«Ювентус» оштрафован на 10 000 евро

Спортивный суд подвёл дисциплинарные итоги десятого тура Серии А.


Победное Дерби д’Италия не обошлось без инцидентов, которые повлекли за собой штрафные санкции. Так, «Интер» был оштрафован на 20 000 евро за «поведение болельщиков, во втором тайме вывесивших баннер с оскорблениями в адрес погибших при трагических обстоятельствах болельщиков команды соперника, а также баннер с оскорблениями президента команды соперника».


Под корректной формулировкой дисциплинарного органа Серии А подразумеваются надписи Acciaio scadente: nostalgia dell'Heysel (Плохая сталь: ностальгия по «Эйзелю»), недвусмысленно намекающая на недавний интерес прокуратуры к материалам, использованным при строительстве нового стадиона, в то же время оскорбляющая память о погибших в 1985 году 39 болельщиках бьянконери, и Agnelli crepà esposti al Meazza (Аньелли, ты сожрёшь свои протесты на «Меацца»).


«Ювентус» также понесёт наказание за «выкрики болельщиков в адрес игрока команды соперника расистского содержания» и выплатит штраф в размере 10 000 евро.


Перед матчем против «Наполи» под угрозой дисквалификации находятся сразу четыре игрока - Кьеллини, Пепе, Маркизио и Пирло, набравшие по три предупреждения в текущем сезоне.

 

В составе «Наполи» дисквалифицирован Сантана, а тренер Вальтер Маццарри получил предупреждение и штраф 5000 евро за «оценку работы арбитра в оскорбительной форме» после проигранного матча против «Катаньи».

 

Баннер интеристов во время Дерби д'Италия


Источник: Legaseriea.it, Tuttosport

Теги: Интер Кьеллини Пепе Пирло Маркизио Маццарри
 

Комментарии 

  1. sergulka 01.11.2011,12:41:09   
    Alexei86
    Да она сама пропала. Чует правду.
  2. Alexei86 01.11.2011,11:40:07   
    Цитирую sergulka:
    Звонит тут одна барышня, сотрудничать хочет. Голос повышает, наглеет и проч. Спрашиваю, как Ваша организация называется. Отвечает: "Интер-М". Честное слово!


    Отправь им факс примерно следующего содержания: "Ювентус-Т" отказывается сотрудничать с "Интер-М" по причине резкого запаха говна из вашей конторы.
  3. sergulka 01.11.2011,11:10:00   
    Звонит тут одна барышня, сотрудничать хочет. Голос повышает, наглеет и проч. Спрашиваю, как Ваша организация называется. Отвечает: "Интер-М". Честное слово!
  4. Keepchak 01.11.2011,09:53:04   
    Цитирую juvenator:
    Интерасты-пидерасты!!!!!!

    +100500
  5. Vadim Bayer 01.11.2011,09:29:54   
    «поведение болельщиков, во втором тайме вывесивших баннер с оскорблениями в адрес погибших при трагических обстоятельствах болельщиков команды соперника, а также баннер с оскорблениями президента команды соперника»
    мдэ…
    какими животными воспитаны эти люди!?
  6. SeGa 31.10.2011,23:21:07   
    Болелы мердюков достойны своего клуба и президента. Для них нет ничего святого, цель всегда оправдывает любые средства! Готовы пойти на подлость, лишь бы никчемная команда победила. Они не умеют вести войну "по-чести". Сделок с такой мразью проводить не стоит! Вообще тотальный игнор.
    Но есть в этом большая доля психологических аспектов - только слабые духом, трусливые, завистливые, злобные гниды с плинтусовым интеллектом будут так себя вести. Пусть захлебнуться в своей блевотине!
  7. Juve.R 31.10.2011,22:56:35   
    Только беспринципные придурки могут болеть за мерду. Что они в очередной раз и доказали.
  8. Cuoro a striscie 31.10.2011,21:41:25   
    Цитирую artur88:
    Цитирую Jack:
    Майкона, тоже так думаю, за его гримасы его бы и Папа Римский предал анафеме…

    эти рожи - просто что-то. какой-то псих, честное слово. раньше вроде таким кретинизмом не страдал. видать, зона вылета довела до такого.

    Всегда бесил этот дебильный негрочмошник. Майкон - человек с жопой вместо лица!
  9. artur88 31.10.2011,20:49:52   
    Цитирую Jack:
    Майкона, тоже так думаю, за его гримасы его бы и Папа Римский предал анафеме…

    эти рожи - просто что-то. какой-то псих, честное слово. раньше вроде таким кретинизмом не страдал. видать, зона вылета довела до такого.
  10. Jack 31.10.2011,20:33:24   
    Майкона, тоже так думаю, за его гримасы его бы и Папа Римский предал анафеме…