Медицинский бюллетень по состоянию Кьеллини

Джорджо КьеллиниПосле матча против «Сиены» Джорджо Кьеллини было проведено радиологическое исследование по поводу полученной в игре травмы правого голеностопного сустава. 

Исследование позволило исключить перелом костей или повреждение связок, и выявило лишь сильный ушиб.

Источник: Juventus.com

Теги: Кьеллини Сиена
 

Комментарии 

  1. Keepchak 25.02.2013,14:56:59   +2
    1897MOGGI30
    Но в этой игре мы вели 2:0.Ты думаешь мы могли пропустить 3 гола за 15 минут?
  2. 1897MOGGI30 25.02.2013,14:35:32   -9
    Цитирую Keepchak:
    Цитирую 1897MOGGI30:
    надо было прое..ть и потом орать почему его не пустили!

    Вообще то мы вели 2:0.О каком про.бать идет речь?

    об обычном, после которого орут как надо было все делать
  3. Slava1991 25.02.2013,13:21:03   0
    Тогда на Наполю лучше приберечь от греха подальше.
    Другое дело Касерес,он тоже вроде как травмирован.
  4. Keepchak 25.02.2013,12:30:23   +17
    Цитирую 1897MOGGI30:
    надо было прое..ть и потом орать почему его не пустили!

    Вообще то мы вели 2:0.О каком про.бать идет речь?
  5. MamburuM 25.02.2013,12:22:20   +3
    Lars

    пустяки пора открывать рубрику "Пока кофе горяч, или Бред спросонья. Нативные мысли о насущном"
  6. dobrya4ok 25.02.2013,12:07:42   +1
    Не стоит рисковать, лучше поберечься до полного восстановления.
    У нас еще немало важных, ответственных, решающих игр впереди.
  7. Lars 25.02.2013,12:04:58   +14
    MamburuM
    ну ты красавчик просто))) искренне благодарю ;)
  8. 1897MOGGI30 25.02.2013,12:04:34   -12
    Цитирую Esteben:
    Не надо было его выпускать на эту игру!


    надо было прое..ть и потом орать почему его не пустили!
  9. MamburuM 25.02.2013,11:45:33   +38
    Lars, конечно можно.

    Как уже написал мой коллега Deavy, в данной статье лаконично изложены в доступной неспециалистам форме результаты обследования Кьеллини. Ясно, что медицинскую карту его в интернете так просто не найти, да и на руки получить при запросе "куда следует" вряд ли получится.

    Первые сообщения о повреждении Кьеллини поступили от болельщиков, сидевших за воротами Буффона во втором тайме. Наш фан-клуб был представлен двумя болельщиками, которые отчётливо слышали звук удара при столкновении Кьеллини с игроком Сиены в борьбе за мяч. Обменявшись мнениями, болельщики пришли к выводу, что ничего серьёзного не произошло. Однако немного позже невооружённым глазом было заметно, как Кьеллини прихрамывает. Тем не менее он смог доиграть матч.

    Спустя час-полтора после игры спутниковый телеканал Sky сообщил, что Кьеллини получил травму, однако несерьёзную - сообщалось о сильном ушибе голеностопного сустава. А ближе к 21.00 СЕТ это подтвердил и официальный сайт клуба.

    Что можно добавить к сказанному… если проводить аналогии с недавними подобными повреждениями Маркизио (январь, колено) и Видаля (февраль, голеностопный сустав), а также исходя из опыта чтения комментариев, можно предположить, что самым главным вопросом, волнующих рядового болельщика, являются сроки возвращения на поле, и на него можно ответить, опираясь на приведённые аналогии - Кьеллини пропустит от двух дней тренировок до двух недель максимум.

    Отмечу важный момент в официальном сообщении клуба - подчёркивается, что связки и кости, составляющие сустав, не повреждены. Это основные элементы сустава, целостность которых обеспечивает его нормальное функционирование. Окружающие мягкие ткани также важны, однако банальный ушиб опасен лишь их отёком, болезненностью и вызываемым этими факторами дискомфортом при выполнении даже ограниченного объёма движений в суставе.

    Хорошая ли это новость? Безусловно, могло быть и хуже. Достаточно примеров, когда после меньших по силе ударов кости футболистов ломались словно хворост, и они были вынуждены подвергаться (зачастую неоднократно) операциям и проходить длинный и сложный курс реабилитации.

    Подытоживая, выделю два главных момента: травма неопасна, как могла быть, сроки восстановления исчисляются днями, а не неделями.

    Сможет ли Джорджо сыграть в Неаполе? Это будет зависеть от того, есть ли в зоне удара гематома, отёк, насколько она/он велика, и скорости его рассасывания. Поэтому однозначный ответ, к сожалению, в данный момент я дать не могу в силу тех обстоятельств, что просто не владею всей необходимой информацией. Нам ничего не остаётся, кроме как довериться информации из официального источника и надеяться на профессионализм медицинского штаба и помощников тренера по физической подготовке, которые мне лично пока не давали серьёзных поводов в нём (профессионализме) усомниться.

    Вы можете не согласиться с моим мнением о травме Кьеллини, это ваше право. С удовольствием прочту ваши аргументы и возражения.
  10. Juventiec 25.02.2013,11:30:00   +10
    Джордж на Facebook накатал что это всего лишь синяк…и что он рад возвращению!От сюда следует что у него все хорошо!!!