«Ювентус» 1 - 2 «Сампдория». Комментарии Конте и Буффона после матча

Антонио КонтеПосле первого тайма дебютного матча в новом году, Антонио Конте вряд ли мог подумать, что потерпит первое поражение в чемпионате, находясь на тренерском мостике. Однако во втором тайме случилось невероятное, и «Сампдория» одержала победу на «Ювентус Стэдиум».


После матча тренер похвалил блучеркьяти и выразил недовольство игрой своей команды, особенно после перерыва: «Следует похвалить «Самп», которая держалась молодцом и воспользовалась своим везением. На нашем поле победить нелегко, но мы должны тщательно проанализировать случившееся. Нельзя не побеждать в матче, контролируемом во всём, выигрывая первый тайм и играя 11 на 10. Поэтому сегодня я сильно расстроен, но нельзя забывать, что наше формирование продолжается, и не терять чувство реальности. Особенно сейчас, когда нам предстоят полтора насыщенных матчами месяца, и многие игроки команды отсутствуют по разным причинам».

Джанлуиджи Буффон«Я расстроен, так как моя ошибка лишила нас трёх очков, которые, казалось, у нас в кармане. Этим и прекрасен футбол, но не для всех, потому что когда такое случается с тобой, это далеко не так здорово…». Величие игрока измеряется не только ударами, голами и сэйвами, если речь о вратаре. Его видно и в этом – ошибившись, он всегда признает свою вину. Джиджи Буффон после поражения от «Сампдории» анализирует эпизод с пропущенным голом, позволившим блучеркьяти сравнять счёт. Джиджи отбил удар Икарди, однако этого оказалось недостаточно: «Я ошибся, потому что в момент удара я продолжал пятиться назад, поэтому не мог сгруппироваться как следует, - объясняет вратарь. – Обычно я не комментирую подобные ошибки, но в этот раз я вышел слишком далеко из ворот. Второй гол вышел иным, потому что для отбития удара я должен был совершить действительно невероятный сэйв. Если бы мне это удалось, я бы не удивился».


Сожаление понятно, особенно после поражения в матче, судьба которого, казалось, решена, и первый тайм завершился с преимуществом в счёте и в числе игроков: «В раздевалке мы намеревались снять все вопросы о победителе сразу, вернувшись на поле с должным настроем, так как мы не могли рисковать результатом. Однако нам не хватило ясности мысли, мы допустили несколько ошибок и позволили сопернику проводить контратаки, играя 11 против 10, которые привели к голам «Самп». Верно и то, что первый гол «мой». Сразу после него я посмотрел на часы, до конца оставалось немало времени, поэтому я подумал, что мы и так сможем победить. Но каждый раз, когда я ошибаюсь, мы не можем выиграть, и это меня расстраивает ещё сильнее».


Источник: Juventus.com

Теги: Сампдория Конте Буффон
Предыдущая Следующая
 

Комментарии 

  1. MamburuM 08.01.2013,16:03:17   
    Цитирую Juventiec:
    Нападающих в Юве НЕТУ!!!!Да че они там не поймут что ль?кто забивать будет?????Идиоты…

    отдохни-ка, гений.
  2. Juventiec 08.01.2013,13:34:24   
    Нападающих в Юве НЕТУ!!!!Да че они там не поймут что ль?кто забивать будет?????Идиоты…
  3. Valet 07.01.2013,17:12:46   
    спасибо Конте, что мне абсолютно пох на эту потерю 3х очков))
    Мы себе вполне можем это позволить)
  4. shuxa 07.01.2013,11:51:48   
    Цитирую isterbat:
    Цитирую shuxa:
    nawemu grafu nado s nebes spustitsya i vistavlyat na igru osnovnoy sostav, a ne Padoina s Decelie, ne odnogo to4nogo navesa na dvoix… xmiri, i Peluso za4em v pervoy je igre vistavlyat, on ewe je ne sigralsya s partnerami… Proigrali po delu(((


    К сожалению, Асамоа с Африки не вернешь и дисквалификацию Лихтштайнера не отменишь. Кому вместо них (Де Челье и Падоин) играть? Падоин, кстати, неплохой матч провел. Одни только пас на Себу (в начале) и удар с угла чего стоят?

