Маротта: «Миланский кризис влияет на весь итальянский футбол»

Генеральный директор бьянконери Беппе Маротта считает, что кризис «Милана» и «Интера» оказывает влияние на весь итальянский футбол, а также сравнивает Антонио Конте и Макса Аллегри.

 

В настоящее время «Ювентус» лидирует в Серии А с четырнадцатиочковым преимуществом над идущей на втором месте «Ромой», что намекает на недостаточный уровень местной конкуренции и Маротта соглашается с этим.

 

«Для того, чтобы выигрывать, вам потребуется команда, ядро которой настолько же крепко, как гранит», - заявил он в интервью Corriere della Sera. «Если вы постоянно встряхиваете суспензию, то становится довольно затруднительно найти сочетание, которого хочет достичь Массимино Аллегри. Кризис «Милана» и «Интера» вредит всему футбольному движению. Было бы полезно конкурировать за Скудетто и против них тоже».

 

Маротту спросили о переходном периоде от Конте к Аллегри, который также затронул в своём интервью Марчелло Липпи.

 

«Мы знали, что рискуем нарваться на народный бунт, я не имею ввиду СМИ. Но мы выбрали лучшего из доступных на тот момент. Мы поддерживали его. И когда ты создаёшь тренеру условия для хорошей работы, он может выложиться по максимуму. Что и делает Аллегри. Я бы предпочёл не слышать фразу Конте о том, что не стоит идти в стоевровый ресторан с десятиевровой купюрой. Но это часть его характера. Я считаю, что клуб, тренер и игроки составляют по 33% каждый. В отсутствие Конте, нам было необходимо найти новые стимулы».

 

Затем Маротта перешёл к обсуждению ситуации с нападающими, в частности Карлоса Тевеса и Альваро Мораты.

 

«У Карлоса контракт до 2016 года и мы всё ещё не обсуждали его. Мы многое должны ему, но и он должен клубу немало. Если он предпочтёт покинуть «Юве», мы должны приспособиться к этому. Что касается Мораты, мы осуществили несколько технических решений, с прицелом на наши финансовые возможности. Мы продали Иммобиле, потому что  он хотел перейти в «Боруссию» и поставили наши фишки на Морату, потому что он был правильным молодым игроком для нас. Но называть его чемпионом преждевременно. Мы нуждаемся в нём, чтобы он мог подтвердить свои притязания во втором сезоне».

 

Джузеппе Маротта

 

Источник: Football Italia

Теги: Маротта Аллегри
 

Комментарии 

  1. SeGa 28.03.2015,00:21:22   +2
    От пустозвонов ничего, кроме "Бред…" сляшать и не приходится.
  2. Campione31 27.03.2015,21:14:37   -3
    Цитирую SeGa:
    Campione31

    По всей видимости, твои аргументы закончились… Нечего больше сказать, как полную чушь?
    Признать, что ты не прав - никак, нет?
    При чем тут Яшин, ёлы-палы? Мы говорим о не таком уж (по крайней мере для меня) далеком прошлом. Некоторые из нижеперечисленных до сих пор еще играют, кое кто даже на высоком уровне. Тогда, да и сейчас в клубах Барсо-Реалах работают очень грамотные менеджеры и спортивные директора, и им, зачем то понадобились наши "Яшины" на закате карьеры. И, я только напомню для особо забывчивых, это сильнейшие клубы Европы.
    Ну а по твоей "логике", они все (и игроки и руководство испанских клубов) безусловно способны работать только в лиге С. Ты один знаешь, как нужно ЭТО делать в сериале! Молодец!)

    Бред …
  3. SeGa 27.03.2015,19:06:10   +1
    Campione31

    По всей видимости, твои аргументы закончились… Нечего больше сказать, как полную чушь?
    Признать, что ты не прав - никак, нет?
    При чем тут Яшин, ёлы-палы? Мы говорим о не таком уж (по крайней мере для меня) далеком прошлом. Некоторые из нижеперечисленных до сих пор еще играют, кое кто даже на высоком уровне. Тогда, да и сейчас в клубах Барсо-Реалах работают очень грамотные менеджеры и спортивные директора, и им, зачем то понадобились наши "Яшины" на закате карьеры. И, я только напомню для особо забывчивых, это сильнейшие клубы Европы.
    Ну а по твоей "логике", они все (и игроки и руководство испанских клубов) безусловно способны работать только в лиге С. Ты один знаешь, как нужно ЭТО делать в сериале! Молодец!)
  4. KEN 27.03.2015,15:54:29   
    Парни, хорош оверквотить.
  5. Campione31 27.03.2015,15:01:59   -3
    Цитирую SeGa:
    Цитирую Campione31:
    Цитирую MyName:
    Ты не учел одно , они были уже не молоды и карьера клонилась к закату
    _______________

    Буффон 29 лет, Каморанези 29 лет, Дель Пьеро 31, Недвед 33, Трезеге 29

    ВОПРОС: где ты увидел игроков, чья карьера идет на закат (кроме Недведа)?


