Маротта: «Приобрести топ-игрока непросто»

Джузеппе Маротта говорит об итогах, и не только спортивных. В интервью Sky генеральный директор «Юве» рассказал о текущем положении команды в чемпионате: «Мы должны продолжать работать от матча к матчу, чтобы постараться набрать максимум очков. Несмотря на множество ничьих, «Юве» всегда демонстрировал высокую конкурентоспособность. Наши нападающие? Они должны адаптироваться к нашей игровой модели, работать на команду, этим можно объяснить низкую результативность линии атаки. Поэтому нужно подчеркнуть значение нашей защиты, которая является лучшей в Серии А».

Равнение на «Милан», прямого конкурента в борьбе за Скудетто, обязательно: «У них есть Ибрагимович, сильнейший футболист, топ-игрок. Такие, как он, могут изменить ход матча, но заполучить их непросто. Наша цель на будущее - приобрести таких игроков, но это не так просто». Затем полушутя ответил на вопрос: «Милану» - Лигу Чемпионов, нам - Скудетто? Было бы неплохо, но нужно не терять чувство реальности и сосредоточиться на своих задачах».

Маротта подводит итоги и анализирует финансовое положение клуба: «Нужно учитывать инвестиции в постройку стадиона, который принесёт доход. Это важнейший аспект современного футбола, которые является не только спортивным феноменом, но и бизнесом. Заработные платы футболистов? Сокращения их недостаточно для исключения убытков. Мы хотим ввести новый тип контракта, с бонусами и штрафами, потому что будет правильно, если они будут зарабатывать согласно достигнутым целям. Однако правильно и недополучить, если этого не происходит».

 

Источник: Tuttosport

 

Маротта

Теги: Маротта
 

Комментарии 

  1. Captain10 11.03.2012,15:59:50   
    Цитирую V1ktory:
    Цитирую Cap:
    Цитирую V1ktory:
    Сори, парни , 4то не по теме… подскажите, плиз ,где можно найти и ска4ать песню, на которую сделан кавер "BIANCONERO" (RAP JUVENTUS 2011). НУ и заодно саму эту песню)
    Не игнорте плиз)))

    эта?

    muzofon.com/.../...

    Да , спасибо большое!!!

    Скачайте лучше там же 8Hz Alias Vinello & Ruka - Bianconero. Эта песня о Юве. Причём здесь Черно-жёлтый?

    Всё будет хорошо. К новому сезону Юве сделает качественный скачок.

    JUVE FOREVER!
  2. SeGa 10.03.2012,18:50:31   
    Сильнейшие клубы современности с сообразительными шефами понимают, что работать нужно сразу по 3-м этим направлениям. Каждое из них хорошо для своего времени и ситуации. Следовать только одним направлением - #опа финансовая (А), #опа турнирная (В), раздражение болельщиков (Б). Когда из Ювентуса дружно свалили 60% основных игроков, а восполнить их без потери качества игры через год (минус серия Б) было возможно только потратив около 200 млн.! Это был период плана Б - нужна была сыгранная основа, которую впоследствии можно было бы дополнить 3-4 действительно сильными игроками. Просто этот этап сильно затянулся благодаря бесконечным трансферам плана Б, горе-тренерам и безголовому руководству. И те суммы, в которые они нам обходились выглядели как будто мы берем супер-игрока.
    На счет нападения - лучшая связка у нас - Матри и Квальярелла, но сыграться им так и не дают. В Вуча почему-то особо не верю, особенно, когда у того спад. Вот как-то так.
  3. Trek800 10.03.2012,17:51:29   
    Цитирую Temыч:
    Цитирую jufame:
    Кому-нибудь ещё кажется,что последние результаты следствие отсутствия топ игроков?

    Последние результаты следствие усталости и плохой мотивации,а также неумение главного тренера вносить коррективы походу игры,а еще более главной проблемой является неумение использовать время,по поводу необходимости приобретения топ игрока-нужен без вопросов,потому что количество на поле настоящего лидера=0,9.Тем более что летом уйдет ДП,да также скажу о зарплатах:все вы рассуждаете типо МС,РЕАЛ,ПСЖ бабосами круче отваливают за з/п,но вы забываете что мы тоже можем платить хорошо просто руководство на это не идет и правильно делает.Все что я написал мое личное мнение прошу тапками не кидаться)

    Согласен, насчет последних, да причина выжатый ,как лимон Юве.
    Я не уточнил, что я хотел сказать о результатах всего сезона, так скзать более глобально.
    И даже возникновение причины игры Юве в последних играх,есть результат трансферной работы.Нет топ игроков-выбираем запредельные нагрузки игроков,которые потом устают так что уже перестают вообще тянуть в второй половине сезона.( вторая половина первого тайма с Болоньей).

    Нет покав Юве игрока, который бы , сказал , ребята ,Вы мне накиньте мяч в штравную соперника, а там я уже все сделаю сам или дайте мне возможность пробить ,из 3 раз я два точно забью.

