Матри: «Мечтаю о голе в финале Лиги Чемпионов»

У Алессандро Матри есть мечта. Форвард, набравший неплохую форму с начала 2013 года мечтает забить в финале Лиги Чемпионов, но готов «довольствоваться» и решающим мячем в Неаполе.

 

«Мы не позволили атмосфере «Селтик Парк» стадиона запугать нас. Неаполитанцы будут горячо поддерживать своих, но это не должно сказаться на нашей игре. «Ювентус» проявляет свои лучшие качества под давлением. Мы готовимся к матчу, забыв об отрыве от соперника в чемпионате. Титула победа не принесет, но преимущество в девять пунктов значимо. Сейчас все  мысли только победе. Арифметика подождет», - заявил Алессандро в интервью газете «Il Messaggero».

 

Имя Матри неоднократно появилось в списке форвардов, которые покинут «Ювентус». Слухи возобновились после объявления о достижении договоренности с Фернандо Льоренте. Алессандро нет дела до таких домыслов. Все внимание работе: «Мой контракт действует еще четыре года. Я счастлив в команде, я чувствую, что повзрослел и хочу продолжить побеждать в этой футболке. Я доказывал свою состоятельность тренеру работой на тренировках и голами, которые очень важны для нападающих. Я чувствую себя важной частью команды. На мой взгляд, лучше быть одним из пяти в «Ювентусе», чем лидером в другом клубе. Не многим дано понять, какое значение имеет эта черно-белая футболка. Я был счастлив в «Кальяри», но эти чувства сравнить невозможно».

 

Одной ногой в четвертьфинале Лиги Чемпионов бьянконери имеют полное право желать большего: «Финал на «Уэмбли» - разве о большем можно мечтать. Забить гол в финале Лиги Чемпионов было бы великолепно. Однако я буду доволен и решающему мячу в ворота «Наполи». Я сделаю все, что в моих силах, чтобы отметиться точным выстрелом в этом матче».

 

Алессандро Матри

 

Источник: Football Italia

Теги: Матри Наполи
 

Комментарии 

  1. Marchisio 01.03.2013,13:23:30   +1
    Матрикс зачастую нестабилен… но зато когда он в форме любым соперникам становаится плохо.
  2. Valet 01.03.2013,00:09:00   0
    Цитирую juve_per_sempre:
    это смотря в каком клубе. просто твоя фраза звучит не законченно.
    Чем плохо быть лидером например в МЮ? Или других топ клубах. Понятно, что ты имел ввиду всякий шлак. Но нужно и выражаться соответствующе)


    что не Юве - то шлак.
  3. PesceCane 28.02.2013,21:35:31   +2
    Цитирую Il_Principino:
    Цитирую SoleN:
    Цитирую Il_Principino:
    Очень хочется что бы забивали именно итальянцы. Матри - наитипичнейший итальянец!

    Да ладно. Мне вот вообще без разницы, футболист какого амплуа или какой национальности будет забивать. Если Юве победит в финале ЛЧ, разве важно, Матри или Анелька какой-нить отличился? А может вообще Буффон на последней минуте матча прибежит в чужую штрафную и забьет победный гол :)


    Это мое мнение, точнее хотение. Я же не говорю что должно так быть

    Я полностью согласен с тобой. Матри - классический итальянец. Мне бы тоже хотелось большей роли итальянцев.
  4. alexshark 28.02.2013,17:29:11   -9
    Матри, как блондинка, живет нереальными мечтами. будет тебе 60-т, может и позволят забить перед финалом Лиги чемпионов. А так с апреля, когда ответственные матчи пойдут, опять будет твердый лавочник.
  5. Il_Principino 28.02.2013,16:31:41   +1
    Цитирую SoleN:
    Цитирую Il_Principino:
    Очень хочется что бы забивали именно итальянцы. Матри - наитипичнейший итальянец!

    Да ладно. Мне вот вообще без разницы, футболист какого амплуа или какой национальности будет забивать. Если Юве победит в финале ЛЧ, разве важно, Матри или Анелька какой-нить отличился? А может вообще Буффон на последней минуте матча прибежит в чужую штрафную и забьет победный гол :)


    Это мое мнение, точнее хотение. Я же не говорю что должно так быть
  6. SoleN 28.02.2013,16:20:46   +4
    Цитирую Il_Principino:
    Очень хочется что бы забивали именно итальянцы. Матри - наитипичнейший итальянец!

    Да ладно. Мне вот вообще без разницы, футболист какого амплуа или какой национальности будет забивать. Если Юве победит в финале ЛЧ, разве важно, Матри или Анелька какой-нить отличился? А может вообще Буффон на последней минуте матча прибежит в чужую штрафную и забьет победный гол :)
  7. Puma_Supai 28.02.2013,16:19:15   +4
    Цитирую Il_Principino:
    Очень хочется что бы забивали именно итальянцы. Матри - наитипичнейший итальянец!

    Вообще по барабану, кто забьёт
    Меняю 1 гол от Матри на 4 от Погба. Не глядя
  8. SoleN 28.02.2013,16:14:53   +7
    Парень мечтает о правильных вещах :)
    Скрестим пальцы, чтоб его желание исполнилось. Удачи!
  9. Il_Principino 28.02.2013,16:12:11   +3
    Очень хочется что бы забивали именно итальянцы. Матри - наитипичнейший итальянец!
  10. shuxa 28.02.2013,15:16:34   0
    Сашка ты давайка сперва в италии начни стабильно забивать, а потом и о лиги поговоришь