Липпи: «Буффон вне списка на Золотой мяч? Клоунада!»

Список кандидатов на Золотой мяч 2015 включает в себя Джорджо Кьеллини и Андреа Пирло, однако в него не попал Джанлуиджи Буффон.

 

Церемония состоится 11 января следующего года и награды удостоится кто-то из 59 претендентов.

 

Кьеллини и Пирло единственные итальянские игроки попавшие в этот список, имеющие в активе мощную лигочемпионскую кампанию.

 

Возможно и неожиданно, но отсутствующий там Буффон, стал предметом недовольных высказываний в Италии.

 

Сегодня Gazzetta dello Sport вышла с передовицей «Buffoonery» (буффонада, шутовство), выражение, которое повторил и тренер Чемпионов мира Марчелло Липпи.

 

«Я никого не хочу обидеть, но я тоже думаю, что это клоунада, что он не оказался в списке 59 претендентов», - сказал он по сообщениям Calciomercato.it. «Я не понимаю ФИФА и не знаком с их критериями, но если Буффон… нет, я даже не подберу технической возможности для оправдания этого. Весь мир знает его ценность, а также то, чот он сделал в 2015».

 

Джанлуиджи Буффон

 

Источник: Football Italia

Теги: Липпи Буффон Кьеллини Пирло
 

Комментарии 

  1. alexito 03.10.2015,14:44:42   +10
    Я вообще ждал его в тройке претендентов ну двое это точно Гном и Кристина а третьим должен был быть Буфон.
  2. FESS 03.10.2015,13:59:58   +9
    Больные ублюдки.
  3. DjuziMarotta 02.10.2015,19:17:47   +10
    Однополые браки, коррупция на уровне - Европа держит марку.
  4. Juventiec 02.10.2015,18:22:30   +20
    Боятся Буффа включать-знают ,что он Победит!Коммерция мля…
  5. KonstantinM 02.10.2015,16:18:37   +22
    Позор Фифа как можно не включить лучшего вратаря лиги чемпионов в претенденты на золотой мяч да он был должен быть в тройке
  6. Davids21 02.10.2015,15:25:56   +30
    Для нас Джиджи, ты всегда будешь NUMERO UNO!!!
    А ЗМ для девчат в нынешнее время.
  7. aik666 02.10.2015,14:47:41   +14
    Коутиньо ?? Наверно это тот самый игрок, который был в центре внимания каждый вторник и среду прошедшей ЛЧ и чей клуб он тащил в ней до самого финала… настолько ярко провел сезон, что многие и забыли как он выглядит.
    Бабло решает. Не удивлюсь, если докажут, что Фифа и на этом списке деньги делает, чтобы клубы и агенты наваривались.
  8. Gobb1993 02.10.2015,14:41:06   +5
    этот список составляется вообще для меня непонятно. в нем по СЕМЬ игроков реала и барсы неужели кто либо кроме Лео и Криштиана получит это приз из семи своих соклубников?составители списка впиз*овали туда всю атаку и полузащиту испанцев,да даже и если есть такие кандидаты то ну как максимум их по два ну три человека из команды. от нас в том списке Погба,Видаль,Пирло,Тевес,Кьеллини,Моратта