Коболли Джильи: «Отдайте 10-ку Маркизио»

В полемику вокруг священной десятки «Ювентуса» включился и Джовани Коболли Джильи, который полагает, что подобная честь должна быть оказана Клаудио Маркизио. Экс-президент бьянконери высказал свое мнение касательно проблемы в интервью Radio Sportiva: «Я полагаю, что десятый номер мог бы отойти Маркизио. Он родился, вырос и стал чемпионом, не снимая футболку «Ювентуса». Единственный вопрос в том, останется ли он в команде. Видаль? Это один из столпов успеха команды, поэтому проблем в его желании носить этот номер я не вижу. Однако лично мне кажется, что эта футболка должна быть на плечах итальянца».

 

Напомним, в прессе активно муссируют слухи об интересе к Маркизио со стороны «МЮ» и «Монако», однако директорат клуба отмел возможность продажи футболиста, а сам Клаудио заверил болельщиков о своем желании остаться в рядах Старой Синьоры.

 

Маркизио и Видаль

 

Источник: Football Italia

Теги: Коболли Джильи Маркизио Видаль
 

Комментарии 

  1. sviatovski 14.06.2013,00:18:03   +4
    Совсем обалдели,воспитанника клуба продают,как никак он душа команды,вас Италии за это съедят с потрахами!!!!!!!РУКИ ПРОЧЬ ОТ МАРКИЗА…
  2. Stanek 13.06.2013,20:38:35   +5
    Нафига Маркизио 10? У него есть 8. Он ничуть не хуже, и больше подходит к его амплуа : ) К тому же, насколько я помню, ему импонировала игра Стиви Джи, а у того как раз 8 номер.
  3. dimique 13.06.2013,20:34:21   +3
    прямо драма из-за номеров. какой клуб может еще подобным похвастаться
  4. ksenia_juventini 13.06.2013,20:21:37   0
    Джильи сказал, что "…эта футболка должна быть на плечах итальянца…" и при всей моей огромной любви к Артуро, я с ним согласна.
  5. 1897MOGGI31 13.06.2013,19:40:37   -1
    + кэпу кобольему
  6. Snakestill 13.06.2013,19:16:06   +1
    Дааааа, страсти по десятке Дайте каждому по десятке и пусть все успокоятся
  7. Alexei86 13.06.2013,18:11:33   +3
  8. aestiko 13.06.2013,17:45:07   +6
    Цитирую Deavy:
    Фишка в том, что Ювентус уже предлагал Маркизион футболку с «10», да только он сам отказался (как и Видаль).
    В прошлом году Джовинко просил футболку с десяткой на спине в прошлом году, да только клуб ему отказал.

    Именно это и отличает настоящих чемпионов от обычных игроков.

    А ещё центральные полузащитники никогда не носят футболок с 10-ым номером, это удел нападающих и "свободных художников" aka треквартиста.

    Наилучший номер для Маркизио восьмой, как у Джеррарда.
  9. Deavy 13.06.2013,16:24:17   +12
    Фишка в том, что Ювентус уже предлагал Маркизион футболку с «10», да только он сам отказался (как и Видаль).
    В прошлом году Джовинко просил футболку с десяткой на спине в прошлом году, да только клуб ему отказал.

    Именно это и отличает настоящих чемпионов от обычных игроков.

    MamburuM, есть мнение, что Марроне выбрал номер 39 в честь жертв Эйзеля.
  10. MamburuM 13.06.2013,16:21:24   +16
    а восьмёрку нужно отдать Марроне, потому что в сборной он 8, а 39-й номер - Пелузо, он мечтал о номере 3, а 3х13=39. Джовинко отдать 12-й Рубиньо, а самому забрать у Де Челье 11-й - его вклад в Скудетто больше, и Себа стал на шаг ближе к 10-ке. Выиграет ЛЧ - получит 10-ку. А Де Челье снова взять свой 29-й, потому что под ним он играл в разы лучше, был перспективным и подавал большие надежды.