    А нет бля , лучше купить 30 летнего , который в случае травмы хуй заиграет в полную силу , чем молодого и перспективного …твоя трансферная политика уровня серии С


    Неужели?
    А сколько лет было Дзамбротте, Виейра, Каннаварро, Тюраму, Эмерсону, когда они покидали Юве? Где после этого были трудоустроены, уж не в серии ли С?
    Ну и как-то совсем подзабили о Пирло, которого Милан списал, а он, тем временем, 2 сезона был одним из наиважнейших игроков в Юве, и оба раза поднимал над головой кубок. Ну он то уж точно для серии С, и никак иначе?!

    Ммда …логика железная , давай Яшина на варота поставим ?
  6. SeGa 26.03.2015,23:46:13   +15
    Цитирую Campione31:
    Цитирую MyName:
    Ты не учел одно , они были уже не молоды и карьера клонилась к закату
    _______________

    Буффон 29 лет, Каморанези 29 лет, Дель Пьеро 31, Недвед 33, Трезеге 29

    ВОПРОС: где ты увидел игроков, чья карьера идет на закат (кроме Недведа)?


    А нет бля , лучше купить 30 летнего , который в случае травмы хуй заиграет в полную силу , чем молодого и перспективного …твоя трансферная политика уровня серии С


    Неужели?
    А сколько лет было Дзамбротте, Виейра, Каннаварро, Тюраму, Эмерсону, когда они покидали Юве? Где после этого были трудоустроены, уж не в серии ли С?
    Ну и как-то совсем подзабили о Пирло, которого Милан списал, а он, тем временем, 2 сезона был одним из наиважнейших игроков в Юве, и оба раза поднимал над головой кубок. Ну он то уж точно для серии С, и никак иначе?!
  7. Campione31 26.03.2015,21:33:43   -15
    Цитирую MyName:
    Ты не учел одно , они были уже не молоды и карьера клонилась к закату
    _______________

    Буффон 29 лет, Каморанези 29 лет, Дель Пьеро 31, Недвед 33, Трезеге 29

    ВОПРОС: где ты увидел игроков, чья карьера идет на закат (кроме Недведа)?


    А нет бля , лучше купить 30 летнего , который в случае травмы хуй заиграет в полную силу , чем молодого и перспективного …твоя трансферная политика уровня серии С
  8. Charisma 26.03.2015,21:30:47   +17
    Как бы то ни было, Ювентус сейчас на коне и это здорово! Мы можем долго ностальгировать по нашим былым звёздам, сравнивать их с новоприобретёнными, но нужно признать, что колесо истории уже сделало определённый виток и то время ушло. Все они останутся в нашей истории - истории любимого клуба, как футболисты подарившие нам гордость, величие и радость побед. Но не будем забывать, что история пишется и новые игроки также пишут её для нас - кто ярче, а кто не очень. Они защищают те же любимые чёрно-белые цвета и также наполняют наши сердца радостью и гордостью.
    Никто же не печалится из-за того, что в Ювентусе больше не появился игрок уровня Омара Сивори? Или Платини? Я раньше признавался и сейчас добавлю, что частенько не был доволен действиями Маротты, но признаю, что этот ген.менеджер - самое лучшее, что есть сейчас для Юве. Тоже самое могу сказать и про Аллегри - и он пока достоин уровня команды. Мы все ошибаемся в какой-то мере, но на то мы и болельщики. Нам всегда хочется всего и сразу:))
  9. MyName 26.03.2015,21:19:07   +15
    Ты не учел одно , они были уже не молоды и карьера клонилась к закату
    _______________

    Буффон 29 лет, Каморанези 29 лет, Дель Пьеро 31, Недвед 33, Трезеге 29

    ВОПРОС: где ты увидел игроков, чья карьера идет на закат (кроме Недведа)?
  10. Mark90 26.03.2015,18:13:59   -1
    Цитирую Campione31:
    Ты не учел одно , они были уже не молоды и карьера клонилась к закату

    О да клонящаяся к закату карьера чемпионов мира в самом соку, вон тех кто не захотел остаться с руками отрывали