Курва Суд «Ювентус Стэдиум» будет закрыта на один матч

После матча девятого тура Серии А, в котором «Ювентус» одержал победу над «Дженоа» со счётом 2-0, спортивный суд Лиги Серии А принял решение закрыть Курву Суд на «Ювентус Стэдиум» для болельщиков на один матч.

Подобные санкции уже были наложены на домашние арены «Интера», «Милана», «Ромы» и «Торино», и по тем же причинам – дискриминация по территориальному признаку.

Как гласит текст коммюнике, за 20 минут до начала встречи «тифози «Ювентуса», находившиеся в секторе Курва Суд, скандировали следующее: - умой их огнём, Везувий, умой их огнём-

Хор идентичного содержания снова послышался на 9-й и 64-й минутах с того же сектора. Кроме того, на 65-й минуте были зафиксированы следующие скандирования: - чуешь, как воняет, удирают даже псы, это приближаются неаполитанцы. О, холерные, пострадавшие от землетрясения, немытые. Неаполь г**но, Неаполь холера, позор всей Италии. Неаполитанец, паши, спины не разгибая, и Марадоне ж**у подставляя-.

 

Уточняется, что все кричалки поддерживались почти всеми болельщиками на указанном секторе, и были отчётливо слышны наблюдателям. После последней кричалки на 65-й минуте принимающим клубом был озвучен призыв против насилия, после чего все песнопения прекратились.

учитывая, что поведение болельщиков ФК «Ювентус», безо всяких сомнений, соответствует «поведению дискриминационного характера по территориальному признаку», и этого достаточно для наложения санкций;

учитывая, что данное нарушение зафиксировано впервые, что влечёт за собой наложение минимальных санкций с отсрочкой ввиду конкретного и постоянного сотрудничества ФК «Ювентус» с органами спортивного правосудия в деле предупреждения актов насилия и дискриминации;

Принято решение наказать ФК «Ювентус» обязательством провести один матч без болельщиков в секторе «Курва Суд», уточнив, что исполнение данного наказания отсрочено на один год, с предупреждением о вступлении его в силу немедленно в с случае повторения аналогичного нарушения».


Источник: Legaseriea.it

Теги: Дженоа Наполи Стадион
 

Комментарии 

  1. juveale 30.10.2013,20:34:38   -1
    Красиво и со смыслом, а то что болельщики Дженоа скандировали: Юве,Юве пошли на…уй это разве нормально, почему к ним тогда санкций нет?
  2. Juve787 30.10.2013,15:33:05   -1
    Крутые кричалки . Неаполь по Борджии если судить) был в средневековье рассадником холеры и не только. А поповоду оскорблении игроков, это часть тактики деморализации соперника. Во многих случаях она работает,в этом можно убедиться ходя на стадион. Это одна из фишек домашних матчей.
  3. MamburuM 30.10.2013,12:27:22   +6
    Цитирую Juve8596:
    optimist и Sinegir:

    неужели вся цель боления это обсерание других ? А как же постоянные песни про Юве, поддержка с первой до последней секунды матча любимой команды, красочный перфоманс со звёздами прошлого и настоящего, с баннерами типа "Римини с тобой "Юве" или "С любовью из Мессины" ?

    Неужели "Юве", сторе ун гранде аморе в унисон звучит хуже чем гадости про Неаполь ?


    по-моему, ты очень далёк от настоящего футбола, кроме цифирь ничего не видишь. В том, как уныло звучит и выглядит Ювентус Стэдиум даже при наличии, но молчании Курвы Суд, все могли убедиться во время матча против Шахтёра год назад.

