Кальчоскоммессе: «Наполи» лишён 2 очков, Каннаваро, Джанелло и Грава дисквалифицированы

КальчоскоммессеСегодня было оглашено решение Национальной Дисциплинарной Комиссии по делу Кальчоскоммессе в отношении «Наполи» и его действующих и бывшего футболиста.


С ФК «Наполи» сняты 2 очка и наложен штраф в 70 000 евро. Маттео Джанелло дисквалифицирован на 3 года и 3 месяца, Паоло Каннаваро и Джанлука Грава получили по 6 месяцев дисквалификации. 

 

Напомним, что объектом расследования Неаполитанской Прокуратуры по этой линии Кальчоскоммессе стал матч «Сампдория»1 - 0 «Наполи» от 16 мая 2010-го.

 

Таким образом, таблица чемпионата Серии А претерпела изменения, и «Наполи» с третьего места опустился на пятое, а его отставание от лидирующего «Ювентуса» увеличилось до десяти очков.

 

Источник: FIGC.it

Теги: Кальчоскоммессе Наполи
 

Комментарии 

  1. PesceCane 20.12.2012,17:13:33   
    Deavy, разве в моих словах было хоть что-то про Конте? Непонятно откуда такой вывод, что мне не обидно. Конечно было обидно, что за вопрос.
    Позавчера Юве, вчера Конте, сегодня Наполи и Каннаваро. А завтра кто будет? Вполне могут опять за Юве взяться.
    Мне осточертели эти кабинетные разборки, я хочу наблюдать футбол на поле. И я против того, чтобы топили хорошие и симпатичные команды (к которым Наполи относится, без сомнения). Если Наполи сдуется в результате этих манипуляций, Серия А станет менее интересной. Надеюсь, не будешь спорить с этим.
  2. Deavy 20.12.2012,11:47:22   
    А меня вводит в изумления логика некоторых товарищей (не только тут, а на том же самом чемпионате) — «за что его судить? Он не хотел выносить сор из избы», «ну не донес о предложении сыграть договорняк, ну что тут такого?». Раз не донес — значит он тоже соучастник преступления. И это нормальная практика в юриспруденции. В странах, где закон в обществе более важен чем «понятия» и логика «по-пацански/не по-пацански».

    Я не следователь и не суд, доказательства не собирал и не рассматривал, но, стоит отметить, что спортивному правосудию в Италии это и не нужно — всем и так понятно, под чью дудку они пляшут.

    PesceCane, тебе обидно за каннаваро, а за Конте тебе не было обидно? У него обвинительный вердикт был обоснован на не менее дурацких доказательствах (которых, по сути, и не было). А мотивация обвинения пестрит оборотами вроде «нам кажется», «скорее всего», «похоже» и так далее, и словами человека, «заслуживающего доверия на половину» (у меня в голове не укладывается, как такое вообще возможно).

    Так что я в адрес torminen ничего плохого сказать не могу. Пускай хоть кто-то еще кроме нас в Италии испытает эту боль и унижение. Надо было еще и тренеришку их за компанию дисквалифицировать — ведь он тоже мог знать о договорняке, а мог и не знать (но Конте такой подход не помешал дисквалифицировать). А заодно вальтер бы поперхнулся своей желчью в адрес Карреры, которую он выливал на него в начале сезона.
  3. Timurchik 20.12.2012,01:40:00   
    да ладно,не стоит извинятся,просто не так друг друга понялия тебя понимаю,самого вся эта ситуация напрягает,что у нас в чемпионате многое решается в кабинетах.и меня очень радует что наша команда через всё это прошла с честьюне то что я желаю плохого другим командам и пытаюсь их обсирать и всё такое,естественно я за победы только на футбольном поле!ну наполи такая мерзкая команда,очень грубая и хамская…ну короче ты меня понял.вот например у меня два друга болеют за интер,и ничего,никогда не спорили и не ссорились из-за этого,всегда поздравляем или сочувствуем друг другу насчет наших команд,и у нас абсолютно адекватное отношение к нашим командам.и кстати,они против того скудето,которое им отдали в 2006это я так к слову,чтоб окончательно разъяснить ситуацию насчет моего отношения к другим клубам и болельщикам
  4. PesceCane 20.12.2012,01:23:40   
    Timurchik, извини, что так рьяно накинулся. Просто когда слышу радость, что соперника "потопили" не на футбольном поле, а в кабинетах и т.д., становится жутко неприятно. С нами же тоже поступили таким же образом, только еще жестче. Поэтому я не могу и не буду такого желать никому, это мерзко. Это же футбол, в конце концов, а не война. Игра должна доставлять радость победой на поле.

