Кубок Италии. 1/2 финала. «Лацио» 2 - 1 «Ювентус». Комментарии Конте после матча

Антонио Конте«За 180 минут мы заслуживали большего, но прав тот, кто побеждает. Дальше прошёл «Лацио», поздравляю их». Антонио Конте разочарован после ответного матча полуфинала Кубка Италии, признавая заслуги соперника. Но в то же время он подчёркивает, что его команда искала победы решительней, нежели соперник: «Последний момент решил исход матча, реализовав его, мы бы прошли дальше. Ребята провели хороший матч, но таков футбол, и мы вынуждены принять это. Нужно уметь проигрывать».

На вопрос о некоторых эпизодах, заслуживавших назначения пенальти, Конте ответил с иронией: «Вучинич «нырнул» после касания Маркетти, тогда как фол Ислы на Клозе был очевиднейшим, а Джовинко следовало удалить…».

Возвращаясь к анализу игры, на вопрос, почему не был использован Матри против физически крепкой обороны «Лацио», тренер ответил следующее: «У Матри вплоть до вчерашнего дня была лихорадка 38,5, поэтому у меня не было выбора. Квальярелла хорошо проявил себя, выйдя на замену. Марроне? В нём я вижу отличного центрального защитника в будущем, но он неплохо справился и в полузащите. Я удовлетворён тем, как показала себя команда. Мы прекрасно знаем, в чём были наши недостатки в последних играх. Я спокоен, потому что знаю, что могу рассчитывать на коллектив, который умеет критически оценивать ситуацию».

Источник: Juventus.com

Теги: Лацио Конте
Предыдущая Следующая
 

Комментарии 

  1. achilles79 31.01.2013,10:06:58   +3
    Мда…Рубин покупает Мвила, фиалки берут Росси, Милан - Балотелли, Ньюкасл скупает половину франции, а у нас опять подрастает лес из пелузов, падоинов, ислов… и анельков
  2. Peresvet79 31.01.2013,00:49:00   +2
    Это уже было когда-то: может нам пора собирать деньги на топ нападающего)))))
  3. Juventuslove 30.01.2013,22:02:32   +3
    С возвращением Асамоа и Кьелини надеюсь всё наладится
  4. SeGa 30.01.2013,18:31:23   +3
    Вообще, складывается ощущение, что наши никак не могут перевернуть страницу и начать все с чистого листа после поражения от Сампы. Как будто они между матчей все в полном боевом, НО со стартовым свистком у них как ноги подкашиваются, начинают теряться, играют словно видят друг друга впервые - пасы сопернику, передачи в никуда, а удары просто сказка… Боятся ошибиться и от этого делают еще больше ляпов!
    Да и травм как бы не очень и много - Кьеллини - да, потеря, но это бывает у всех. Пепе - так он с начала чемпа на больничке. Маркиз выбыл на 2 или 3 недели, потеря Бентнера как-то вообще не заметна… Остальные вроде без травм. Значит психология! А психология - штука тонкая…
    Пора бы уже забыть этот досадный период!
    Ну и хрен с ним с КИ! ЛЧ и скудетто куда важнее!
  5. Bonni 30.01.2013,17:46:38   +1
    Искренне жаль! А так верил,что выиграем у Лацио!
  6. DRUGHIBY 30.01.2013,17:09:17   
    Да просто очень обидно за игру вообще в последних матчах,надежды много на будущее ,но уже закрадываются сомнения!!!ЧТО ДАЛЬШЕ???Еще 15 матчей в серииА и плюс лига чемпионов!!!Конте надо очень хорошо поработать над командой и наконец научить забивать важнейшие моменты!!!А что касаеться судей,на них ссылаться нельзя,сегодня они плохие,а завтра хорошие!!!
  7. Juventiec 30.01.2013,16:56:43   -1
    Да в каждом интервью…мы лучше сильнее умнее..ну так покажите результатом на поле…а то лишь одни слова…Боня тоже говорил перед матчем…типа только победа…хватит…не на базаре чай!!!Делом займитесь ребята!!!
  8. Juventuslove 30.01.2013,15:24:35   +6
    У Конте в каждом вью мы лучшие, контролируем игру и проигрываем видимо случайно.
    Теряет хватку, стал более мягок мне кажется. Для разнообразия можно было бы и покритиковать некоторых кадров
  9. Antoha 30.01.2013,13:09:00   +2
    Сами винвоаты и дело не в пенальти, а в том что второй год подряд выставляем второй состав против сильной команды и ещё чего то хотим…
    флангов просто не было…исла ниразу не навесил, а падоин просто в штаны наложил перед защитником…чего мы хотим???
    ну а джовинко…приемник ДП т.е. не быть им никогда…
  10. isterbat 30.01.2013,12:49:32   +2
    Цитирую MamburuM:
    во всём виноват Джовинко.

    Если бы №12 не забил 12-й гол за Ювентус на 12-й минуте 2-го тайма в матче против Кальяри 12/12/2012, этова ПАЗОРА небылобы!!!!!111

    жжжжжжешь!