    Гимн Юве исполняется всеми перед матчами - текст для тех, кто не знает слов, запускают на мониторах. Но помимо гимна есть ещё много песен и скандирований, которые по традиции пелись и поются именно Курвой, а не кузьмичами и ВИПами на других секторах. Закрыть курву - это равносильно лишению поддержки клуба на домашних матчах. Я согласен, что наказывать клуб за поведение болельщиков не совсем правильно, нужно наказывать непосредственных виновных - благо, камер видеонаблюдения, направленных на секторы, достаточно. Но эта норма - антирасизм и против дискриминации по территориальному признаку - бред сивой кобылы. Одно дело, когда швыряются креслами и петардами, другое, когда поют оскорбительные песни и вывешивают подобные баннеры, пока они не призывают к насилию. Это просто одна из форм боления, для кого-то приемлемая, для кого-то - не очень, но безобидная для всех, так как между "сказать" и "сделать" у итальянцев лежит пропасть, таков менталитет. Поэтому они и орут, размахивают руками, жестикулируют, тогда как нам более привычно сразу "втащить за кривое слово". И если выбирать между двумя вариантами, первый мне видится более цивилизованным.
  4. alexjaa 30.10.2013,11:57:16   0
    я бы лично отх…ил каждого из этих подонков,позорящих клуб!!!
  5. Juve8596 30.10.2013,00:47:54   +9
    optimist и Sinegir:

    неужели вся цель боления это обсерание других ? А как же постоянные песни про Юве, поддержка с первой до последней секунды матча любимой команды, красочный перфоманс со звёздами прошлого и настоящего, с баннерами типа "Римини с тобой "Юве" или "С любовью из Мессины" ?

    Неужели "Юве", сторе ун гранде аморе в унисон звучит хуже чем гадости про Неаполь ?
  6. tahmagri 29.10.2013,23:52:25   -1
    КРУТО !!!!! Кричалки про Неаполь ничего так !!!!!
  7. Sinegir 29.10.2013,23:49:06   
    Цитирую optimist:
    Цитирую Juve8596:
    1. Не понимаю болельщиков, которые не поддерживают СВОЮ команду, а обсерают ЧУЖУЮ !!!
    2. Запретить вход на стадион нужно тем кто распевает такие кричалки, а не всем подряд.
    3. Кто компенсирует убытки тем добропорядочным тиффози, которые например купили сезонный абонемент за неслабые деньги ?
    4. Что это за такая политика коллективной ответственности ? По такой логике, если какой-то житель города "Х" совершил условное преступление, то что нужно стереть с лица земли весь этот город "Х" ???

    Сдается мне,что ты либо читать не умеешь,либо не знаешь о нравах царящих на Курве

    скорее о нравах царящих во всех фан секторах 90% футбольных клубов мира
  8. KabinetTrofey 29.10.2013,23:33:37   -2
    Цитирую RomaNero:
    Кричалки - Агонь !


    Тоже доставило! красавцы!
  9. optimist 29.10.2013,23:23:10   -1
    Цитирую Juve8596:
    1. Не понимаю болельщиков, которые не поддерживают СВОЮ команду, а обсерают ЧУЖУЮ !!!
    2. Запретить вход на стадион нужно тем кто распевает такие кричалки, а не всем подряд.
    3. Кто компенсирует убытки тем добропорядочным тиффози, которые например купили сезонный абонемент за неслабые деньги ?
    4. Что это за такая политика коллективной ответственности ? По такой логике, если какой-то житель города "Х" совершил условное преступление, то что нужно стереть с лица земли весь этот город "Х" ???

    Сдается мне,что ты либо читать не умеешь,либо не знаешь о нравах царящих на Курве
  10. Juve8596 29.10.2013,23:11:04   +5
    1. Не понимаю болельщиков, которые не поддерживают СВОЮ команду, а обсерают ЧУЖУЮ !!!
    2. Запретить вход на стадион нужно тем кто распевает такие кричалки, а не всем подряд.
    3. Кто компенсирует убытки тем добропорядочным тиффози, которые например купили сезонный абонемент за неслабые деньги ?
    4. Что это за такая политика коллективной ответственности ? По такой логике, если какой-то житель города "Х" совершил условное преступление, то что нужно стереть с лица земли весь этот город "Х" ???