«Ювентус» 1 - 1 «Лион». Комментарии Аллегри, Маркизио и Эвра после матча

Главный тренер туринского «Ювентуса» Массимилиано Аллегри и футболисты команды  Клаудио Маркизио и Патрис Эвра прокомментировали домашнюю ничью в матче Лиги Чемпионов против «Лиона» со счётом 1:1.

 

Аллегри: «В первом тайме мы играли хорошо, но после перерыва сильно сдали. «Лион» отлично вошёл в игру, чего нельзя сказать про нас. Мы пытались двигаться быстрее, чего, вероятно, не стоило делать, поскольку конечной целью для нас была победа.

 

У нас не было бы всех этих проблем, если команда сыграла лучше в обороне. Мы контролировали игру, но потом пропустили гол, у соперника было слишком много контратак, над этим необходимо работать. Мы оставались под сильным прессингом долгое время, в том числе после пропущенного от «Лиона» мяча. Если бы мы пропустили второй, то серьёзно рисковали остаться без плей-офф.

 

Нельзя было выиграть Лигу Чемпионов вчера, точно также нельзя её выиграть и в следующей игре. Решающие матчи начнутся в марте. Нужно правильно расставлять приоритеты по ходу различных этапов сезона. Сейчас самое главное – результат. Это для нас сейчас основная цель, вокруг которой можно выстраивать игру.

 

Я не могу сказать, что ничья – плохой результат. Мы до сих пор имеем хорошие шансы на квалификацию и на первое место. Теперь надо добиваться победы над «Севильей».

 

Во-первых, нам необходимо вернуть в строй некоторых важных футболистов, во-вторых, закончить трудный месяц правильной игрой против «Кьево». Самой главной целью в Европе для «Ювентуса» сейчас является квалификация».

 

Маркизио: «Мы очень злы, потому что нужно быть готовыми к подобному роду матчам и набирать в них три очка, хоть игра и была сложна. Победа обеспечила бы выход в плей-офф, но и ничья является хорошим результатом. Мы не выглядели правильным образом, однако впереди ещё две игры, чтобы добиться поставленной цели. Возможно, у команды накопилась усталость, поскольку в строю осталось не так много игроков».

 

Эвра: «Всегда есть причины подобным неудачам, но мы не позволим никому сбить нашу уверенность в собственных силах. Мы могли бы искать оправдания, обвинить кого-то, пенять на усталость, но делать этого не хотим.

 

Истина заключается в том, что мы контролировали ход игры в первом тайме, после чего оказались под давлением соперника. Можем быть, это случилось из-за нашего желания удержать счёт, который позволял нам пройти в плей-офф. Однако мы точно слишком много дали свободы сопернику, практически не нападая на его ворота.

 

Я очень зол по тому поводу, что мы не удержали победу, но таков футбол. Это Лига Чемпионов, в конце концов. Мы не добились желаемого результата, однако никто и не разыгрывал трофей вчера. Необходимо сохранить спокойствие и идти дальше в направлении марта. Сейчас же стоит отдохнуть и приехать к «Севилье» за победой».

 

Источник: Официальный сайт клуба

 

Массимилиано Аллегри

Теги: Лион Лига Чемпионов Аллегри Маркизио Эвра
Предыдущая Следующая
 

Комментарии 

  1. Klaud07 03.11.2016,21:05:32   +9
    Каждый год с момента прихода Аллегри у нас продают сердце команды, т.е. полузащиту. О каком комбинационном футболе может идти речь? Я вам скажу так, что Макс заслуживает только похвалы, учитывая как он каждый сезон собирает эти осколки воедино. В этом сезоне Маротту еще и развели как лоха, обещали на место Погба - Матюиди, но в итоге Макс остался без полузащитника…Вы только задумайтесь, наша полузащита совсем недавно считалось одной из лучших в мире, а сегодня это самое слабое звено в команде…Лично мне видится, что прохождение 1/8 финала ЛЧ это будет задачей максимум на сезон, как бы печально это ни было.
  2. Monk27 03.11.2016,20:50:00   +5
    Пьяка
  3. GILLES 03.11.2016,20:02:54   +4
    Аллегри совершает непонятные глупые ошибки! Почему сидит на лавке Куадрадо, когда он в отличной форме. Неужели только лишь для того, чтобы предположительно усилить игру после перерыва? Глупый романтизм! Это как если б при здоровых Месси, Неймаре и Суаресе , кого-то из них держали на банке… для усиления… бред. Выходить должны сильнейшие в стартовом составе. Получается, что с арендой Дзадза прогадали. Нет Дибалы, нет Пьяки и у Аллегри когнитивный диссонанс. Дибалу нужно использовать в качестве треквартисты, под нападающими. Самый большой креативщик в нашей команде он (ждемс его возвращения). Тогда и Квадрата можно будет оставлять на замене в качестве усиления. И появится возможность варьировать с 4-3-1-2 на 4-4-2, или даже 4-3-2-1 (полно вариантов) , но только не 5-3-2. Хедира пропал… Какого черта Макс меняет Игуаина (эх, Гонсало, такой момент запорол) ?? Маркиз набирает форму, Пьянич полностью еще не адаптировался. Нелепые ошибки на 2м этаже: сколько раз в этом сезоне нам забили ударом головой? Мы снова в поисках игры. Надеюсь, зимой возьмем солидного хава, которого можно будет заявить в ЛЧ. Не знаю, может я ошибаюсь, но иногда складывается впечатление, что игроки потеряли мотивацию… Кстати, понравился Жук - добротно отпахал. Также я не понимаю, почему Сандро в ЛЧ не выходит в основе, ведь он сильнее Эвра. Ротация? Тогда пусть Патрис играет с Удинезе или Эмполи… я повторюсь, сильнейшие должны выходить в стартовом составе
  4. MrGreen 03.11.2016,19:49:33   +6
    Цитирую aik666:
    Потолочным у Аллегри был первый сезон после Конте. Та команда была уже сыгранной и Макс в первый сезон ничего не ломал, за что огромный респект ему. Сегодня от той команды мало кто остался.

