Маротта - Боццо: страсти по Квальярелле

Беппе Боццо и Беппе МароттаГенеральный директор «Ювентуса» Джузеппе Маротта в интервью информагентству ANSA опроверг исключение Фабио Квальяреллы из состава: «Фабио Квальярелла не выведен из состава, и «Ювентус» никогда не задумывался о принятии подобного решения, потому что для этого нет причин, - объясняет директор. – Игрок тренировался отдельно, так как перенёс простуду, поэтому он занимался отдельно в спортзале. Не думаю, что агенты и окружение игроков имеет полномочия обсуждать решения тренерского штаба и руководства клуба, и считаю, что заявления Беппе Боццо в прессе были неуместны».

 
«Квальярелла является нашим игроком, я всегда ценил его работу и его вклад в командные результаты, - продолжает Маротта. – Регламенты международных соревнований вынуждают делать, порой, не самый приятный, но обязательный, выбор – именно это имеет место в данном случае. Его непопадание в список игроков для участия в Лиге Европы УЕФА нельзя рассматривать как неуважение, потому что это не так, о чём свидетельствует предварительное уведомление об этом решении самого футболиста».

Адвокат Джузеппе Боццо, представляющий интересы Фабио Квальяреллы, опубликовал ответ Маротте на своём сайте: «Моё выступление не было неуместным, так как защита интересов своих клиентов является неотъемлемой частью моей работы, - гласит заявление адвоката. – Эту работу я всегда выполнял ответственно, в том числе с уважением к интересам клуба, стараясь не навредить экономической ценности игроков. Я прекрасно знаю, что внутренние решения клуба не входят в сферу моей компетенции, но доктор Беппе Маротта должен также сознавать, что решение футболиста соблюсти свой контракт с клубом, следует уважать».

 

Фабио Квальярелла

 

Источник: TuttoJuve

Теги: Маротта Боццо Квальярелла
 

Комментарии 

  1. MrGreen 08.02.2014,00:48:48   0
    Цитирую QValD:
    Цитирую MrGreen:
    Цитирую eugene_mega:
    Не совсем понятно поведение Боццо. Переходить Квалья не хочет, скамейку полировать не хочет. Возникает вопрос

    Отличный коммент. Если хотел бы играть, так пускай ехал бы в Лацио, предложение наверняка было стоящим (после продажи Эрнанеса в Интер за 20 мультов, деньги были у римлян). Медали и кубки в Юве он уже выигрывал, его заранее уведомили что на него не расчитывают. Чего сидеть то??
    Теперь пускай не ноет. А вообще хоть и считаю Квалью классным напом, но должен признать что за три года пользы от него не так уж и много. Очень индивидуальный игрок, тянет одеало всегда на себя, лупит с любых позиций, не выполняет установок Конте, а ещё и на Алессио огрызался… вобщем лучше уж Вуча и Освальдо наигрывать (Джови тоже, в пару к Квалье можно уже походу).

    По мне надо избавляться от всех троих: Вуч, Квалья, Джовинко. Они проиграли свою борьбу за место в основе. Мотивация уже не та. Если Освальдо не будет конечно фокусов выкидывать. Лучше взять кого-то из молодых: Иммобиле, Берарди и т.д.,и дешевле, и больше страсти в игре, так как молоды и мотивированны.

    Зачем губить карьеру молодым пацанам? Пока Тевез и Льоренте в форме, никого к основе не подпустят. В нападение нужна замена форвардам, и по уровню Джови, Вуч и Квалья вполне подходят.

    Молодые более мотивированны. Когда брали Погбу, кто думал что он вытеснит Маркизио из основы? Тем более, если иметь в составе четырех нападающих, сезон длинный, кто-то может выбыть или устать физически, тем более Тевез с Льорренте далеко не молоды. А молодые могут выстрелить.
    Незнаю, опять таки кто-то скажет, что опытный футболист на скамейке, лучше чем молодой. Мне честно говоря жаль смотреть на тройку наших запасных напов.
  2. MamburuM 06.02.2014,13:08:46   +7
    Tuttosport пишет, что вчера Маротта вызвал Квальяреллу, они долго говорили, и для обоюдного блага Квалья будет снова тренироваться в общей группе.
  3. QValD 06.02.2014,01:35:40   +2
    Цитирую MrGreen:
    Цитирую eugene_mega:
    Не совсем понятно поведение Боццо. Переходить Квалья не хочет, скамейку полировать не хочет. Возникает вопрос

    Отличный коммент. Если хотел бы играть, так пускай ехал бы в Лацио, предложение наверняка было стоящим (после продажи Эрнанеса в Интер за 20 мультов, деньги были у римлян). Медали и кубки в Юве он уже выигрывал, его заранее уведомили что на него не расчитывают. Чего сидеть то??
    Теперь пускай не ноет. А вообще хоть и считаю Квалью классным напом, но должен признать что за три года пользы от него не так уж и много. Очень индивидуальный игрок, тянет одеало всегда на себя, лупит с любых позиций, не выполняет установок Конте, а ещё и на Алессио огрызался… вобщем лучше уж Вуча и Освальдо наигрывать (Джови тоже, в пару к Квалье можно уже походу).

