«Ювентус» оштрафован на 10 000 евро

После завершения всех матчей 25-го тура Серии А, спортивный суд опубликовал список дисциплинарных мер, которые будут применены к провинившимся клубам и игрокам.


«Ювентусу» придётся заплатить 10 000 евро «за поведение болельщиков, выкрикивавших оскорбления расисткого характера в адрес игроков команды соперника».

 

Вице-президент «Милана» Адриано Галлиани, который в перерыве матча оскорбил представителей «Ювентуса», освобождён от должности, занимаемой в Федерации Футбола, и лишён права представлять клуб в ней до 5 марта 2012 года включительно.


Сильвано Раммачони, ответственный за помощь судьям во время домашних матчей «Милана», дисквалифицирован на один матч за оскорбления в адрес ФК «Ювентус».

 

Также были рассмотрены видеозаписи эпизодов, которые не были замечены арбитром во время матча. Так, Андреа Пирло не был наказан за удар локтем Марка Ван Боммеля. Не были применены санкции и к Салли Мунтари, который неоднократно ударил Штефана Лихтштайнера в штрафной бьянконери – председатель спортивного суда сослался на обоюдные нарушения правил противоборствующих игроков. 

 

Филипп Мексес за удар Марко Боррьелло в живот получил трёхматчевую дисквалификацию.

 

Двое игроков «Ювентуса» пропустят следующую игру: Артуро Видаль, так как получил красную карточку, и Симоне Пепе, заработавший четвёртое предупреждение в сезоне. 

 

Следующее предупреждение Андреа Барцальи и Алессандро Матри, получивших по жёлтой карточке, автоматически приведёт к дисквалификации на один тур чемпионата. Также под угрозой дисквалификации находятся Лихтштайнер и Джаккерини, в пассиве которых по три предупреждения, полученных в предыдущих играх.


Источник: Legaseriea.it

Теги: Милан Видаль Пепе Матри Барцальи
 

Комментарии 

  1. 3BEROBOY 28.02.2012,22:53:11   
    Все хорошо, жаль стремного негра не дисквалифицировали.
  2. MarviN 28.02.2012,19:45:51   
    Так почитаешь и словно не о футболе речь идет..
  3. ProUnebit 28.02.2012,18:22:51   
    Суммируя все не увиденные моменты в матче судейской бригадой , претензии к судье должны были адресовать в первую очередь Ювентус,…со стороны болельщиков Милана и его игроков, - заявления a la " если бы наш мяч засчитали - мы бы вас победили и взяли бы тем самым три очка" - вызывают не иначе как смех…чё это за детский лепет вообще ?! Со стороны Милана вообще такого заявлять нельзя. Болельщики видели что вообще Мексес вытворял, а что Мунтари ( за такое, в принципе, нужно годовую дисквалификацию назначать, чтобы игрок дома сидел и думал над своим поведением, которое больше похожа на поведение действительно обезьяны, а не спортсмена ), Антонини, Ван Бомеля ?!!!
    Пизда!
    Милан восьмиром , если судить справедливо, должен был серьёзную часть времени провести…а счёт был должен быть 2:2… и ? 11 футболистов против 8-ых - какая вероятность того, что команда с 11 футболистами выиграет у команды с 8-ю футболистами за время, которое осталось ?? Вероятность не малая.
    Вообще, вот что я думаю: у Милана просто наболело…понимаете ? Они хотят так же, как и в том сезоне, без особых соперников выиграть скудетто!!
    Потому бес вселяется в них.
  4. Klaud07 28.02.2012,17:34:43   
    Спасибо за видюшку.
  5. era 28.02.2012,16:21:31   
    Цитирую Stalkep:
    Цитирую era:
    www.youtube.com/.../ кто то нормально замутил!

    дааа молодец чё выложил?

    кого позвать?
  6. Stalkep 28.02.2012,15:53:36   
    Цитирую era:
    www.youtube.com/.../ кто то нормально замутил!

    дааа молодец чё выложил?
  7. MamburuM 28.02.2012,14:11:43   
    Цитирую JUVEMAGA95:
    а что сказал Галиани?

    об этом в документе не написано. Газеты писали, что после неувиденного гола Мунтари Галлиани в перерыве подбежал к Конте и сказал, что теперь-то у нас (Юве) есть повод для жалоб на судейство. Конте ответил, "кто бы говорил" и что это Милан - футбольная мафия. Что там услышал федеральный прокурор (по его свидетельству и было вынесено решение наказать Галлиани на 2 недели), мне неизвестно. Да и неважно это. Важно, что отреагировали, а не спустили на тормозах.
  8. JUVEMAGA95 28.02.2012,14:01:25   
    а что сказал Галиани?
  9. ANHUMEN 28.02.2012,13:04:32   
    Цитирую Cap:
    Цитирую ANHUMEN:
    До этого матча болелы юве и милана с уважением друг к другу относились…дерби италия, 2 достойных клуба, все дела…но перед этим было много околофутбольной фигни, в прессе и между болелами разгорелась настоящая война, а после мачта вообще мясо…теперь все друг - друга ненавидят. печально.

    Ну почему же печально. Ювентус снова ненавидят, а значит Ювентус возвращает свою былую мощь.
    Пока мы ползли на седьмых местах и сливали матчи, нас вроде как все любили, но теперь…

    ну да, давно успехов не было, может от сюда и уважение))) хотя я к милану всегда с уважением относился, это к мерде у меня всегда были особые чувства) а вот после этого дерби, какая то антипатия к милану прослеживается)
  10. Cap 28.02.2012,12:27:55   
    Цитирую ANHUMEN:
    До этого матча болелы юве и милана с уважением друг к другу относились…дерби италия, 2 достойных клуба, все дела…но перед этим было много околофутбольной фигни, в прессе и между болелами разгорелась настоящая война, а после мачта вообще мясо…теперь все друг - друга ненавидят. печально.

    Ну почему же печально. Ювентус снова ненавидят, а значит Ювентус возвращает свою былую мощь.
    Пока мы ползли на седьмых местах и сливали матчи, нас вроде как все любили, но теперь…