Маротта: «Ибрагимовича в «Ювентусе» не будет»

Официальный представитель «Ювентуса» утверждает, что Антонио Конте продолжит тренировать, но не получит в следующем сезоне в свое распоряжение Златана Ибрагимовича.

 

Конте посеял сомнения относительно своего будущего из-за критики своего празднования победы в конце матча против «Болоньи».

 

«Это был послематчевый комментарий», - сказал генеральный директор Беппе Маротта в интервью Radio Anch'io La Sport. «Конте великолепный тренер и я надеюсь, что он останется в «Ювентусе» надолго. Я понимаю, что далеко не каждый подобен Алексу Фергюсону, но я уверен, что Антонио проведет с нами еще много лет».

 

Тренер также высказался по поводу жестокой атмосферы, которая постоянно окружает его команду на выездных матчах Серии А.

 

«Ситуация ухудшается», - прокомментировал Маротта. «Когда мы играем на выезде, нас всегда сопровождает полиция в бронежилетах. Это выглядит так, как будто мы вернулись на римские арены, где сражались гладиаторы. В одиночку около футбольные люди могут сделать немногое, это вопрос культуры».

 

Возвращаясь к вопросам игровым, Маротта излучает уверенность в успешном исходе борьбы за Скудетто, но признает, что в следующих поединках Лиги Чемпионов с «Баварией» будет очень непросто.

 

«Мы очень комфортно разместились в таблице Лиги, но на кону еще 27 очков. Однако мы осведомлены о наших возможностях, поэтому оптимизм присутствует. Мы создали клубную модель и команду. Имеется тренер, который также голоден до побед, как и игроки. Каждый играет с энтузиазмом и с осознанием важности футболки на плечах. Когда дело касается Лиги Чемпионов, мы разговариваем о турнире, а не о чемпионате. Часто удача играет определяющую роль. Вспомните «Челси» прошлого года. Мы счастливы вернуться на европейскую сцену и надеемся, что фортуна нас не оставит».

 

Далее Маротта обосновал январское приобретение Николя Анелька, который едва играет, а также отверг возможность перехода игрока «ПСЖ» Ибрагимовича.

 

«Анелька является бесплатной покупкой, Никлас Бендтнер получил травму и мы захотели усилить группу нападающих, предвосхищая возможные травмы. Сделка уместна и необременительна в будущем. Она вполне соотносится с непредвиденными расходами. Ибра? Павел Недвед сделал комментарий технического характера на его счет. Эта оценка одна их тех, с которой мы можем согласиться, но его параметры не симметричны нашим предпочтениям. Он не будет игроком «Ювентуса».

 

Источник: Football Italia

 

Беппе Маротта

Теги: Маротта Конте Ибрагимович Анелька
 

Комментарии 

  1. redkostia 19.03.2013,12:24:26   -1
    да кому наемник ибрагимович нужен?
    даже если и придет все равно максимум на два сезона задержится. на нем команду не построишь. нужен молодой, что бы заложить фундамент лет на 5-6.
    да и качественно ибра нас особо не усилит. скудетто и без него и с ним противником выиграли. а в еврокубках от ибры никакого толку.
  2. 1897MOGGI30 19.03.2013,07:10:10   +3
    Цитирую Jack:
    Задрал этот задрот…


    то что Конте хотел Ибрагимовича открытым текстом - это ты сам придумал?
  3. aestiko 19.03.2013,02:46:28   +3
    Цитирую Tifosi:
    Нет, ну я понимаю что он про 20 лет фергюсона, но говоря это, он публично принижает Конте. Типа он не станет для нас фергюсоном, но думаем еще немного у нас задержится

    Конте говорил, что хотел бы поработать за границей. А Маротта наоборот надеется, что он останется надолго, и его возможный уход состоится через несколько лет. Здесь нет принижения.
  4. frost_ 19.03.2013,00:09:09   +1
    На переправе коней не меняют, как ни прискорбно это про маротту, мнение Конте имеет очень большой вес в верхушке клуба и то, что он постоянно в курсе дел факт, он же недавно говорил, что щас вопрос в том, чтобы финансовую часть вывести на уровень сильнейших в Европе, такой же факт и то, что перед подписанием идёт согласование с Конте. Необходимость в таком нападающем они понимают не хуже нас,к чему это приведёт узнаем,сколько угодно можно не любить маротту, но команда сегодняшнего дня была докомплектована не без его заслуг. С тем, что у нас есть мы в 1/4 лиги, в отрыве в сериале, нас всех достали джовучичи, но следим за последним отрезком, цена ошибки уже возросла, дальше больше…
  5. Tifosi 18.03.2013,23:55:08   -1
    Цитирую aestiko:
    Цитирую alexshark:
    Да кому нужны разные Ибрагимовичи, Тотти, Зиданы, Ван бастены, Баджо, ДП и прочие игроки, когда есть незаменимый Мирко Вучинич. Маротта даешь 2-го Вученича?. И я все прощу.

    Чем Вам Джовинко не усы?

    Цитирую Tifosi:
    Я понимаю, что далеко не каждый подобен Алексу Фергюсону ©
    Что это такое?????? Это же явное оскорбление

    Тут имелось в виду 20-летняя работа в клубе.


    Нет, ну я понимаю что он про 20 лет фергюсона, но говоря это, он публично принижает Конте. Типа он не станет для нас фергюсоном, но думаем еще немного у нас задержится
  6. aestiko 18.03.2013,23:38:47   +1
    Цитирую alexshark:
    Да кому нужны разные Ибрагимовичи, Тотти, Зиданы, Ван бастены, Баджо, ДП и прочие игроки, когда есть незаменимый Мирко Вучинич. Маротта даешь 2-го Вученича?. И я все прощу.

    Чем Вам Джовинко не усы?

    Цитирую Tifosi:
    Я понимаю, что далеко не каждый подобен Алексу Фергюсону ©
    Что это такое?????? Это же явное оскорбление

    Тут имелось в виду 20-летняя работа в клубе.
  7. alexshark 18.03.2013,23:15:26   -1
    Да кому нужны разные Ибрагимовичи, Тотти, Зиданы, Ван бастены, Баджо, ДП и прочие игроки, когда есть незаменимый Мирко Вучинич. Маротта даешь 2-го Вученича?. И я все прощу.
  8. KaufLand 18.03.2013,22:47:23   0
    Цитирую PesceCane:
    Цитирую bello:
    ..нам нужны люди, которые могут реально прокручивать крутые трансферы. Он этого не умеет, а ему уже за полтинек и научить его этому нереально.

    Чтобы "реально прокручивать крутые трансферы" нужны деньги, а не замена Маротте.

    посмотри сколько Юве выкидывал денег на трансферы в последние 2-3 года.56 млн, 86 млн,52 млн.
    я понимаю что в первом сезоне нужна была кардинальная перестройка, но потом вместо точечных покупок приходило опять по пол состава новых игроков…
  9. PesceCane 18.03.2013,22:24:03   +2
    Цитирую bello:
    ..нам нужны люди, которые могут реально прокручивать крутые трансферы. Он этого не умеет, а ему уже за полтинек и научить его этому нереально.

    Чтобы "реально прокручивать крутые трансферы" нужны деньги, а не замена Маротте.
  10. Cap 18.03.2013,21:52:53   +11
    Тот случай, когда Маротта сдержит слово…