    Цитирую artur88:
    Нужно ещё уметь подписывать игроков, которые потом становятся топами. Пример-Кавани. Но раз уж и это не получается, то стоит из имеющихся ставить лучшего, на мой взгляд. а лучший у нас - Матри. Пусть играет каждую игру, он ведь не выдавал ещё никаких затяжных безголевых серий. А у нас выходит Боря и ничего, кроме борьбы и падений, не показывает. Это никуда не годится. А разговоры, типа на тренировке всё видно и т.д. - безосновательны. Не может быть, чтоб игрок был то лучше, то хуже на тренировках. А если может, то не место ему в Юве, нужно держать тех, кто всегда великолепен.

    Вот я тоже не могу понять,почему игра на тренировке так много значит?Я понимаю, что дилетант в этом, но такая мысль меня тоже посещала
    ,на уровне интуиции.Все же на тренировке ты играешь,в своей среде, это как можно очень хорошо сдать выпускные экзамены в школе и завалить вступительные.

    Матри, на сегодня, наш лучший нап и потом у него есть мотивация,ему нужно место в сборной, в игре в Болоньей я думал что наверное,надо бы выпустить Квалью или Матри,у Квальи тоже есть мотивация -отпущенное время восстановления уже почти прошло,а Квалья нечего (кроме одного гола от вратаря) не показал(((.

    Вот и получается,что кроме Матри ,пока не на кого надееться.
  4. artur88 10.03.2012,17:07:51   
    Нужно ещё уметь подписывать игроков, которые потом становятся топами. Пример-Кавани. Но раз уж и это не получается, то стоит из имеющихся ставить лучшего, на мой взгляд. а лучший у нас - Матри. Пусть играет каждую игру, он ведь не выдавал ещё никаких затяжных безголевых серий. А у нас выходит Боря и ничего, кроме борьбы и падений, не показывает. Это никуда не годится. А разговоры, типа на тренировке всё видно и т.д. - безосновательны. Не может быть, чтоб игрок был то лучше, то хуже на тренировках. А если может, то не место ему в Юве, нужно держать тех, кто всегда великолепен.
  5. Cap 10.03.2012,16:51:00   
    Temыч, нашёл на одном сайте зп ведомость игроков Юве.
    Не знаю правда или нет, но Амаури, Тони, Як на троих получали 10 млн
    Толку от этих игроков на троих - 0
    Абсолютно не нужные конте игроки Красич и элия стоят в общем 25 млн.
    Количество менять на качество вот что надо
  6. V1ktory 10.03.2012,16:49:50   
    Цитирую Cap:
    Цитирую V1ktory:
    Сори, парни , 4то не по теме… подскажите, плиз ,где можно найти и ска4ать песню, на которую сделан кавер "BIANCONERO" (RAP JUVENTUS 2011). НУ и заодно саму эту песню)
    Не игнорте плиз)))

    эта?

    muzofon.com/.../...

    Да , спасибо большое!!!
  7. flatron 10.03.2012,16:47:31   
    ну этому клоуну конечно сложно)))походу снова никого не будет
  8. Temыч 10.03.2012,16:34:59   
    Цитирую Cap:
    Цитирую Temыч:
    но вы забываете что мы тоже можем платить хорошо просто руководство на это не идет и правильно делает.

    А что здесь правильного?
    В условиях того, что такие как псж, сити, устанавливают планки цен и зарплат для топ-игроков, Ювентусу остаётся:
    а) подстраиваться под эти цены и зп и приобретать ценных футболистов (топ-футболистов)
    б) НЕ подстраиваться под эти наглые условия, и покупать более доступных игроков в лице Матри, Борьелл
    в) попробовать воспитать своих топ-футболистов.

    Пока Ювентус действует по варианту "б)"

    ну ты хочешь действовать по варианту А и может хочешь чтобы шейхи владели Юве?нам нужно научиться смешивать вариант Б и вариант В,что и пытается сделать руководство,а брать игроков которые стоят по 30 млн и зп в 7 млн тоже не 100% вариант удачи,но соглашусь с тем что этим летом действительно пора приобретать дорогого хорошего нападающего с прекрасным ударом и техникой а не перебиваться Борьеллами
  9. Monk27 10.03.2012,15:51:28   
    Конечно непросто.Так для этого тебя и взяли!!!Чтобы ты работал,а не отмазы лепил всякие да деревья целыми рощами в клуб навяливал
  10. Cap 10.03.2012,15:44:25   
    Цитирую V1ktory:
    Сори, парни , 4то не по теме… подскажите, плиз ,где можно найти и ска4ать песню, на которую сделан кавер "BIANCONERO" (RAP JUVENTUS 2011). НУ и заодно саму эту песню)
    Не игнорте плиз)))

    эта?

    muzofon.com/.../...