«Ювентус» 2 - 1 «Торино». Комментарии Аллегри и Куадрадо после матча

Пока игроки радовались победе в раздевалке, главный тренер команды Массимилиано Аллегри встретился с журналистами Sky Sport и Mediaset, чтобы обсудить свою вторую победу в Дерби делла Моле, вновь одержанную на последней минуте.


«Это великая победа, которую жаждали мои ребята», сказал Аллегри после свистка Рокки. «Последние 10 минут мы настойчиво искали путь к победе, и заслужили её, не умаляя заслуг «Торо», который показал отличную игру».

«С точки зрения характера мы провели отличный матч», продолжает тосканский специалист, назвав гол Погба великолепным. «Нужно расти, к сожалению, в данный момент мы должны оптимизировать свой рабочий график, так как времени мало. Пока мы не закончим групповой этап Лиги Чемпионов, мы всё время будем преследовать, но с таким характером и волей к победе мы сможем одерживать победы».

Выход Алекса Сандро вместо Дибала оказался решающей находкой. «Я так решил, потому что в тот момент матча игра шла равная, и нужна была скорость. Мне повезло, что он сделал голевой пас, но Манджукича также стоит похвалить за прессинг на ближней штанге».

 
На вопрос об Эрнанесе, с уходом Хедиры опустившемся к линии обороны, тренер ответил: «Бразилец успешно справляется и с оборонительными обязанностями. Играть треквартиста непросто, у него появляется больше возможностей перед линией обороны».

 
Сегодня отличились два полузащитника, тогда как Мората и Дибала ушли с поля без голов. «Юве» должен забивать голы, неважно, нападающими или полузащитниками. Главное — вести игру в таком энергичном темпе».

 

Значение победы трудно переоценить: «Это важная победа: дерби ценен не только потому, что это городское первенство, но и продвижением в таблице. Нужно помнить о воле к победе, но нам нужно значительно прибавлять».


«У нас образуется серьёзный коллектив, нужно немного терпения и толика везения, хотя бы иногда: в шести матчах мы пропускали после первого же удара по воротам. Но на этот раз судьба улыбнулась тем, кто хотел победы больше».

 

«Мы не думаем о Скудетто. В данный момент мы сосредоточены только на наборе очков», возвращает с небес на землю прагматичный тренер. «Эта победа придаст нам моральных сил перед Лигой Чемпионов, где нас ждёт интересный матч, и мы должны добиться положительного результата».

 

Массимилиано Аллегри

 

Лучшего момента для первого гола за «Ювентус» и не придумать. Пресловутая «зона Чезарини» в квадрате: решающий гол Хуана Куадрадо в туринском дерби.


«Я доволен тем, как развивался матч, и как сыграла команда. Нам нужно продолжать в том же духе, эта игра придаст нам энергии для борьбы за Скудетто. Нужно держаться вместе, оставаться сплочёнными. Мы великая команда и должны доказывать это игрой. До самого конца я буду верить в Скудетто, мы должны играть каждый матч как если бы это был финал. Как сегодня. И результаты придут», сказал колумбиец после матча.

 

Хуан Куадрадо


Источник: Juventus.com

Теги: Торино Куадрадо Аллегри
Предыдущая Следующая
 

Комментарии 

  1. Juverash 03.11.2015,09:05:59   0
    Цитирую dkshaker:
    ребята, вы смотрели матч интер - рома? это был футбол. нынешний Юве аллегровой - дно. ДНО, блять. гнать ссаной тряпкой. Погба елозит, Дибала не понимает, с кем ему дали играть, Маркизио - как всегда пытается, хотя и лучший, Мората такими темпами очень скоро захочет в Мадрид, Хедире - здоровья, Жуку - дельных пасов, с которых он, я уверен, не сильно хуже Трезеге; ебаный в рот, слава Буффону, что есть "моя оборона" и абсолютный Барц. я искренне благодарен за прошлый сезон. дальше - что? может быть Липпи (пока Скипидар в сборной)?

    я смотрел матч и ничего особенного не увидел, две сильные команды играют в два автобуса и ничего более, просто одним повезло удачным ударом меделя …
  2. pintukio 02.11.2015,00:01:42   -2
    Nu tak idi i smotri inter roma!nu i igra tebe nravitsa))
  3. dkshaker 01.11.2015,21:46:03   -3
    ребята, вы смотрели матч интер - рома? это был футбол. нынешний Юве аллегровой - дно. ДНО, блять. гнать ссаной тряпкой. Погба елозит, Дибала не понимает, с кем ему дали играть, Маркизио - как всегда пытается, хотя и лучший, Мората такими темпами очень скоро захочет в Мадрид, Хедире - здоровья, Жуку - дельных пасов, с которых он, я уверен, не сильно хуже Трезеге; ебаный в рот, слава Буффону, что есть "моя оборона" и абсолютный Барц. я искренне благодарен за прошлый сезон. дальше - что? может быть Липпи (пока Скипидар в сборной)?
  4. SeGa 01.11.2015,18:39:11   +1
    Цитирую MamburuM:
    Цитирую SeGa:
    Цитирую MamburuM:
    Цитирую SeGa:
    egorriCh и MamburuM просто

    иди поплачь - авось полегчает

    Ты, я смотрю, уже нарыдался? Или же дурь писать и соглашаться с ней надоело?
    Хотя тебе, как давно уже все заметили, легче всех забанить и считать себя после этого единственно правым! Молодец!

