Маркизио: «Я не заслужил играть в майке под десятым номером в «Ювентусе»

Полузащитник Клаудио Маркизио заявил, что не намерен играть в клубе под десятым номером, под которым выступал легендарный для клуба нападающий Алессандро Дель Пьеро.


«С уходом Але мы многое потеряли. Это стало понятно, когда хор китайских болельщиков стал скандировать его фамилию. Его пустой шкафчик на базе клуба в Виново тоже произвёл на нас впечатление. Он был примером для всех нас. В своё время я мечтал играть под десятым номером, так как играл атакующего полузащитника. С возрастом я стал играть ближе к центру полузащиты и перестал быть таким, как Баджо, Платини или Дель Пьеро. Я не заслужил играть в майке под десятым номером в «Ювентусе» хотя бы потому, что не могу решить исход встречи одним ударом, как это делал Але».


Источник: Чемпионат.com

 

Маркизио

Теги: Маркизио
 

Комментарии 

  1. donbass 09.08.2012,15:34:14   
    "В матче с неаполитанцами нам нужно показать, насколько мы сильны и жаждем успеха. Ведь, несмотря на скудетто, Юве по-прежнему голоден до побед".
    "Наполи очень прибавил в последние несколько сезонов. Сейчас в команду пришли некоторые новые исполнители, сделавшие их сильнее. Но они тоже должны понимать, что столкнутся с серьезным соперником".

    "История вокруг Антонио Конте? Она никак не повлияет на наш настрой. Более того, это даже послужит нам своеобразным стимулом", - подытожил Маркизио.
  2. mikopol 09.08.2012,15:24:02   
    Слова не мальчика, но мужа! Ещё больше его зауважал! Он,Кьел и Буффон олицетворение для меня сегодняшнего ЮВЕ!
  3. Puma_Supai 09.08.2012,01:02:02   
    Пусть пишет свою Историю) Даёшь больше легендарных номеров
  4. Sentimmo 09.08.2012,00:27:09   
    Слова не мальчика, но мужа.
  5. acid30 08.08.2012,23:45:52   
    Цитирую abrakadavr:
    А почему бы и не Клаудио? Да, он не фантазиста, но он во многом похож на Алекса. Наш воспитанник, прошедший с клубом серию Б, пробился в основу сборной, и, как видно по этому высказыванию, обладающий скромностью, присущей хорошим людям. После Дель Пьеро, "десятка" это уже не столько номер для какого-нибудь супер-нападающего, сколько номер для футболиста олицетворяющего Ювентус. С Алексом мы привыкли, что если на поле есть номер 10, то, как бы плохо ни шла игра, все-равно есть вера в то, что все закончится хорошо. Так почему бы Маркизу не стать таким олицетворением командного духа?

    правильно сказал,полностью согласен

    Клаудио становится моим кумиром,но пусть наверное бегает под восьмым,а десятку оставим до лучших времён
  6. Juventiec 08.08.2012,22:54:37   
    У Юве еще нет игроков…которые могли бы носить 10 ку…хотя клавка маркизон мог бы его и примерить!
  7. Davids21 08.08.2012,21:11:44   
    Цитирую abrakadavr:
    А почему бы и не Клаудио? Да, он не фантазиста, но он во многом похож на Алекса. Наш воспитанник, прошедший с клубом серию Б, пробился в основу сборной, и, как видно по этому высказыванию, обладающий скромностью, присущей хорошим людям. После Дель Пьеро, "десятка" это уже не столько номер для какого-нибудь супер-нападающего, сколько номер для футболиста олицетворяющего Ювентус. С Алексом мы привыкли, что если на поле есть номер 10, то, как бы плохо ни шла игра, все-равно есть вера в то, что все закончится хорошо. Так почему бы Маркизу не стать таким олицетворением командного духа?

    Алекс не был нашим воспитанником, он из Падовы.
  8. bello 08.08.2012,20:21:19   
    достойные слова, ты негений
  9. since98 08.08.2012,19:15:51   
    А чем 8 ка плоха? В ней наш Алленаторе бегал 12 лет!
  10. Crab_one 08.08.2012,19:15:14   
    Маркиз молодец. Буквально еще не давно был мальчишкой, а теперь настоящий мужик !
    У Клаудио немного другая цель… ему нужно стремиться сделать легендарным номер 8