    Такое количество гневных комментариев на мой взгляд связано с тем, что многие (я в том числе) с радостью восприняли цель/призыв руководства завоевать КЕЧ уже в этом сезоне, а по факту имеем команду, которая ещё не готова к таким подвигам. Моджи в интервью об этом говорил.

    Я считаю, что Юве нуждается в новых лидерах. Старые прекрасны, но физические кондиции не всегда позволяют решать самые высокие задачи. Дибала, тот же Ругани, Алекс Сандро, Бонуччи (возраст ещё позволяет) единственные, кому возраст позволяет уверенно стать лидерами на долгие годы, остальные тоже важны, но большую часть карьеры уже пройдена .
    П.С. И может прекратить иметь дела с негодяями вроде Райолы?? Ну ей богу, ещё один сезон Погба должен был сыграть.

    А помоему на лицо отсутвие баланса и кобмнированности у ценртра поля! В прошедшие сезоны у нас были просто позорные фланги и откровенно не забивное нападение, но зато был Пирло, и мощные Видаль-Погба. Маркиз кстати был наименее ярок, на их фоне. Теперь получается, что мы молимся на Маркиза, после 6 месячной травмы крестов? Пьянич пока никакой, а Хедира хоть и может удивить порой подключением, или красивым пасом, в целом не способен выгрызать мячи в центре. Вот и получается, что ни высокого креатива, ни разрушения в центре мы не имеем.
    В любом случае, даже этот центр поля, должен выходить из такой группы на первом месте! На лицо отсуствие сыгранности и баланса, вина Аллегри!
  5. Neil 03.11.2016,17:35:11   +1
    до 19го даже, спасибо)
  6. Monk27 03.11.2016,17:08:15   +3
    Цитирую Neil:
    aik666, с Погба а чего один сезон ещё, а не 5? Если один, то он бесплатно мог уйти, а так профит.

    www.forzajuve.ru/.../...
    Контракт Погба был подписан до 2019-го года.
    Покажите мне идиота, который купит игрока за 100 миллионов, у которого остался один год по контракту
  7. Cuoro a striscie 03.11.2016,17:04:37   -25
    Пока у нас в защите кьЕбонуччи, ни о какой победе в ЛЧ мечтать не нужно.
  8. Neil 03.11.2016,16:34:34   +1
    aik666, с Погба а чего один сезон ещё, а не 5? Если один, то он бесплатно мог уйти, а так профит.
  9. rat 03.11.2016,15:57:36   +5
    Судя по реакции Макса - он дал команду сушить игру и экономить силы. Если команда хочет выиграть лч, то должна быть готова обыгрывать любого. не важно с какой позиции в группе выйти.
  10. aik666 03.11.2016,15:28:36   -3
    Потолочным у Аллегри был первый сезон после Конте. Та команда была уже сыгранной и Макс в первый сезон ничего не ломал, за что огромный респект ему. Сегодня от той команды мало кто остался.

    Такое количество гневных комментариев на мой взгляд связано с тем, что многие (я в том числе) с радостью восприняли цель/призыв руководства завоевать КЕЧ уже в этом сезоне, а по факту имеем команду, которая ещё не готова к таким подвигам. Моджи в интервью об этом говорил.

    Я считаю, что Юве нуждается в новых лидерах. Старые прекрасны, но физические кондиции не всегда позволяют решать самые высокие задачи. Дибала, тот же Ругани, Алекс Сандро, Бонуччи (возраст ещё позволяет) единственные, кому возраст позволяет уверенно стать лидерами на долгие годы, остальные тоже важны, но большую часть карьеры уже пройдена .
    П.С. И может прекратить иметь дела с негодяями вроде Райолы?? Ну ей богу, ещё один сезон Погба должен был сыграть.