    писаниной в стиле "дурь" пока тут только ты отличился. Я согласился с отписавшимся юзером, ты фэйспалмишь. Прежде чем обвинять в том, что все (кто?) заметили, ты бы попытался объяснить, что тебе не понравилось в моём согласии с egorrich'ем. Но ты не попытался, а на рожон лезешь.

    За одну твою срань на команду и тренера в чате тебе бан пожизненный положен, хотя это слово я даже не упоминал. Но если тебе так сильно хочется, я могу помочь.

    А я про команду ничего и не говорил, по крайней мере ничего того, чтобы не было правдой! Что, Погба забывает о пафосе и всецело отдается игре на результат, а не на то, как это потом будет "в кадре"? Или что грамотные игроки не понимают как друг с другом играть после 3 месяцев общих сборов? Беспочвенные обвинения кидаешь, Миша! А если ты считаешь, что Аллегри НАШ тренер, значит ты враг, и тебя ждут твои единомышленники под черно-синем знаменем!

    Сегодня, кстати, день рождения Ювентуса! Всех НАСТОЯЩИХ болельщиков - поздравляю!
  5. MamburuM 01.11.2015,17:53:42   +2
    Цитирую SeGa:
    Цитирую MamburuM:
    Цитирую SeGa:
    egorriCh и MamburuM просто

    иди поплачь - авось полегчает

    Ты, я смотрю, уже нарыдался? Или же дурь писать и соглашаться с ней надоело?
    Хотя тебе, как давно уже все заметили, легче всех забанить и считать себя после этого единственно правым! Молодец!

    писаниной в стиле "дурь" пока тут только ты отличился. Я согласился с отписавшимся юзером, ты фэйспалмишь. Прежде чем обвинять в том, что все (кто?) заметили, ты бы попытался объяснить, что тебе не понравилось в моём согласии с egorrich'ем. Но ты не попытался, а на рожон лезешь.

    За одну твою срань на команду и тренера в чате тебе бан пожизненный положен, хотя это слово я даже не упоминал. Но если тебе так сильно хочется, я могу помочь.
  6. SeGa 01.11.2015,16:58:39   0
    Цитирую MamburuM:
    Цитирую SeGa:
    egorriCh и MamburuM просто

    иди поплачь - авось полегчает

    Ты, я смотрю, уже нарыдался? Или же дурь писать и соглашаться с ней надоело?
    Хотя тебе, как давно уже все заметили, легче всех забанить и считать себя после этого единственно правым! Молодец!
  7. MamburuM 01.11.2015,16:53:19   0
    Цитирую SeGa:
    egorriCh и MamburuM просто

    иди поплачь - авось полегчает
  8. SeGa 01.11.2015,16:37:08   +2
    egorriCh и MamburuM просто
  9. MamburuM 01.11.2015,13:46:15   +11
    Цитирую egorriCh:
    Как же вы за*бали уже, сраные нытики. Уже даже после победы в крутейшем дерби команду с говном смешивают. Юве в этом сезоне потерял очки по делу только в матче с Ромой, хотя и там чудом не спасся. Остальные матчи не выиграл только из-за нереального невезения. Кто виноват, что у каждого нашего соперника за матч создаётся ровно один момент и именно в нём у игрока получается удар, который он никогда в жизни больше не повторит?
    Понятно, что на фоне ухода лидеров и такой тотальной непрухи у молодых ребят может пропасть уверенность в себе. Что на фоне несыгранности и даёт неуверенную игру.
    Сейчас команде просто нужно выиграть 3 игры подряд, и, я уверен, мы увидим совершенно другой Юве.
    А грёбаные нытики идут лесом.

    "согласен под каждым словом" ©
  10. egorriCh 01.11.2015,13:21:48   +22
    Как же вы за*бали уже, сраные нытики. Уже даже после победы в крутейшем дерби команду с говном смешивают. Юве в этом сезоне потерял очки по делу только в матче с Ромой, хотя и там чудом не спасся. Остальные матчи не выиграл только из-за нереального невезения. Кто виноват, что у каждого нашего соперника за матч создаётся ровно один момент и именно в нём у игрока получается удар, который он никогда в жизни больше не повторит?
    Понятно, что на фоне ухода лидеров и такой тотальной непрухи у молодых ребят может пропасть уверенность в себе. Что на фоне несыгранности и даёт неуверенную игру.
    Сейчас команде просто нужно выиграть 3 игры подряд, и, я уверен, мы увидим совершенно другой Юве.
    А грёбаные нытики идут лесом.