Маркизио: «Кубок Италии как Лига Чемпионов»

Клаудио Маркизио снова в центре внимания. У футболиста великолепный период: он блеснул в матче против «Пармы», сделал дубль в ворота «Милана», забил победный гол «Интеру», а также «Чезене». На счету футболиста шесть мячей в нынешнем сезоне, из них пять на новом стадионе «Ювентуса».

 

Его похвалили двое обладателей «Золотого Мяча» Павел Недвед и Роберто Баджо. Клаудио оценил их слова и поблагодарил во время презентации своей книги (часть вырученных средств пойдёт в организацию Crescere Insieme al Sant’Anna).

 

В книжном магазине «Фелтринелли» на станции «Порта Нова» в Турине Клаудио сказал: «Мне приятно получить такие комплименты, они мне дают стимул продолжать начатый путь. Слова Роберто и Павела - это настоящая честь, они дают мне заряд, чтобы добиться ещё большего. В этом сезоне я прибавил, что является заслугой всей команды. Передачи партнёров дают мне возможность легко забивать».

 

Кроме того, были сделаны сравнения с Фрэнком Лэмпардом из «Челси», который обычно забивает по десять мячей за сезон. «Лэмпард - это великий чемпион, привыкший забивать, а у меня это первый такой сезон. Конечно, моё прошлое нападающего в молодёжном секторе очень помогает мне. В прошлых сезонах я больше работал в защите и много бегал. Сейчас я более хладнокровен у ворот соперника. Раньше я выступал на нескольких позициях, поэтому приобрёл опыт, что в данный момент мне помогает».

 

Через два дня после поединка против «Чезены» мысли сосредоточены на следующей встрече против ещё одной команды из Эмилии Романьи. В четверг вечером на домашнем стадионе подопечные Конте сразятся с «Болоньей» за право продолжения борьбы в Кубке Италии. Все бьянконери жаждут победить, в первую очередь Маркизио. «Кубок Италии - это наша Лига Чемпионов. Это единственный кубковый турнир для нас в этом году, мы хотим дойти до финала. Мы девять раз брали кубок, и теперь хотим стать первой командой, выигравшей его десять раз. Вучинич не сможет играть? Нам будет не хватать великого футболиста, но команда рассчитывает на нескольких игроков, желающих проявить себя. Они уже показали жажду к победе, и продолжат в том же духе в следующих матчах».

 

Источник: Juventus.com

 

Маркизио

Теги: Маркизио
Предыдущая Следующая
 

Комментарии 

  1. Stanek 07.12.2011,22:20:54   
    Маркизио почти что Гуф: «Кубок Италии как Лига Чемпионов, только Кубок»
  2. KEN 07.12.2011,13:07:53   
    Кажется пора применять жесткие меры за оверквотинг

    Diego06, Juveboy, JoaquinSanchez, Din - хорошь хулиганить.
  3. St@s 07.12.2011,11:45:54   
    Цитирую artur88:
    Цитирую Mentalist:
    У Маркиза про кого не спроси, для него все великие футболисты)) Но вообще эт правильный подход.

    p.s. Интересно, какая трансферная стоимость Маркизио сейчас?

    На Трансфермакрет 18 млн, но сейчас Юве и за 30 не продаст)

    там рейтинг с 1 сентября висит. новый 1 января/1 февраля. думаю Маркиз должен до 25млн подпрыгнуть. а Ама с 5 до 0.5 ))) всех оч.интересно будет сравнить.
    да и вообще мы сейчас 3 место, но должны на первое выйти.
  4. artur88 07.12.2011,10:31:26   
    Цитирую Mentalist:
    У Маркиза про кого не спроси, для него все великие футболисты)) Но вообще эт правильный подход.

    p.s. Интересно, какая трансферная стоимость Маркизио сейчас?

    На Трансфермакрет 18 млн, но сейчас Юве и за 30 не продаст)
  5. Juveboy 07.12.2011,09:34:31   
    Любишь девушек иметь, Люби сумерки смотреть!!!
    ахахахахах
  6. Mentalist 07.12.2011,09:13:10   
    У Маркиза про кого не спроси, для него все великие футболисты)) Но вообще эт правильный подход.

    p.s. Интересно, какая трансферная стоимость Маркизио сейчас?
  7. Din 07.12.2011,09:11:26   
    Цитирую JoaquinSanchez:
    Цитирую Diego06:
    Цитирую Juveboy:
    Цитирую Diego06:
    Цитирую St@s:
    Цитирую vania15:
    Цитата:
    На фотке прямо вампир

    Маркизио - наш Эдвард

    а кто такой Эдвард?

    тот кровожадный соплесос из сумерков))

    мля ты сумерки смотришь???

    я? конечно…нет)) но его имя почему-то знаю))

    Та тут есть желание или нет, а будешь знать поскольку когда выходит новая часть все чудачки об этом только и говорят
    St@s, кстати я тебе завидую) Я тоже был бы рад не знать кто это такой. Хотя в этом случае на меня все знакомые девушки смотрели бы как на ненормального и задавали бы вопрос типа: "Как? Как ты не можешь знать кто этот красавчик! Он же просто ПрЭлЭсть, душка епт. Тебе остается тока удержатся от "


    Любишь девушек иметь, Люби сумерки смотреть!!!
  8. JoaquinSanchez 07.12.2011,04:09:43   
    Цитирую Diego06:
    Цитирую Juveboy:
    Цитирую Diego06:
    Цитирую St@s:
    Цитирую vania15:
    Цитата:
    На фотке прямо вампир

    Маркизио - наш Эдвард

    а кто такой Эдвард?

    тот кровожадный соплесос из сумерков))

    мля ты сумерки смотришь???

    я? конечно…нет)) но его имя почему-то знаю))

    Та тут есть желание или нет, а будешь знать поскольку когда выходит новая часть все чудачки об этом только и говорят
    St@s, кстати я тебе завидую) Я тоже был бы рад не знать кто это такой. Хотя в этом случае на меня все знакомые девушки смотрели бы как на ненормального и задавали бы вопрос типа: "Как? Как ты не можешь знать кто этот красавчик! Он же просто ПрЭлЭсть, душка епт. Тебе остается тока удержатся от "
  9. Diego06 07.12.2011,03:04:37   
    Цитирую Juveboy:
    Цитирую Diego06:
    Цитирую St@s:
    Цитирую vania15:
    Цитата:
    На фотке прямо вампир

    Маркизио - наш Эдвард

    а кто такой Эдвард?

    тот кровожадный соплесос из сумерков))

    мля ты сумерки смотришь???

    я? конечно…нет)) но его имя почему-то знаю))
  10. zeus 07.12.2011,02:56:04   
    не рано ли мемуары писать начал