Кальчоскоммессе: «Наполи» возвращены два очка, дисквалификации Каннаваро и Гравы аннулированы

Сегодня в Италии была рассмотрена апелляция «Наполи» на решение дисциплинарного комитета федерации футбола Италии (FIGC). С неаполитанского клуба, напомним, были сняты два очка, а защитники Паоло Каннаваро и Джанлука Грава были дисквалифицированы на полгода.


Вердикт в декабре был вынесен по делу о матче «Сампдория» - «Наполи», который состоялся 16 мая 2010 года. Следствие утверждало, что Каннаваро и Грава знали о возможном договорном характере матча, но не сообщили об этом в компетентные органы, при этом отказавшись сдавать игру.


Федеральный суд сегодня принял решение вернуть «Наполи» два очка, дисквалификации обоих футболистов были аннулированы, а штраф, наложенный на клуб, был снижен с 70 до 50 тыс. евро.


Таким образом, в активе неаполитанского клуба теперь 42 очка, что на три очка меньше, чем у «Ювентуса», и столько же, сколько у идущего вторым «Лацио».

 

Источник: Чемпионат.com

Теги: Кальчоскоммессе Наполи
 

Комментарии 

  1. Deavy 18.01.2013,15:18:55   +1
    Davids21, ага, теперь понял. Ну дык потому что Конте светила дисквалификация как минимум до конца сезона. И не факт, что её бы не сократили на апелляции. Короче, мы переливаем из пустого в порожнее. Поступили так, как поступили, а «если бы да кабы» — не из этой оперы.
  2. MamburuM 18.01.2013,15:00:31   0
    ну так всех собак повесили на Бриамонте, и он в Юве больше не работает
  3. Davids21 18.01.2013,14:45:13   
    Цитирую Deavy:
    Davids21, конечно меняет. Её как минимум не нужно «драть в ротовую полость», ибо не она предложила Конте пойти на сотрудничество со следствием. И, собственно, я не очень понял, какие ошибки не повторили неаполитанцы. Нам что, тоже нужно было молчать в тряпочку?
    Но если для тебя все это не существенно, то я не буду настаивать.

    Видимо ты меня не понял, я вот о чём:
    Если бы наши не шли на эту замануху, а реально продолжали бы настаивать на том что Конте невиновен, то может быть получилось бы как у этих. (конечно не факт)
    Но зачем наши юристишки это вообще рассматривали как вариант, я уже не говорю о том что они это воплотили в реальность. Ведь Конте-то сам на это не хотел идти.
    Вот я о чём. Теперь более понятна суть речи моей?
  4. Deavy 18.01.2013,13:22:22   
    Davids21, конечно меняет. Её как минимум не нужно «драть в ротовую полость», ибо не она предложила Конте пойти на сотрудничество со следствием. И, собственно, я не очень понял, какие ошибки не повторили неаполитанцы. Нам что, тоже нужно было молчать в тряпочку?

    Но если для тебя все это не существенно, то я не буду настаивать.
  5. Davids21 18.01.2013,12:31:56   
    Цитирую Deavy:
    Davids21, эта, с позволения сказать, «тупорылая баба» Бонджорно пришла уже после вынесения вердикта, чуть ли не к второй апелляции (это был август, если я не ошибаюсь). И теперь она у нас, кстати, в совете директоров.

    Это разве что-то меняет?
  6. Deavy 18.01.2013,12:17:10   
    Davids21, эта, с позволения сказать, «тупорылая баба» Бонджорно пришла уже после вынесения вердикта, чуть ли не к второй апелляции (это был август, если я не ошибаюсь). И теперь она у нас, кстати, в совете директоров.

    Don_Pantalone, прав не делаура, который молча сглотнул все, что ему налили в рот моратти и его друзья по ФФИ, а наш президент — он говорит уже об этом с самого первого дня работы на своем посту.
  7. Suhov 18.01.2013,11:12:16   +1
    почему Конте сидел??? дурдом!!!!!!!!!!! бред идиотов!!!!!!!!!! или в италии только ЮВЕ во всем виноват?!!! Верните нам ДВА СКУДЕТТТО!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
  8. Don_Pantalone 18.01.2013,10:20:21   +1
    Де Лаурентис прав пора менять в Итальянском футболе всё. Для чего тогда надо было вообще эту канитель заводить? Лишь лишний раз показать свою некомпетентность?
  9. Davids21 18.01.2013,09:51:57   +1
    Цитирую MONTANA:
    или у нас юристы плохие были то ли …

    Наших юристов в РОТОВУЮ ПОЛОСТЬ - ДРАТЬ и ДРАТЬ!!!
    Особенно эту тупорылую бабу, как там её, не помню короче. (она же вроде предложила Конте подписаться под сотрудничество со следствием).
    А эти молодцы, не стали повторять ТУПЫХ ошибок, ТУПЫХ адвокатиков!!!

    Deavy
    Немного не соглашусь, Конте (по тупорылому совету) сам подписался под частичную вину. Короче, с понтом признался.
  10. maxve 18.01.2013,09:06:35   +1
    Халявы не будет, ни от Абете ,ни на поле.только сами если скудо возьмем.это тебе ,Маротта, тоже к вопросу о трансферах.