«Ювентус» 4 - 0 «Сассуоло». Комментарии Буффона, Тевеса, Конте и Асамоа

Джиджи БуффонКоманда сумела дать ответ после стамбульского разочарования, считает Джиджи Буффон. «Но чтобы выигрывать, нужно постоянно превозмогать трудности, быть решительными на поле и утилизировать отходы горения, - рассказал голкипер бьянконери в интервью Sky. – Разочарование сильно. Однако учитывая финал в Турине, есть трофей, в розыгрыше которого нужно постараться пройти как можно дальше».

 

«Сухая» серия растёт: «Это заслуга всех игроков, я подчёркиваю работу нападающих, которые первыми протягивают руку и привозят домой «голевые» победы».

 

Карлос ТевесОдин из тех, кому предназначены благодарности Буффона, сегодня отметился хет-триком. «Я всегда стараюсь играть хорошо, иногда всё получается, порой нет. Но важно всегда выкладываться полностью, - сказал Карлос Тевес в послематчевом интервью Sky. – Сегодня благодаря помощи моих товарищей, всё пошло хорошо».

 

После поражения в Стамбуле Конте провёл с игроками беседу: «Мы поговорили. Мы «Ювентус», великий клуб. Мы понимаем свои возможности, этот вылет – сын ошибок в Копенгагене. Однако сезон не закончен, впереди есть цели, которые нужно пойти и завоевать».

 

В заключение Карлитос добавил, что не собирается наблюдать за противостоянием «Наполи» и «Интера»: «Я отправлюсь поужинать с женой и детьми. Мы возглавляем турнирную таблицу, и я спокоен».

 

Антонио КонтеПосле победы над «Сассуоло» Антонио Конте в интервью Sky ответил также на вопрос о вылете из Лиги Чемпионов: «Думаю, что никаких дополнительных стимулов не требовалось после Лиги, так как ребята делают очень многое в этом сезоне, несмотря на всеобщее огорчение от вылета из Лиги Чемпионов. Это должно сделать нашу волю к победе сильнее, так как мы не заслуживали того, чтобы покинуть турнир. Сравнивая наше выступление с выступлением «Наполи», набравшего 12 очков, видно, что мы отстаём, поэтому подобные разговоры считаю пустыми. Мы знаем, что чемпионат ещё далёк от завершения и потребует немало сил, так как в каждом матче нужно играть, как в последнем. «Наполи», «Рома», «Интер», «Фиорентина» и «Милан», который сокращает отрыв – все эти команды могут биться за высокие цели».

 

Квадво АсамоаКвадво Асамоа пока не даётся первый гол на «Ювентус Стэдиум», и сегодня, когда он оказался всего в паре шагов от траектории навеса Ислы, он мог случиться: «Увидев мяч, я был уверен, что забью, но футбол таков… Надеюсь, что вскоре у меня получится забить», улыбнулся ганец. Улыбка – не только дань доброму характеру, но и удовлетворение результатом, несмотря на горечь поражения и выбывания из Лиги Чемпионов: «Матч в Стамбуле не сломил нас, - продолжает Асамоа, - и сегодня мы сыграли отличный матч, помогая друг другу, как и следует делать великой команде. Мы довольны тем, что добились победы и сохранили лидерство в таблице. Нужно продолжать в том же духе, не обращая внимания на результаты других продолжать двигаться вперёд».

 

Источник: ForzaJuve

Теги: Сассуоло Буффон Тевес Конте Асамоа
Предыдущая Следующая
 

Комментарии 

  1. Davids21 16.12.2013,23:48:38   +5
    Почему никто не пишет что мы в ЛЕ опять играем с вонючками???
  2. Juventuslove 16.12.2013,22:22:06   +4
    Асамоа начинает толково финтить)) Почти Роналду)
  3. MamburuM 16.12.2013,20:05:21   +1
    Цитирую Deavy:
    Davids21, 8, наверное, ибо это максимум

