Маротта: «Усиления обсудим по окончании чемпионата»

Генеральный директор «Ювентуса» по спорту Джузеппе Маротта непосредственно перед туринским дерби дал интервью телеканалу Sky.

 

- Аньелли высказался об итальянском чемпионате как о транзитном. Конте говорит, что «Ювентусу» необходимо улучшаться. Какова позиция Маротты между этими двумя точками зрения?
- Это два мудрых, аналитических мнения. С одной стороны, не самая передовая позиция итальянского футбола, с другой - необходимость совершенствоваться, так как я считаю, что нужно всегда глядеть в будущее с оптимизмом, но и с осознанием того, что максимума мы ещё не достигли.

- На вчерашней пресс-конференции Конте упомянул Суареса.
- Думаю, он просто привёл в пример сильных футболистов, которые успешно играют, и происшествие с участием Суареса в минувшее воскресенье тут ни при чём. В данный момент, однако, мы сосредоточены на финальной части чемпионата, с уважением к имеющемуся составу, который продолжает развивать успехи этого сезона. Когда он завершится, мы соберёмся с тренером, с членами администрации, решим, что именно будет означать для нас глагол «улучшаться», который, конечно, должен быть трансформирован в нечто важное.

- Как насчёт Санчеса и Роббена в качестве усиления?
- Это два великолепных игрока. Роббен играет уверенно, надёжно в клубе, который в данный момент является лучшим в Европе. Санчес в «Барселоне», за него уплатили большие деньги, думаю, что там он и останется. Конечно, мне приятно, что такие имена связывают с нашим клубом, но если честно, кроме того, что я ценю их талант, мне нечего больше сказать.

 

Джузеппе Маротта

 

Источник: Tuttosport

Теги: Маротта Санчес Роббен Суарес
 

Комментарии 

  1. Deavy 29.04.2013,15:04:09   
    tracymcgredy, порту уже сказал, что дешевле 60-70 млн. евро его никуда не продаст.
  2. hykeone 29.04.2013,13:34:52   
    Лучше молчи… Просто молчи.
  3. tracymcgredy 29.04.2013,11:35:01   +1
    Хамес…он же Джеймс Родригез из порту…но его цена сейчас заоблачна(((
    Левый вингер…31 игра 10 голов 10 передач в этом сезоне. играет просто фантастически

    Левых вингеров вообще сейчас мало…и у всех это слабое место Бэйл есть, но он точно не по корману
  4. Deavy 29.04.2013,10:06:39   
    Цитирую St@s:
    Мароттыч умоляю купи пожалуйста поли бонавентуру андреолли и сау

    В каждой шутке есть только доля шутки

    znatokjuve, и как это согласуется с идеей того, что нам нужно брать качеством, а не количеством?
  5. miki 29.04.2013,09:42:48   
    Роббен не вариант с его травмами, еще лет 5 назад это было бы реальное усиление. Но не сейчас. Суарес или Кавани. Но не верю я в такие чудеса.
  6. znatokjuve 29.04.2013,09:31:39   -3
    Цитирую DelLitt:
    Сколько же тут спецов. А в финале Будет Боруссия и Бавария. Первая так вообще, собирает игроков не самой высокой цены. Бавария тоже большую ставку делает на своих и на молодежь, как это сделал несколько лет назад Барселона. Такая политика сейчас и в Юве, но она не может дать своих плодов за 2 года. Нам итак повезло, что взяли Конте и он так хорошо работает, что позволяет ускорить процесс становления клуба. Этому Юве сейчас необходимо 2 классных игрока, один 100% в атаку + Льеренте. Остальные, переварив нынешний сезон, в следующем будут вдвое увереннее. Вспомните Боруссию, которая в прошлом году проиграла в группе в ЛЧ все. Разве они сильно укрепились звездами, что бы быть там где они сейчас???
    Многие здешние "специалисты", наигравшиеся в ФИФУ и прочее, оскорбляют руководство Юве, клуба, кторый не чувствует конкуренции в Италии. Им подавай линию Реала, ПСЖ, Челси, МС… А где эти клубы сейчас? Да и который год уже??? Сегодня решает футбол, которым занимаются профессионалы. Барселона, Бавария, Боруссия тому яркие примеры!


    Всё верно, только вот двух игроков усиления по-моему маловато. Минимум по два в каждую линию.
  7. St@s 28.04.2013,23:10:49   +1
    Мароттыч умоляю купи пожалуйста поли бонавентуру андреолли и сау
  8. DelLitt 28.04.2013,22:16:17   +23
    Сколько же тут спецов. А в финале Будет Боруссия и Бавария. Первая так вообще, собирает игроков не самой высокой цены. Бавария тоже большую ставку делает на своих и на молодежь, как это сделал несколько лет назад Барселона. Такая политика сейчас и в Юве, но она не может дать своих плодов за 2 года. Нам итак повезло, что взяли Конте и он так хорошо работает, что позволяет ускорить процесс становления клуба. Этому Юве сейчас необходимо 2 классных игрока, один 100% в атаку + Льеренте. Остальные, переварив нынешний сезон, в следующем будут вдвое увереннее. Вспомните Боруссию, которая в прошлом году проиграла в группе в ЛЧ все. Разве они сильно укрепились звездами, что бы быть там где они сейчас???
    Многие здешние "специалисты", наигравшиеся в ФИФУ и прочее, оскорбляют руководство Юве, клуба, кторый не чувствует конкуренции в Италии. Им подавай линию Реала, ПСЖ, Челси, МС… А где эти клубы сейчас? Да и который год уже??? Сегодня решает футбол, которым занимаются профессионалы. Барселона, Бавария, Боруссия тому яркие примеры!
  9. KabinetTrofey 28.04.2013,22:08:58   +1
    Цитирую Edd:
    Уже не первый матч Черчи в этом году посомтрел, по-моему отличный вариант на фланг в Юве, и к тому же 25 лет всего человеку. Это моё ИМХО)

    Асу он прилично возил. Нормальный игрок. Поддерживаю.
  10. Edd 28.04.2013,22:05:20   +2
    Уже не первый матч Черчи в этом году посомтрел, по-моему отличный вариант на фланг в Юве, и к тому же 25 лет всего человеку. Это моё ИМХО)