    По мне надо избавляться от всех троих: Вуч, Квалья, Джовинко. Они проиграли свою борьбу за место в основе. Мотивация уже не та. Если Освальдо не будет конечно фокусов выкидывать. Лучше взять кого-то из молодых: Иммобиле, Берарди и т.д.,и дешевле, и больше страсти в игре, так как молоды и мотивированны.

    Зачем губить карьеру молодым пацанам? Пока Тевез и Льоренте в форме, никого к основе не подпустят. В нападение нужна замена форвардам, и по уровню Джови, Вуч и Квалья вполне подходят.
  4. MrGreen 05.02.2014,23:26:02   0
    Цитирую eugene_mega:
    Не совсем понятно поведение Боццо. Переходить Квалья не хочет, скамейку полировать не хочет. Возникает вопрос

    Отличный коммент. Если хотел бы играть, так пускай ехал бы в Лацио, предложение наверняка было стоящим (после продажи Эрнанеса в Интер за 20 мультов, деньги были у римлян). Медали и кубки в Юве он уже выигрывал, его заранее уведомили что на него не расчитывают. Чего сидеть то??
    Теперь пускай не ноет. А вообще хоть и считаю Квалью классным напом, но должен признать что за три года пользы от него не так уж и много. Очень индивидуальный игрок, тянет одеало всегда на себя, лупит с любых позиций, не выполняет установок Конте, а ещё и на Алессио огрызался… вобщем лучше уж Вуча и Освальдо наигрывать (Джови тоже, в пару к Квалье можно уже походу).

    По мне надо избавляться от всех троих: Вуч, Квалья, Джовинко. Они проиграли свою борьбу за место в основе. Мотивация уже не та. Если Освальдо не будет конечно фокусов выкидывать. Лучше взять кого-то из молодых: Иммобиле, Берарди и т.д.,и дешевле, и больше страсти в игре, так как молоды и мотивированны.
  5. serjover 05.02.2014,17:21:23   +3
    я тоже целиком поддерживаю клуб, хотя и Квалья мне симпотичен. Такие контрактные споры часто решаются полюбовно. Игроку намекают на то, что в его услугах больше не нуждаются, и способствуют трансферу в другой клуб. Игрок, в свою очередь, принимает такое решение клуба и уходит. В случае с Квальей последний явно начал "лезть в бутылку". А Конте поняв его мотивы (досидеть контракт на хорошую зп) конечно же окончательно потерял к нему благосклонностьи вывел из состава. Вот и вся история, шитая белыми нитками
  6. eugene_mega 05.02.2014,17:02:54   +1
    Не совсем понятно поведение Боццо. Переходить Квалья не хочет, скамейку полировать не хочет. Возникает вопрос

    Отличный коммент. Если хотел бы играть, так пускай ехал бы в Лацио, предложение наверняка было стоящим (после продажи Эрнанеса в Интер за 20 мультов, деньги были у римлян). Медали и кубки в Юве он уже выигрывал, его заранее уведомили что на него не расчитывают. Чего сидеть то??
    Теперь пускай не ноет. А вообще хоть и считаю Квалью классным напом, но должен признать что за три года пользы от него не так уж и много. Очень индивидуальный игрок, тянет одеало всегда на себя, лупит с любых позиций, не выполняет установок Конте, а ещё и на Алессио огрызался… вобщем лучше уж Вуча и Освальдо наигрывать (Джови тоже, в пару к Квалье можно уже походу).
  7. MrGreen 05.02.2014,16:13:25   +5
    Не думаю, что Квалья готов полировать скамейку за деньги. Скорее хотел дождаться лета, чтобы выбрать более оптимальный вариант. Возможно переход в Премьер-лигу. Возможно мог перейти еще прошлым летом, но был уговорен остаться, а теперь с ним так поступают. Короче вариантов много.
  8. FreeMind 05.02.2014,15:26:55   +3
    Цитирую 1897MOGGI31:
    Цитирую FreeMind:
    Ключевая фраза во всей этой заварушке: "решение футболиста соблюсти свой контракт с клубом, следует уважать".)


    не, ключевая это

    Цитата:
    Регламенты международных соревнований вынуждают делать, порой, не самый приятный, но обязательный, выбор – именно это имеет место в данном случае


    Фраза о контракте и уважении к нему ключевая в том смысле, что окончательно указывает о причине не включения Квальяреллы в заявку на Л.Е.
  9. 1897MOGGI31 05.02.2014,14:46:51   +1
    Цитирую FreeMind:
    Ключевая фраза во всей этой заварушке: "решение футболиста соблюсти свой контракт с клубом, следует уважать".)


    не, ключевая это

    Цитата:
    Регламенты международных соревнований вынуждают делать, порой, не самый приятный, но обязательный, выбор – именно это имеет место в данном случае
  10. FreeMind 05.02.2014,14:40:55   +8
    Ключевая фраза во всей этой заварушке: "решение футболиста соблюсти свой контракт с клубом, следует уважать".)

    З.Ы. до этой истории очень уважал Квальяреллу за бойцовские качества и недолюбливал Вучинича за лень. Но ленивый в итоги готов пойти на понижение уровня команды и з/п ради игровой практики, а боец готов сидеть на лавке, лишь бы копейку заплатили. При том, что в том же Лацио в паре с Клозе у Квальяреллы была бы хорошая связка. Печаль, что тут скажешь.