, что судья нехера не видит. Просто они бы могли в 9-8-ом доигрывать и там бы и с 2-0 отыгрались…ужасное судейство
  9. Infest 26.02.2012,12:19:31   
    А почему он "не увидел" удары Антонини(красная и пенальти) и Мексеса(еще одна красная)? ДА и ван Боммель минимум на желтую своим ударом по голове заработал.
  10. Morozevich 26.02.2012,11:15:41