Матри: «Первым делом Скудетто, ну а Лига - потом»

Нападающий «Ювентуса» Алессандро Матри поделился мыслями о предстоящем матче с «Интером» в следующую субботу: 
«Чемпионат - это наша первоочередная цель. Игра против «Интера» непростая задача для нас. Я очень хочу играть и надеюсь убедить Конте в этом».


В Турине у Матри конкретные цели. Сначала Серия А, а затем уже Лига Чемпионов, как отмечает нападающий «Ювентуса»: «Наша главная задача – взять Скудетто, мы начали фаворитами и продолжаем удерживать лидерство, так как у нас достаточно сил. Но сначала мы должны сосредоточиться на чемпионате, а уж потом подумаем о Кубке».


Эти слова относятся к матчу против «Интера», который состоится в следующую субботу. Противостояние, отличное от остальных:
«Матч против нерадзурри будет сложным для обеих команд», - отмечает футболист. Как заявил далее нападающий «Ювентуса», он хотел бы принять участие в обоих матчах против «Интера» и «Баварии»: «Конечно, я ни за что не хочу упустить такую возможность. Надеюсь во время тренировок своей самоотдачей убедить тренера, что я готов».


В заключение – о сборной. В Коверчано «Юве» представлен едва ли не половиной состава, но не Алессандро: «Как я уже говорил, я готов совершенствоваться и продолжать играть за «Юве». Я бы очень хотел попасть в сборную. Но в распоряжении Пранделли уже есть Джовинко, и если он захочет, то в нападении будет дуэт бьянконери» - улыбается Матри.

 

Алессандро Матри 

 

Источник: Tuttosport

Теги: Матри Сборная Италии Интер Бавария
 

Комментарии 

  1. rodiongaranin 25.03.2013,20:24:01   
    Всё правильно, Скудо ведь мы досрочно возмём!
  2. Juveinmyheart 25.03.2013,13:55:06   
    Цитирую JulianGwein:
    Цитирую Valet:
    Скудетто мы уже выиграли. Нужно будет ОЧЕНЬ постараться, чтобы его упустить. Поэтому интеру можно смело сливать примаверу.

    В розыгрыше 27 очков, у нас разница со 2м местом 9 очков, с 3м местом 11 очков. Мы если ОЧЕНЬ ПОСТАРАЕМСЯ МАТЕМАТИЧЕСКИ МОЖЕТ ЗАКОНЧИТЬ ВСЕ НА 9м МЕСТЕ.

    У нас Игры с Интером(борется за ле/лч места), Лацио(борется за ле/лч места) и Миланом (борется за 2е место). Дерби с Торино. И еще возможно Пескара попробует погрызть газон на своем поле так как борется за выживание.
    Итак 9 очков со сложными соперниками, и 6 с теми кого мы должны обыгрывать, но кто будет драться и может не дай бог поломать наших.
    И это на фоне ЛЧ. Юве не настолько стабилен в той же Атаке что бы наплевательски ко всему относится! так что постучи ка по дереву, будем чуть скромнее и суевернее!


    Пескара, если и будет грызть, то поле на Юветус Стедиум, а то Как она умеет грызть газон на своем поле мы "увидели" в первом круге. Результат напомнить???
    ИМXО: Грызть траву будут Лацио, мерда и Милан, ну и Торино еще - дерби как никак!
    Остальные, думаю уже прекрасно понимают, что иx ждет в матче с Юве - 0 очков!
    А посему, через 4 тура можем готовить бокалы и придумывать, уже в 31 раз, очередные тосты в честь Величайшего Клуба Мира!!!!!!
  3. JulianGwein 25.03.2013,04:19:47   +7
    Цитирую Valet:
    Скудетто мы уже выиграли. Нужно будет ОЧЕНЬ постараться, чтобы его упустить. Поэтому интеру можно смело сливать примаверу.

    В розыгрыше 27 очков, у нас разница со 2м местом 9 очков, с 3м местом 11 очков. Мы если ОЧЕНЬ ПОСТАРАЕМСЯ МАТЕМАТИЧЕСКИ МОЖЕТ ЗАКОНЧИТЬ ВСЕ НА 9м МЕСТЕ.

    У нас Игры с Интером(борется за ле/лч места), Лацио(борется за ле/лч места) и Миланом (борется за 2е место). Дерби с Торино. И еще возможно Пескара попробует погрызть газон на своем поле так как борется за выживание.
    Итак 9 очков со сложными соперниками, и 6 с теми кого мы должны обыгрывать, но кто будет драться и может не дай бог поломать наших.
    И это на фоне ЛЧ. Юве не настолько стабилен в той же Атаке что бы наплевательски ко всему относится! так что постучи ка по дереву, будем чуть скромнее и суевернее!
  4. Valet 25.03.2013,00:59:33   +1
    Цитирую Andrea_Rugieri:
    Как раз нет! Всем понятно, что приоритет - Скудетто, т.к. шанс 90% против 30-50% в Лиге Чемпионов! В гонке за Скудетто все зависит только от Нас и от концентрации в матчах с не самыми сильными командами! А в ЛЧ ровно половина успеха зависит от Юве, вторая половина - это игра той или иной команды!

    Скудетто мы уже выиграли. Нужно будет ОЧЕНЬ постараться, чтобы его упустить. Поэтому интеру можно смело сливать примаверу.
  5. melkij19 25.03.2013,00:14:32   +2
    Цитирую Juventuslove:
    У Освальдо 11 голов в сериАле, а у наших по 7

    У Демба Ба 15 голов - у Руни 12. Будем делать выводы? Давай по делу или не давай.
  6. Juventuslove 24.03.2013,22:53:52   0
    У Освальдо 11 голов в сериАле, а у наших по 7
  7. melkij19 24.03.2013,22:25:57   +2
    Цитирую Juveboy:
    Цитирую melkij19:
    Шансы попасть в сборную у Матри - минимальные. На это есть ряд причин: Джила постоянно в основе, Бало не обсуждается, Джовинко насколько я понимаю тоже. Главная загадка в сборной для меня: Каким макаром в основе бегает Освальдо? Матри ничем не хуже него.

    Освальдо намного лучше чем нынешний Матри

    Кхм..ты имел ввиду лучший транжира?
  8. Juveboy 24.03.2013,22:09:51   -5
    Цитирую melkij19:
    Шансы попасть в сборную у Матри - минимальные. На это есть ряд причин: Джила постоянно в основе, Бало не обсуждается, Джовинко насколько я понимаю тоже. Главная загадка в сборной для меня: Каким макаром в основе бегает Освальдо? Матри ничем не хуже него.

    Освальдо намного лучше чем нынешний Матри
  9. melkij19 24.03.2013,21:16:10   +4
    Шансы попасть в сборную у Матри - минимальные. На это есть ряд причин: Джила постоянно в основе, Бало не обсуждается, Джовинко насколько я понимаю тоже. Главная загадка в сборной для меня: Каким макаром в основе бегает Освальдо? Матри ничем не хуже него.
  10. Phoenix 24.03.2013,21:14:05   +4
    Цитирую Juventiec:
    Во Матри дает…прям интервью за интервью)))))))

    Нормально. Пока остальные ремонтируются, играют, надо ж кому-то прессу радовать.