Кубок Италии. 1/4 финала. «Ювентус» 2 - 1 «Милан». Комментарии Конте, Вучинича после матча

Антонио КонтеКак и год назад, гол Вучинича в дополнительное время решил исход матча против «Милана» в Кубке Италии. Бьянконери вышли в полуфинал, где их ждёт двухматчевая дуэль против «Лацио».


Поражение от «Сампдории» перечёркнуто, Антонио Конте получил что хотел: «Ребята знали, что воскресная история не должна повториться, не столько поражение, сколько то, каким оно вышло. И сегодня я увидел отдачу всех, особенно тех, кто до сих пор имел меньше возможностей показать себя в деле. «Милан» - великая команда, и вышла на поле в лучшем составе. Мы хотели пройти дальше, и у нас это получилось. Сторари сыграл блестяще, совершив сэйв в конце матча, и по праву победил, так как воскресенье испортило день его рождения».

 

Мирко ВучиничЗавидев Вучинича в Милане, россонери как минимум должны ощущать дрожь. В прошлом сезоне Мирко выбил команду Аллегри ударом под крестовину, в этом же нанёс тонкий удар, но в обоих случаях он выбивал «Милан» из Кубка Италии, выводя дальше «Юве»: «Это самое главное, - утверждает черногорец. – Когда встречаются эти две команды, матчи никогда не бывают простыми, и сегодня победить было непросто. Мы это сделали, и продолжаем выступать во всех турнирах. Нам ничего не остаётся, кроме как продолжать в том же духе».


Пока Мирко не в лучшей форме, но его удары всегда решающие: «Я не готов на 100%, но моя форма улучшается, и сегодня я чувствовал себя хорошо, хоть и не готов играть все 90 минут. Должен поблагодарить медицинский штаб, который здорово руководит процессом моего восстановления».


«Юве» сходу реабилитировался за поражение от «Самп», прежде всего благодаря самоотдаче: «Именно такой настрой и делает команду единым целым, отличая её от других,
- объясняет Вучинич, - здесь каждый отдаёт максимум сил с первой до последней минуты и помогает товарищам. В «Юве» фаворитов нет».


Источник: Juventus.com

Теги: Милан Конте Вучинич
Предыдущая Следующая
 

Комментарии 

  1. Deavy 11.01.2013,10:30:10   
    Ryjiy, нет, ну я конечно не знаю, какой матч смотрел ты, но в моем матче Юве возил мылан.
  2. Ryjiy 10.01.2013,21:36:08   
    Цитирую Deavy:
    Ryjiy, конечно порвали — весь матч милан рылом возили в газоне, создали миллион голевых моментов у них.


    Шутишь, да?
  3. SeGa 10.01.2013,21:18:25   
    Цитирую Sex:
    Сторари пару раз накосячил. Но победителей ведь не судят. Марроне впечатлил, в принципе его же можно на позицию Кьелини ставить, а на место Пирло-Погбу, по-моему так неплохо смотрелось бы.


    По-моему, Марроне, Касереса и Погбу надо просто чаще ставить! Они могут вырасти в очень классных игроков! Замариновать их на лавке будет преступлением!
  4. Sex 10.01.2013,20:57:05   
    Сторари пару раз накосячил. Но победителей ведь не судят. Марроне впечатлил, в принципе его же можно на позицию Кьелини ставить, а на место Пирло-Погбу, по-моему так неплохо смотрелось бы.
  5. Teftel 10.01.2013,20:14:25   
    Цитирую Ryjiy:
    Цитирую khavazh1995:
    КРАССАВЦЫ!!! ПОРВАЛИ МИЛАН, ФОРЦА… ЮВЕ!!!!!


    Порвали???
    Нет, это можно называть как угодно - вымучали, отползли, и т. п., но при такой серой, унылой, безыдейной игре, почти лишенной моментов употреблять слово "порвали" неуместно.
    С другой стороны, учитывая, что играли полурезервным составом с почти основным составом Милана, можно и порадоваться за победу.

    В защите очень понравился Касерес (какой там Пелузо???), но очень не понравился Бонуччи. Такое впечатление, что когда Кьеллини нет на поле, у него срывает крышу и он начинает феерить. Они там пару раз с Марроне такое начудили около собственной штрафной, что только кривоногость игроков Милана спасла наши ворота.
    Центр поля Марроне-Джаккерини-Видаль тоже никуда не годится. Для того, чтобы наш центр выглядел нормально, из тройки Пирло-Маркизио-Видаль на поле должны быть как минимум двое, а так… а так не было у нас вчера центра поля, во всяком случае с созидательной точки зрения. Марроне не замена Пирло, он даже на Погба не тянет, куда там ему до Пирло? Джаккерини в центре тоже делать нечего, да и вообще он фланговый игрок - там он более-менее нормально смотрится, потому что там нужна скорость, а в центре он просто никакой, его видение поля и пасы - это нечто абсолютно неудобоваримое. Исла… даже не знаю, что сказать…
    О Матри тоже промолчу, потому что о нём уже все сказано. Жаль его даже…
    Джовинко молодец, замечательные штрафные, плюс очень активная, хоть и не всегда эффективная игра в атаке. Ну и Вучке большое спасибо за победный гол. Надеюсь в следующей игра видеть его в стартовом составе.