    определённо 8, я видел в GDS и La Stampa
  4. Deavy 16.12.2013,18:07:00   +5
    Davids21, 8, наверное, ибо это максимум
  5. Davids21 16.12.2013,16:34:59   +4
    Интересно узнать оценку Тевеса.
  6. guinness 16.12.2013,16:20:59   +9
    Чиро достал нам Трабзонспор!;) Отомстим туркам!!!)
  7. juvejuvejuve 16.12.2013,14:41:22   -7
    Цитирую Michael_Juve:
    Trek800,
    ты достал уже всех с Красичем! Он два сезона (ВСЕГО лишь!!!) провел в Юве, из которых пол сезона играл ОТЛИЧНО, пол сезона играл плохо, пол сезона был на лавке и пол сезона не попадал в заявку! Ты тут уже постов о нем оставил, будто Красич у нас 10 лет играл и до сих пор играет! Он ПЛОХО играл всего ПОЛ сезона!!! Матчей 15 (ВСЕГО ЛИШЬ!!!), остальные сыграл либо хорошо, либо НЕ ИГРАЛ! Таких игроков СОТНИ в истории Ювентуса! Для таких как ты Конте ВСЕ ВРЕМЯ напоминает про 7-е места! Недавно не верили в попадание Ювентуса в ЛЧ, а щас уже 3-е Скудетто как само собой разумеющееся принимаете, а вылет из ЛЧ (а мы разве туда должны были попасть по вашим ожиданиям?!?!) = охренеть какой провал!

    juvejuvejuve,
    при чем тут наша команда?!
    это ФУТБОЛ = игра, мяч, поле!!! Если бы всегда выигрывала команда, которая на бумаге сильнее, то на фига вообще на поле выходить?

    Ya i ne zhdu ot nih chto by vsegda vyigrivali…no takaya komanda, kotoraya uzhe 3-y god vystupaet klassno v Serii A, dolzhna vyigrivat' klyuchevie matchi…ya za nih s 96go goda boleyu, i budu dalshe bolet', tol'ko kogda takoe proishodit lyudi kotorie okrushayut menya nachinayut smeyatsya nad Juve…komanda takogo kalibra ne dolzhna davat' povod dlya nasmeshki…i potom, nikak ne poymu kak oni mogut milana i napoli porvat' i provalit' igru klyuchevuyu s Galatasarayem?…
  8. Deavy 16.12.2013,12:11:17   +7
    Я даже боюсь представить, что у этого поциента в голове творится. Хотя обычно так бывает, когда перестаешь принимать таблетки, которые врач прописывает.
  9. Michael_Juve 16.12.2013,11:22:27   +25
    Trek800,
    ты достал уже всех с Красичем! Он два сезона (ВСЕГО лишь!!!) провел в Юве, из которых пол сезона играл ОТЛИЧНО, пол сезона играл плохо, пол сезона был на лавке и пол сезона не попадал в заявку! Ты тут уже постов о нем оставил, будто Красич у нас 10 лет играл и до сих пор играет! Он ПЛОХО играл всего ПОЛ сезона!!! Матчей 15 (ВСЕГО ЛИШЬ!!!), остальные сыграл либо хорошо, либо НЕ ИГРАЛ! Таких игроков СОТНИ в истории Ювентуса! Для таких как ты Конте ВСЕ ВРЕМЯ напоминает про 7-е места! Недавно не верили в попадание Ювентуса в ЛЧ, а щас уже 3-е Скудетто как само собой разумеющееся принимаете, а вылет из ЛЧ (а мы разве туда должны были попасть по вашим ожиданиям?!?!) = охренеть какой провал!

    juvejuvejuve,
    при чем тут наша команда?!
    это ФУТБОЛ = игра, мяч, поле!!! Если бы всегда выигрывала команда, которая на бумаге сильнее, то на фига вообще на поле выходить?
  10. juvejuvejuve 16.12.2013,08:46:21   -10
    vot chto za komanda u nas?:(:(…etot Sassuolo togo zhe urovnya chto i Kobenhavn…i uchityvaya to chto Sassuolo igraet v Serii A, oni dazhe luchshe…no s Kobenhavnom my igraem v nichyu, a porvali Sassuolo na chasti…Napoli opustili 3-0, a s Galatasarayem ulylaya nicheyka i proigrysh potom…chto s nashey komandoy? u Juve razdvoenie lichnosti, vot chto…komanda kotoraya davit Milana, Napoli v svoem chempionate, a boitsya kakogo to Galatasaraya…chto to yavno ne tak s obshey komandoy druzya…s igrokami, s Konte so vsemi chto to neobyasnimoe proishodit…