    Знаешь, иногда захожу на сайт принтера почитать их настроения и мнения и удивляюсь тому, что они больше обсуждают Юве и льют дерьмо на других, чем обсуждают свою команду. :) У нас же не так, к счастью.
  5. Timurchik 20.12.2012,01:06:37   
    ладно,оставим оскорбления,это можно продолжать до бесконечности.в какой степени ты прав.и поверь,я всей душой и сердцем болею за свою команду,и да,меня бы не обрадовало картонное скудето!никто не потирает руки,меня бесят те кто сейчас сидят сидят в ффи,и особенно абете.с ним итальянский футбол гниет.ты не совсем меня правильно понял…да,как за игрока за канаваро обидно,но просто у меня эта команда кроме как ненависти не вызывает,как только вспоминаешь их грязную и хамскую игру в каждом матче против нас.из всех соперников я их не перевариваю больше всего.поэтому от части эта новость вызывает радость.теперь ясно всё?и попрошу в следующий раз без оскорблений,так каждый может дома за клавиатурой.можно же ведь оказывается общаться как взрослые и адекватные люди.
  6. PesceCane 20.12.2012,00:52:52   
    Цитирую Timurchik:
    извини,но ты конченный мудак!во-первых,нечего обси…ть моё мнение!во-вторых,никто не радуется картонным кубкам,мозги надо периодически включать и понимать что пишут.в-третьих,не тебе решать на каком сайте мне сидеть.какое бы оно не было,это моё мнение,и здесь все делятся мнениями и нормальные посетители этого сайта,если ты не заметил,не имеют склонность обсирать мнение других и оскорблять,так что надо следить за тем что пишешь и какие слова используешь.если мне не нравится эта команда,даже не просто не нравится,а бесит,и я рад её неудачам,значит я дурак?с тобой всё понятно,дальше смысла нету что-то обсуждать.уверен что большинство посетителей этого сайта обрадовала эта новость,так что привет дуракам!

    Мудак это как раз ты. Адекватных пользователей эта новость никак не может обрадовать. Ты радуешься тому, что сняли очки и дисквалифицировали игроков соперника. Ты сам-то понимаешь, что это паскудство? Болей ЗА свою любимую команду и не уподобляйся большинству болельщиков Интера того же, например, когда они обрадовались тому, что у Юве отняли титул и вручили им. Тебя бы обрадовало такое чемпионство? Видимо, да, если пишешь такие паскудные пожелания соперникам.

    Мне по-человечески жаль того же Паоло Каннаваро, хорошего защитника, между прочим. Его дисквалифицировали только за то, что он якобы не донес о предложении сыграть договорняк. Самого договорняка не было, так как Наполи выиграл оба матча с Сампдорией в том сезоне, понимаешь ты или нет? В чем его вина можешь сказать? До тех пор, пока такие как ты радостно потирают руки от таких гнилых поступков ФФИ, Серия А будет все больше и больше тухнуть.
  7. Timurchik 20.12.2012,00:50:16   
    извини,но ты конченный мудак!во-первых,нечего обси…ть моё мнение!во-вторых,никто не радуется картонным кубкам,мозги надо периодически включать и понимать что пишут.в-третьих,не тебе решать на каком сайте мне сидеть.какое бы оно не было,это моё мнение,и здесь все делятся мнениями и нормальные посетители этого сайта,если ты не заметил,не имеют склонность обсирать мнение других и оскорблять,так что надо следить за тем что пишешь и какие слова используешь.если мне не нравится эта команда,даже не просто не нравится,а бесит,и я рад её неудачам,значит я дурак?с тобой всё понятно,дальше смысла нету что-то обсуждать.уверен что большинство посетителей этого сайта обрадовала эта новость,так что привет дуракам!

    и вообще,что за дебильная фраза не в тему про горе.как-будто я радуюсь чьей-то смерти.не в том месте применил.
  8. PesceCane 20.12.2012,00:27:06   
    Цитирую Timurchik:
    Вот и правильно,бесит эта команда.возомнили о себе черти что,тренер не умеет признавать ошибки,играют очень грубо и ведут себя на поле по-хамски.пускай друг другу палки в колеса вставляют,нам то что

    Извини, но ты просто дурак. Другого слова не подберешь.

    Цитирую Timurchik:
    а за наполи рад, не всегда же нам одним получать!

    Такие как ты, с таким ущербным мнением, обычно на другом сайте сидят и картонным кубкам радуются. Не радуйся чужому горю. Ничего хорошего в наказании Наполи нет.
  9. Timurchik 19.12.2012,23:02:53   
    Цитирую maxentus:
    говорят что Наполи вообще могут исключить из еврокубков на следующий сезон
    Рубят конкуренцию на корню.

    Вот и правильно,бесит эта команда.возомнили о себе черти что,тренер не умеет признавать ошибки,играют очень грубо и ведут себя на поле по-хамски.пускай друг другу палки в колеса вставляют,нам то что
  10. torminen 19.12.2012,16:19:30   
    Цитирую SeGa:
    Цитирую Edd:
    Конечно итальянцы молодцы, что так жестко борятся с нарушениями, но что-то подозрительно , что мердюки вечно сухими из воды выходят - очень подозрительно.

    А что тут подозрительного? Тут то как раз все ясно как день. Они всю эту кашу заварили в 2006, и до сих пор по-другому попасть в ЛЧ не могут. Только вот не доходит до тупорылых мердюшат, что успех в ЛЧ может придти только при хорошей мощной конкуренции в сериале, чтобы было с кем помериться силами перед встречей с другими грандами. Зверьки, что с них, ущербных, взять?

    Насчет мест в ЛЧ это конечно не совсем так, все-таки милан выиграл ЛЧ в 2007, а интер в 2010, так что они были тогда на подъеме.