    Короче, на данный момент есть огромная разица между основным составом и вчерашним.
    Будем надеется, что эта разница со временем уменьшится.

    таким составом выиграть ЧУДО
  6. Deavy 10.01.2013,19:03:17   
    Ryjiy, конечно порвали — весь матч милан рылом возили в газоне, создали миллион голевых моментов у них.
  7. Ryjiy 10.01.2013,18:05:26   
    Цитирую khavazh1995:
    КРАССАВЦЫ!!! ПОРВАЛИ МИЛАН, ФОРЦА… ЮВЕ!!!!!


    Порвали???
    Нет, это можно называть как угодно - вымучали, отползли, и т. п., но при такой серой, унылой, безыдейной игре, почти лишенной моментов употреблять слово "порвали" неуместно.
    С другой стороны, учитывая, что играли полурезервным составом с почти основным составом Милана, можно и порадоваться за победу.

    В защите очень понравился Касерес (какой там Пелузо???), но очень не понравился Бонуччи. Такое впечатление, что когда Кьеллини нет на поле, у него срывает крышу и он начинает феерить. Они там пару раз с Марроне такое начудили около собственной штрафной, что только кривоногость игроков Милана спасла наши ворота.
    Центр поля Марроне-Джаккерини-Видаль тоже никуда не годится. Для того, чтобы наш центр выглядел нормально, из тройки Пирло-Маркизио-Видаль на поле должны быть как минимум двое, а так… а так не было у нас вчера центра поля, во всяком случае с созидательной точки зрения. Марроне не замена Пирло, он даже на Погба не тянет, куда там ему до Пирло? Джаккерини в центре тоже делать нечего, да и вообще он фланговый игрок - там он более-менее нормально смотрится, потому что там нужна скорость, а в центре он просто никакой, его видение поля и пасы - это нечто абсолютно неудобоваримое. Исла… даже не знаю, что сказать…
    О Матри тоже промолчу, потому что о нём уже все сказано. Жаль его даже…
    Джовинко молодец, замечательные штрафные, плюс очень активная, хоть и не всегда эффективная игра в атаке. Ну и Вучке большое спасибо за победный гол. Надеюсь в следующей игра видеть его в стартовом составе.

    Короче, на данный момент есть огромная разица между основным составом и вчерашним.
    Будем надеется, что эта разница со временем уменьшится.
  8. Silim 10.01.2013,15:50:20   
    Кас однозначно должен выходить вместо Кьела! Хороший парень сидит, потому что в состав выходят интальянцы, экс-Анталантцы…а это,считаю, далеко не повод принимать такое решение! Вчера Вуч очень понравился- отборы в защите, передачи,а в конце у флажка так вобще поиздевался над молодыми миланистами )))!
  9. Deavy 10.01.2013,15:12:08   
    Garfield, пока что не 23, а всего лишь 14. Да и то пока позиция клуба по нему неясна — может из этих 14 еще пару тройку миллионов отобьем
  10. Garfield 10.01.2013,13:59:11   
    Цитирую Deavy:
    «Просмотр таких матчей Ювентуса опасен для вашего здоровья».

    Пара замечаний по матчу:
    1. Джовинко должен был решать все вопросы в первой половине игры, не хватило хладнокровия.
    2. Нам нужен человек в нападение, который может ударить по мячу. Не под мячом, не над мячом, не ковырнуть. А просто попасть по мячу. Ибо это какой-то кошмар.
    3. Касерес должен выходить на поле до тех пор, пока не вылечится Кьеллини.
    4. Марроне было на поле маловато.
    5. Матри был полезен, но не там где нужно.
    6. У Джаккерини есть функция «Бежать вперед», но нет функции «Осмотреться и отдать пас». Но своей работоспособностью и пользой он это компенсирует. Будь на его месте кто-то с головой на плечах, милан рисковал уехать с 5-6 мячами за пазухой.
    7. Я хз, что делал на поле Исла. Мог реабилитироваться за очень скромный матч, но не получилось. Обидно, это бы придало ему уверенности в себе (а то прессинг на него сильный). А да, еще у него 2 правых ноги, что резало глаза.

    По остальным вроде бы все как всегда — молодцы.


    Всё в точку! Согласен практически со всем - разве что к Марроне не стоит относиться слишком строго. Нельзя забывать, что летом и осенью он наигрывался на позиции центрбека, а вчера его выпустили опорным. При этом парень не растерялся. Вроде как через его зону слишком много угроз не проходило. И это несмотря на наличие в составе Милана Монтоливо - игрока сборной. Так что Лука молодец. Ему бы побольше доверия и игрового времени, и будет толк.

    Интересно, сколько из своих 18 млн Евро отработал Исла за первые полгода пребывания в Юве? Неужели стоило отдавать такую сумму (пусть и двумя платежами - без разницы) за игрока, отыгравшего на приличном уровне полсезона, а потом столько же лечившегося после тяжелой травмы… А ведь есть еще Падоин - 5 млн Евро. Итого, два правофланговых игрока скамейки, общей стоимостью, 23 млн Евро. Можно лишь пофантазировать, какого игрока можно было бы взять на эту сумму…