    Вместе с этим, соглашусь. Матч проиграл скорее Конте, чем кто-то еще. Такого недонастроя пару месяцев у ребят не видел. По ходу готовятся к Милану…

    На Пелузо гнать пока рано. Его вина только во втором голе. Мне не совсем понятно зачем его выпустили после 2 дней тренировок. ИМХО лучше было бы сместить налево Барцальи и Касереса выпустить, но Конте виднее.

    a ewe u nas v zapase krome kaseresa Marrone bil, pro asamoa i lixwtaynera ya pomnyu, mojno bilo nalevo marrone postavit, kaseresa napravo lateralem, a nalevo mojno bilo lateralem postavit i vidalya, on u nas uneversal… kstate po4emu Vidal ne igral??? xotelos bi v etom godu etot match bil edinstvennim i samim ploxim po igre. nawi parni vse ravno lu4wie, prostoya v4era igru smotrel v sostoyanii shoka)
  5. isterbat 07.01.2013,09:51:05   
    Цитирую shuxa:
    nawemu grafu nado s nebes spustitsya i vistavlyat na igru osnovnoy sostav, a ne Padoina s Decelie, ne odnogo to4nogo navesa na dvoix… xmiri, i Peluso za4em v pervoy je igre vistavlyat, on ewe je ne sigralsya s partnerami… Proigrali po delu(((


    К сожалению, Асамоа с Африки не вернешь и дисквалификацию Лихтштайнера не отменишь. Кому вместо них (Де Челье и Падоин) играть? Падоин, кстати, неплохой матч провел. Одни только пас на Себу (в начале) и удар с угла чего стоят?

    Вместе с этим, соглашусь. Матч проиграл скорее Конте, чем кто-то еще. Такого недонастроя пару месяцев у ребят не видел. По ходу готовятся к Милану…

    На Пелузо гнать пока рано. Его вина только во втором голе. Мне не совсем понятно зачем его выпустили после 2 дней тренировок. ИМХО лучше было бы сместить налево Барцальи и Касереса выпустить, но Конте виднее.
  6. shuxa 07.01.2013,06:56:59   
    nawemu grafu nado s nebes spustitsya i vistavlyat na igru osnovnoy sostav, a ne Padoina s Decelie, ne odnogo to4nogo navesa na dvoix… xmiri, i Peluso za4em v pervoy je igre vistavlyat, on ewe je ne sigralsya s partnerami… Proigrali po delu(((
  7. Augusta 07.01.2013,05:33:19   
    С Рождеством Христовым, друзья!
    По поводу матча мне сказать нечего, так как я заранее решила его не смотреть, чтобы в случае чего не испортить себе праздничное настроение. Интуиция меня не подвела)
    Судя по комментариям я только нервы себе сэкономлю, если не буду смотреть повтор
    Ну не страшно, всё равно лучше идти по такому "графику", как мы сейчас, чем бесконечные ничьи прошлого сезона. Не знаю, как остальным, а мне они нервы трепали намного больше, чем редкие поражения среди парада побед этого года
  8. Worjas 07.01.2013,04:23:28   
    Буффон наверно провел свой худший матч в жизни.
  9. DRUGHIBY 07.01.2013,03:45:44   
    ПОЗОР…такой низкой мативации я давно уже не видел…Джиджи, что то действительно замерз.ПЕЛУЗО???!!!плакать хочеться!Маркизио по всей видимости решил в героя поиграть,кто его заменит в следующих матчах?ВУЧИНИЧ вообще поражает мое вооброжение,когда забивать начнет такие моменты?????????И вообще сегодняшний матч очень огорчил,за 90 минут не увидел команды,командного духа, того самого ЮВЕ которого привык видеть ,любить и уважать,даже в аналагично проиграных встречах…