Маротта: «Слова Тотти неприемлемы»

Беппе Маротта назвал слова Франческо Тотти по поводу матча «Ювентуса»  и «Ромы» - неприемлемыми.

«Есть огромное уважение к чемпиону, понятно, что здесь имеет место горечь поражения, но то, что он сказал неприемлемо», - заявил Маротта. «За свою историю «Ювентус» заплатил за то, что не было его виной, когда они выигрывали законно и заслуженно. Сомнительные эпизоды случаются в каждом матче. Мы должны придать особое значение тому, что «Рома» провела прекрасную игру, равно как и «Ювентус». Этот матч не был хорош с технической точки зрения, с огромным напряжением и нервозностью части игроков находящихся на поле. «Ювентус» продемонстрировал готовность добиться победы. Они технично выиграли в заключительные минуты матча, что имеет особый вес и на чем следует сделать  особый акцент. Каждый год «Ювентус» выделяется за ситуации, которые непонятны  и непрозрачны, но в действительности, я думаю, что в рамках чемпионата сомнительные эпизоды уравновешивают друг друга. Эти три года мы побеждали заслуженно, с огромным очковым преимуществом, которое демонстрирует техническую и атлетическую разницы по сравнению с отставшими. Когда я увидел первое пенальти назначенное в нашу пользу, первое что пришло мне в голову, это  осень 2010 года, три сезона назад, 47 минута первого тайма на туринском «Олимпико». Штрафной удар в исполнении Тотти, Пепе находившийся в стенке, мяч который попал ему в локоть, который был слегка отведен в сторону и задран, и пенальти, поставленный в пользу «Ромы». Тотти реализовал его и счет стал 1-1, с ним игра и закончилась. Тогда назначившим этот пенальти судьей был Риццоли, а этот назначил Рокки».