Маркизио: «Хочу провести всю карьеру в «Ювентусе»

Клаудио Маркизио подчеркнул, что надеется провести остаток карьеры в клубе его родного города - «Ювентусе».

 

Полузащитник является воспитанником молодежной академии и всю свою карьеру выступает в черно-белых цветах, за исключением сезона 2007-08 в аренде в «Эмполи».

 

«Смог бы я однажды поиграть заграницей? Никогда не говори никогда, но мое намерение - остаться здесь», - заметил игрок национальной сборной. «Я хочу играть за «Ювентус» на протяжении многих лет, возможно даже достичь рекорда Джиджи Буффона и Алессандро Дель Пьеро, а затем закончить мою карьеру с бьянконери».

 

Сейчас Маркизио является одним из наиболее опытных игроков в Турине, но он не одержим идеей становления капитаном клуба, по крайней мере пока.

 

«Капитанство здесь всегда было основано на возрасте и количестве проведенных матчей», - продолжил он. «Сейчас повязку носит Буффон, а вице капитаном является Джорджо Кьеллини, который провел за «Юве» больше матчей, чем я. Я не думаю о повязке, моя цель играть и выигрывать трофеи, что мы и сделали в прошлом сезоне».

 

Источник: Football Italia

 

Клаудио Маркизио

Теги: Маркизио
 

Комментарии 

  1. DimaK 27.10.2012,13:41:20   
    "Никогда не говори никогда…" - помню, как читал пару лет назад на этом сайте интервью Недведа. Это были его слова :)
  2. Phoenix 27.10.2012,01:21:56   
    Молодец Принц итальянский! Играет отлично, правда частенько без поддержки остается,а то мог бы и забивать!!
  3. dimique 26.10.2012,23:14:00   
    Цитирую HighSkill_:
    Да надоел он 15000раз это повторять типо не забывайте а хочет вообще Юве чтоб ты остался… такое ощущение что он хочет зарплату поднять а Маротта нет и он давит на болельщиков клуба… я по другому не могу воспринять подобные новости

    логичней добиваться повышения зарплаты путем интервью о том, что готов рассмотреть предложения других клубов, не?
  4. HighSkill_ 26.10.2012,21:16:18   
    Да надоел он 15000раз это повторять типо не забывайте а хочет вообще Юве чтоб ты остался… такое ощущение что он хочет зарплату поднять а Маротта нет и он давит на болельщиков клуба… я по другому не могу воспринять подобные новости
  5. Alexei86 26.10.2012,20:46:58   
    Белла негодуэ!
    Маркизио - красавчик!
  6. dimique 26.10.2012,19:29:57   
    я тоже хочу, чтобы он провел всю карьеру в Ювентусе) главное - чтобы в развитии не останавливался
  7. Davids21 26.10.2012,16:42:43   
    Молотчик, работяга!
  8. Askeron 26.10.2012,16:24:58   
    очень бы этого хотелось)) великолепный игрок
  9. QValD 26.10.2012,16:04:30   
    Цитирую Invisible:
    Если Буфф будет играть еще 3 года, + потом Кьелу перейдет повязка, то получается что Маркиз ее не получит?

    У них разница в 50 матчей, если поднапрячься , то можно ликвидировать
  10. Invisible 26.10.2012,15:51:11   
    Если Буфф будет играть еще 3 года, + потом Кьелу перейдет повязка, то получается что Маркиз ее не получит?